Наш Ванюшка уже 1.5 года дома (забрали в конце 2010 года).

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-05, 21:57
Здравствуйте. Меня зовут Юля. Вот решила здесь написать о нашем Ване:
Забрали мы его из Дома ребенка №7 в 10 месяцев (это был октябрь 2010 года).
Дома очень быстро освоился, но первую ночь спал чутко.
Характер у нас конечно ого-го, полностью совпадает с его знаком зодиака и годом рождения (козерог и год быка)! girl_crazy.gif Постоянно воюем (в хорошем смысле), т.к. он как упрется "рогами" и бесполезно что-либо доказывать, все равно делает то, что хочет.
В игрушки играть не любит, мультики смотреть тоже, книжек хватает на 1-5 минут и т.п. Любимые занятия это: бегать, прыгать, скакать и купаться girl_wacko.gif На улице все прям обалдевают, что у ребенка просто энергия не кончается, т.к. все детишки сидят куличики делают, а я с Ваней по пять кругов вокруг дома пробегу и раз 50 с горки съеду! biggrin.gif В карте для садика нам невропотолог поставил "Гипервозбудимость" zzz_014.gif В Доме ребенка нам воспитатели говорили, что у него в кровати постоянно все вверх тормашкой, поэтому мы уже были готовы. :cool:
А в общем Ванюшка очень смышленный, схватывает все быстро, но вот из-за того, что у нас гиперактивность, долго мы не можем сидеть и делать что то одно.
Очень любит ездить на дачу, т.к. там мы ему наливаем воду в ведра и он постоянно в них копается (это единственное занятие, которое заставляет его сидеть на месте) :)
Мы ни один день не пожалели о том, что взяли Ванюшку домой, т.к. он приносит нам только радость, смех и улыбку! И теперь всю свою любовь, заботу и ласку мы дарим нашему маленькому шилопопику!
live-12.gif
Если кому интересно, могу на время выложить наши фотки.

P.S. - подскажите пожалуйста, как отучить ребенка от поильника, т.к. он просто категорически отказывается спать без него, но я считаю, что наверное уже пора от этого отучать, но вот как - я не знаю....
02-05, 22:26
Юлькин, здорово, что вы наконец то решились написать про свое чудо. Уж очень долго вы его от нас прятали))) Интересно было бы посмотреть на до и после. Наверное уже никто его и не узнает.
Юлькин писал(а):
P.S. - подскажите пожалуйста, как отучить ребенка от поильника, т.к. он просто категорически отказывается спать без него, но я считаю, что наверное уже пора от этого отучать, но вот как - я не знаю....

Наверное так же, как от соски. Конечно первое время будет скандалить. Но если вы наберетесь терпения, то все быстро наладится. Вообще то надо было уже давно начать. Вам ведь уже третий год идет. Вполне возможно, что он попытается заменить поильник чем то еще. Например палцем, уголком одеяла... Нужно сразу контролировать, как засыпает и убирать замену.
Я свою своерожденную очень просто отучила от соски. Не меняла ее совсем. Она конечно пришла в жуткое состоянме и она стала ее выплевывать и требовать одновременно. Я взяла ее и выбросила. Сказала, что все, соска испортилась и ее пришлось выбросить. Другой нет. Как ни странно она у меня больше соску сильно не просила. Когда вспоминала, я напоминала ей, что соска была очень плохая и мы ее выбросили. Доча успокаивалась на раз. Помнила, как ей соска не нравилась)))

Изображение
02-05, 22:34
Приятно познакомиться с вами и вашим малышом.) Рада,что вы открыли темку про свою семью.) Фотки ооочень хотим увидим, так как не все всё помнят.) И малышей, в том числе.)
От поильника отучить? А придумайте какую-нибудь сказку.) В нее малыш охотнее поверит и последует ей, чем просто вашим словам: нельзя, не бери, не пей.)
02-05, 22:52
Сейчас поищу "До" и "После", минут 15 подождите :)
А на счет поильника след.ситуация: когда привезли домой, он активно сосал палец, аж до крочи(в ДР же не приучают их к соске), поэтому я с дуру дала ему бутылочку, т.к. боялась, что палец деформируется (мне кто то это сказал). И теперь он аж ночью просыпается, если поильника нет рядом! :(
02-05, 23:01
У меня доча до сих пор засовывает большой палец в рот, припихивая туда кончик одеяльца в носик. И засыпает самым наиблаженнейшим сном. Вот уже 5 лет. Никак не отучу. В конце концов плюнула на это дело. и подумала, да лан пусть сосет, раз ей нравится и она так быстрее засыпает.
А попробуйте вместо поильника игрушку дать? Может ему приятно присутствие чего-то рядом?
02-05, 23:14
А игрушку мы тоже даем, но ему надо и то, и то :) Я просто думаю, что это все из-за того, что когда мы приезжали к нему в гости, то стояла жуткая жара (как раз вся Россия в гари была), и дети очень сильно набрасывались на бутылки, т.к. пить хотелось ужасно. А так как в ДР не разрешалось приносить свою воду, еду и т.д., то детям наверное очень не хватало того, что им выделялось, и я думаю после этого, у него теперь панический страх, что вода может закончится.
У меня еще мама моя удивлялась, что когда мы его только принесли домой и он увидел бутылочку, то его начало трясти и началась тут же жуткая истерика, и как только мы ему дали воду, то он пил ее аж до отрыжки и это продолжалось около месяца точно.

