Ветрянка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-08, 12:29
Девочки всем добрый день . Вопрос сейчас ребенок начал активно посещать секции разные и кружки ветрянкой мы не болели вот думаю можно ли нам сделать прививку от ветрянки вроде есть две вакцины , но к одной читаю противопоказания вич инфекция , а ко второй нет .Может кто делал или лучше уточнить в СЦ ? Статус у нас 1200 нагрузка не определяется .Всем спасибо за ответы.
31-08, 14:05
На счет вакцин не знаю. А не проще ли переболеть этой самой ветрянкой? Какой у вас возраст?
31-08, 15:00
В СЦ нам наоборот говорили лучше не болеть ветрянкой 6 лет нам
31-08, 22:08
Хм...странно! Ведь чем раньше переболеть, тем легче само заболевание протекает dntknw.gif
01-09, 00:19
У моего есть прививка от ветрянки, прививали в домике, но это не помешало ему заболеть ветрянкой. Так же есть 3 прививки от коклюша и им он переболел, болел тяжело, так же как и не привитый ребенок. Решать конечно вам, я в этом смысла не вижу.
01-09, 14:55
Мы переболели ветрянкой в очень легкой степени, у нас было всего 3 прыщика и все, никакой температуры не было, это при том, что младший был весь в прыщиках, но тоже без температуры.
01-09, 21:27
tatyana писал(а):
У моего есть прививка от ветрянки, прививали в домике, но это не помешало ему заболеть ветрянкой. Так же есть 3 прививки от коклюша и им он переболел, болел тяжело, так же как и не привитый ребенок. Решать конечно вам, я в этом смысла не вижу.

Вооот! Смысла в прививках нет. Заболели - будем лечить. А пока здоровы - нечего химию и микробы колоть. Бесполезно! Уж лучше здоровый образ жизни и витамины с овощами-фруктами.
01-09, 21:28
Как Вадимка болел не знаю. Он без меня ее перенес в годик. А вот Надюшка тоже что-то незаметно ее перенесла в 5 лет. особо много прыщиков и не было. И температурила всего один день. Через неделю уже здорова была.
09-09, 18:39
Нужно проконсультироваться в СЦ, потому, что именно у ВИЧиков могут не формироваться антитела или формироваться в недостаточном количестве. Заболевают повторно именно из-за этого. Те, кто заморачивается, делают анализы на антитела к тем заболеваниям от которых прививают. Кто то вообще отказывается от любых прививок. Кто то делает прививки и не заморачивается. Вам решать, как поступать. Мне врачи тоже говорили, что ветрянка сильно сажает иммунитет, но именно с этим заболеванием, я бы приняла решение переболеть. Чем раньше, тем лучше. Я даже знаю мам, которые специально заражали своих детей.

Изображение
11-09, 20:25
ИРИНА писал(а):
Я даже знаю мам, которые специально заражали своих детей.


Да-да, у нас в детском центре в прошлом учебном году девочка заболела ветрянкой и от неё несколько детей заразились, так мамы были очень рады, т.к. некоторые за ветрянкой "гоняются" уже давно и никак не цепляли её, а дети растут и перебаливают тяжелее с возрастом.
13-09, 11:53
Единственная болячка, за которой мамы с таким удовольствием гоняются.) Прикольно.)))
14-12, 18:17
Добрый день. вот тут http://www.vetreanka.ru/sredstvo-ot-vetryanki/ есть много интересного на эту тему, и ответ на ваш вопрос
27-01, 16:54
Ну если речь идет о здоровом ребенке, то действительно рекомендуют наоборот переболеть сразу и не ограждать малыша от общения с детьми, которые болеют ветрянкой. Ну а в случае, если уже есть заболевание, то лучше с инфекционистом https://kst.docdoc.ru/doctor/infektsionist посоветоваться, так как реакция совершенно другая может быть

Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0