ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 1 из 25

Сообщение
Автор
13-02, 15:29
Я совсем не разбираюсь в этом вопросе. Подскажите, ВИЧ+ детям дают инвалидность? Какую группу? Это может помешать им в дальнейшем при устройстве на работу, например?
13-02, 17:42
ВИЧ+ детям действительно дают инвалидность до 18 лет ( насколько я знаю- в 7Д.Р она уже оформлена у большинства ВИЧ + детишек), она не мешает и вы не обязаны ее везде показывать, группа- "ребенок-инвалид" (если я не ошибаюсь у детей так). Она дает различные льготы детям, в т.ч при поступлении в детский сад, школу и институт, заболевание в ней не указано и мы сказали - что "у нас много проблем, печень и т.д, но мы их успешно преодолеваем и возможно нам даже ее снимут"

Изображение
13-02, 22:00
Виктор Юрьевич, кажется, говорил, что у ВИЧ+малышей пожизненная инвалидность. С другой стороны, ее, наверное, можно и скрыть при устройстве на работу. Со стороны-то не видно, что человек вич+. Да и не на всех работах требуют при устройстве прохождения медицинской комиссии.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
13-02, 22:20
ВИЧ инфицированным снимают инвалидность в 18 лет- это точно

Изображение
13-02, 22:32
Не спорю :lol: . Наверное, я чего не так поняла :roll:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
13-02, 23:56
IVAN писал(а):
ВИЧ инфицированным снимают инвалидность в 18 лет- это точно
А где это можно прочитать?
14-02, 19:21
Вы когда будете продлять инвалидность- вам в ВИЧ центре дадут выписку для комиссии, там внизу мелким шрифтом будет это написано, включая ссылку на нормативный акт. :grin:

Изображение
14-02, 19:47
Мне тоже интересно, где об этом можно прочитать.
15-02, 01:31
IVAN писал(а):
Вы когда будете продлять инвалидность- вам в ВИЧ центре дадут выписку для комиссии, там внизу мелким шрифтом будет это написано, включая ссылку на нормативный акт. :grin:
Нам уже ее дали, да мы ее отдали. :sad: Я чета не заметила ту строчку. Будьте добры. если вы помните, то подскажите номер акта?
16-02, 13:18
Федеральный закон «О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека»:
"....ВИЧ-инфицированным - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ назначаются социальная пенсия, пособие и предоставляются льготы, установленные для детей-инвалидов..." После 18 лет инвалидность действительно не продляют, я уточнял :grin:
16-02, 20:46
Странно, а почему?
16-02, 22:12
Я задала этот вопрос Елене Николаевне- она подтвердила, что инвалидность с детей снимается в 18 лет. Взрослые ВИЧ+ инвалидами не являются и, по закону, могут получать любую профессию. Но это только по закону, а в реальности.. :cry:
16-02, 22:29
Инвалидность снимается потому что это заболевание "не ограничивает трудоспособность" :grin: . А по поводу профессии- проблемы будут только с медицинскими специальностями.
18-02, 01:27
Не стоит так печалиться.... Может к тому времени, как наши детки вырастут, против ВИЧа уже что-нибудь найдут.
18-02, 11:01
Я вобще считаю- что ВИЧ это не то заболевание, которое "мешает жить", нам например этот диагноз абсолютно не мешает :grin: :grin: :grin: А по поводу профессии- ну выберет себе какую нибудь другую специальность, ничего страшного :grin:

Сообщений: 374 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 1 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron