Когда ребенок ВИЧ-инфицирован: история одного родителя

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-08, 08:34
маська писал(а):
Добрый день! Уже собираю документы на усыновление(муж участие принимает пассивное,как всегда(,хотя и не против.)Вот только сомнения,если вдруг останусь одна.справлюсь ли girl_sad.gif .все таки берешь ребенка)не игрушку....типа взял...не получилось отдал(((

Меня тоже мучают страхи, что не справлюсь. :(
У меня нет родных, на которых можно опереться. Поэтому я боюсь, что накопится усталость, от этого я стану раздражительной, крикливой, начну срываться на ребенка. Он будет страдать и я сама буду страдать.
А как узнать заранее, справишься или нет? Нет способа. Получается, что неизбежно прыгаешь в воду, не зная броду. :(
18-08, 13:03
Даже если накопится усталость, появится раздражение, сорветесь на ребенка.... Представьте себе, ребенок же вас и пожалеет. :Rose: И все снимает как рукой. У меня бывает такое. Я потом плачу от нежных чувств, которые мне дарит мой малыш.
18-08, 15:34
Алена писал(а):
Даже если накопится усталость, появится раздражение, сорветесь на ребенка.... Представьте себе, ребенок же вас и пожалеет. :Rose: И все снимает как рукой. У меня бывает такое.

Мне даже в голову не пришло, что ребенок пожалеет. :( Перед глазами пример приятельницы, у которой от любимого единственного сына только обиды (15-летний мальчик даже руку на нее как-то поднял). :(
18-08, 16:31
Ребенок ребенку рознь. Мы же не знаем имела ли та приятельница духовное общение с сыном на протяжении 15-ти лет или нет?
18-08, 16:40
Алена писал(а):
Мы же не знаем имела ли та приятельница духовное общение с сыном на протяжении 15-ти лет или нет?


Нет или почти нет. Она много работала, чтобы кормить, обуть, одеть детеныша. Причем, соседи отзываются о мальчике как о вежливом, воспитанном и отзывчивом. А вот с матерью отношения у него не сложились. :( Единственная надежда, которую все родственники питают, что парень постарше станет - поумнеет.
18-08, 16:49
Тика писал(а):
А как узнать заранее, справишься или нет? Нет способа. Получается, что неизбежно прыгаешь в воду, не зная броду. :(

Тика, а с самодельными детьми как? Вот уж где и воды и водопады. Там вообще ничего не известно заранее - НИЧЕГОШЕНЬКИ - котенок в мешке. Еще и время рождения самодельные, как парвило, не выбирают, не спрашивают, готовы ли родители морально и материально. И раздражаешься на них, конечно же. Бывает. Мама тоже человек. А как иначе?
С детенышом из ДР вы все же вибирате, как ни крути: типаж, возраст, время появления, темперамент, пол и т.д. Знаете обо всех болезнях малыша. Как их лечить тоже все известно и проверено.
Я всегда страшно хотела сыночка, похожего на меня (муж тоже). У нас дочки - копии мужа и свекрови girl_mad.gif и по внешностям и по характеру. Все дети рождались недоношенными и нездоровыми (кто бы мог подумать и предположить - у генетиков претензий ни одной). А младшая вообще начала жизнь со сложнейших операций и реанимаций на 2 мес. раньше срока. Предполагали рак внутриутробный у ребенка - полукилограмовая опухоль, не дышала, с кровью проблемы и пр. - шансов выживания около нуля. (Ей уже 3 года и все хорошо) Кто может быть готов к этому? Не подготовишься, не подстрахуешься.
А вам такое точно не грозит. Возраст новорожденности уже позади. Самый утомительный и панический для родителей, когда вылезают все внутриутробные патологии, родовые травмы и наследственные болезни. Вам уже будет все известно. Впереди самое интересное. girl_smile.gif
И еще пример про воду и броды. Подруга, очень близкая, делала 5 раз ЭКО после многих лет бесплодия. Усыновлять опасались из-за наследственностей, якобы непредсказуемых.
На пятый раз удалось наконец-то. Двойняшки. Счастье, казалось бы. Оба ребенка родились с ДЦП и патологиями сердца. И девочка, и мальчик. Еще и больницах их позаражали стафилококами. Вот где усталость и без перспектив.
Этого варинта тоже у вас не будет 100%.
А Вы говорите о непредсказуемости.
18-08, 17:02
Oxana_Poland писал(а):
Тика писал(а):
На пятый раз удалось наконец-то. Двойняшки. Счастье, казалось бы. Оба ребенка родились с ДЦП и патологиями сердца. И девочка, и мальчик. Еще и больницах их позаражали стафилококами. Вот где усталость и без перспектив.

Ужас!!! :(((((

Вы правы. Выбирая подрощенного малыша в ДР или ДД мы уже многое видими и делаем выбор с открытыми глазами.
18-08, 17:30
Тика! Каждая женщина, собирающаяся иметь ребенка (неважно каким способом) знает, что он будет взрослеть и это повлечет за собой проблемы. Нет ни одной семьи, где бы дети росли абсолютно безпроблемно,без скандалов и стычек. НО, Одни семьи с этим достойно справляются, а у других не получается и тогда это перерастает в "катастрофу". Быть родителями нужно учиться. После 10 лет (это может быть 11,а может и 13 лет) дети вступают в сложнейшую фазу пубертета, они не находят себя, это взрослые дети с присущим этому возрасту нигилизмом. Если у родителей в это время не хватит мудрости предоставить ребенку чуть больше свободы, показать ему уважение к нему как к личности , в резюме, перейти на соответствующий уровень общения, то начинаются проблемы и очень большие. Рукоприкладство, это от бессилия (хотя я совершенно не оправдываю подобные вещи), но видимо ваша подруга просто "достала" взрослеющего парня своей чрезмерной опекой и любовью,это часто бывает. Простите, что я так уверенно пишу об этом, но мне (исключительно по-дружески) пришлось помочь нескольким семьям справиться вот с такой бедой. До сих пор сын говорит мне, что все его друзья и знакомые завидуют ему, что у него такая "классная" мама, хоть при этом и он "под настроение"может меня обидеть. И я могу на него наорать. Родительская любовь слепа, но нужно учиться доверять нашим взрослеющим детям и по-тихоньку принимать их растущую самостоятельность и право на свою жизнь, на свои ошибки.
18-08, 17:31
Пардон! Это была я, как всегда забыла войти.

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0