ПФ отказал в оформлении пенсии до 18 лет

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-07, 12:23
дорогие форумчане, подскажите, кто сталкивался.

ПФ отказал в оформлении пенсии на основании справки СПИД-центра. Требуют розовую бумажку.

На какие законы ссылаться, кому жаловаться? Старшему ребенку пять лет назад оформили без проблем и без заключения комиссии.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
29-07, 14:34
Пишите жалобу в Департамент по социальным вопросам. Территория у вас какая? Москва?
29-07, 14:53
Где-то здесь были темы про инвалидность, там были и ссылки на закон, по которому нашим детям положена инвалидность и пенсия. Можно ещё раз подойти в ПФ с распечаткой этого закона и справкой из СЦ. Или жаловаться.
29-07, 15:39
Vyazushka писал(а):
Где-то здесь были темы про инвалидность, там были и ссылки на закон, по которому нашим детям положена инвалидность и пенсия. Можно ещё раз подойти в ПФ с распечаткой этого закона и справкой из СЦ. Или жаловаться.


Мне бы ссылку на нормативные акты, где прописана форма справки, на основании которой назначается пенсия. Я пока сама не нашла. Да, есть ФЗ #38, но там про порядок мед.освтдетельствования ничего не сказано
29-07, 17:01
Принесите им закон и требуйте, чтобы прямо при вас проконсультировались с вышестоящей организацией либо с коллегами из другого отделения. Говорите, что во всей России оформляют по этим справкам, поэтому Вы тоже имеете право. Я так в свое время уперлась и не ушла из кабинета, пока не позвонили и не выяснили. Кроме того, я им заявила, что их требование прохождения медицинской комиссии незаконно, поскольку дети только приравнены к инвалидам по льготам, но таковыми не являются. И еще я заранее подготовила заявление с просьбой принять документы (их список был указан в заявлении) для назначения выплат опекаемому ребенку, причисленному к детям-инвалидам согласно ФЗ такому-то. Но до заявления дело не дошло, хотя я была первая в нашем отделении с таким вопросом.
29-07, 17:17
В темке про доп дни 4 тоже я выкладывала ссылку на письмо Скворцовой, по которому все оформляем.
это они у вас темные и ждут просвящения angry2.gif
29-07, 17:32
http://rudoctor.net/medportal/deca/ru10549.htm
вот оно, можно отсюда распечатать, они могут его без проблем с Консультанте или другой базе найти
29-07, 21:09
Я тоже была первая в нашем отделении и сидела там 5 часов у начальства, пока всё не выяснили и не оформили. Они звонили в "центральное управление" (с их слов), консультировались там и в итоге всё оформили. Потом долго извинялись. Так что нужно просто надавить и заставлять всё выяснять у вышестоящей организации. К сожалению, очень много некомпетентных работников, и когда они сталкиваются с чем-то впервые, то это становится огромной проблемой и нервотрёпкой для нас. Я кстати, как тут было где-то в темке рекомендовано, ставила в пример какой-то ПФР московский, не помню какого района, они даже туда пытались дозвониться.
09-09, 15:49
у нас инвалидность до 18 лет по справке ПФ уже с 2011 года. И вдруг в поликлинике настойчиво стали требовать розовую,вот оформляйте и все тут. Звонят при мне в эту комиссию,втэк детский,там тоже настаивают. Уже выписку мне подготовили.На соколинке взяла справку,где прописано на каком основании у нас инвалидность от ПФ и о том,что ребенок приравнен по правам и льготам к детям-инвалидам. Успокоились,а то замучили,что незаконно пользуемся инвалидностью...
09-09, 18:05
Ага, прям незаконно... и печати подделываем.... и пенсии сами себе начисляем....

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0