Последний раз редактировалось Юлькин 02-05, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

02-05, 23:17
Клевый шилопоп girl_sigh.gif А фамилию всё равно не знал никто, только 1ю букву ведь пишут. Он вообще на сайте был,или не успел? biggrin.gif girl_in_love.gif

Изображение
02-05, 23:20
Юлькин писал(а):
то его начало трясти и началась тут же жуткая истерика, и как только мы ему дали воду, то он пил ее аж до отрыжки и это продолжалось около месяца точно.
Да уж....
girl_wacko.gif У кого что... А у нас то... У каждого свои страхи видать.
02-05, 23:20
Вита писал(а):
Он вообще на сайте был,или не успел?


Тож хотела спросить.)

А малышок забавненький.))
02-05, 23:27
Я его на сайте не видела, он был только в общей базе данных. Да и история у нас вобще удивительная:
Мы ездили на Шаболовку (база данных) и мужу моему понравился там Ваня К., и мы поехали смотреть. Когда приехали и нам его вынесли, мы поняли, что это совсем другой ребенок. dntknw.gif Мы изначально подумали, что скорее всего фото такое, но когда я залезла в базу данных, то увидела, что есть и наш Ваня К. и тот Ваня К., чью фотографию нам дали. Потом мы поняли, что их скорее всего перепутали в базе данных, т.к. они оба Вани К. были, и плюс ко всему у них месяц и год совпадал тоже! Но мы сразу влюбились в нашего Ваньку и не стали даже искать того, чью фотографию нам дали (надеюсь, что он уже давно дома). Это просто судьба. girl_in_love.gif
02-05, 23:29
Алена писал(а):
У кого что... А у нас то... У каждого свои страхи видать.

А у Вас какие страхи?
02-05, 23:35
У нас один малыш уже пять лет с нами- водохлеб страшный, постоянно много пьет, именно воду. А второй совсем мало и предпочитает молоко и разные напитки, воду только, если есть случай отобрать у младшего и показать кто сильней. Так что наверное не от задымлений и жажды это, а личные предпочтения или такая повышенная потребность. Мы несколько раз обследовали ребенка на предмет сахарного диабета, жажда у диабетиков. Не нашли. Но пьет наш и правда много, раза три в час точно и чаще.
02-05, 23:40
milk писал(а):
У нас один малыш уже пять лет с нами- водохлеб страшный, постоянно много пьет, именно воду. А второй совсем мало и предпочитает молоко и разные напитки, воду только, если есть случай отобрать у младшего и показать кто сильней. Так что наверное не от задымлений и жажды это, а личные предпочтения или такая повышенная потребность. Мы несколько раз обследовали ребенка на предмет сахарного диабета, жажда у диабетиков. Не нашли. Но пьет наш и правда много, раза три в час точно и чаще.

Я не могу сказать, что он сейчас много пьет, но ему срочно поильник нужен тогда,когда он спать ложится (хотя за ночь он и 1/3 даже не выпивает) или если случайно увидит где-нибудь. Наверное для него это успокоение какое то, но с другой стороны, нас эти бутылочки ночные довели до того, что у нас весь верхний ряд зубов серебренный и два зуба уже удалены :(
02-05, 23:47
Ночью не воду пьет, молочное что то? Мы так дочке зубки попортили. Ей надо было давать лекарство и мы его в смесь добавляли. И еще варенье или мед. Очень подсадили и на бутылочку и на сладкое. И при том ночью. И так много месяцев подряд.Когда опомнились, стали плотнее кормить на ночь и не жидкой смесью, а кашей, творогом и т п.
02-05, 23:50
Юлькин, Вам просто надо его как от груди отлучить. Он где-то в этом застрял. Неделю ночами повозмущается, потом все пройдет. Все равно, что с сиськой расставаться))) Только перетерпеть надо. Ну и конечно решиться на подобное girl_smile.gif

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0