детский сад

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-05, 15:53
Эх, девушки, попала я как кур в ощип...хоть плачь, хоть смейся.
Добилась я места в садике и понесла туды документы. И отдала их кучей. Вместе с договоом о приемной семье, где написано, что Юляшка инвалид. Воот...а они требуют справку об инвалидности, а она у нас белая, и шиыр заболевания имеется...вот как теперь разрулить ситуёвину? - я диагноз светить не хотела...поросить оставить льготу как ребенку-сироте? Озвучить диагноз и строго напомнить директрисе о профессиональной этике?
Да, и с этого года сады треуют ИПР для деток с инвалидностью. Тоже головная боль: куда засунула-не помню. Где новую сделать???
28-05, 16:05
Если у вас справка белая, то ипр у вас не было и не дадут, ИПР только МСЭ пишет, так что говорите что ничего им не принесете и пусть оформляют как ребенка-сироту

Изображение
28-05, 16:28
И я к этому варианту склоняюсь) ипр точно была, первичная справка розовая, да и несколько сшитых листков с таким названием я помню...
28-05, 17:20
ИПР как и розовая справка имеет срок годности и дается на время действия розовой справки:) так что не ищите она скорее всего просроченная

Изображение
29-05, 12:32
Что говорить о ребенке и какие документы показывать, а какие - нет - ваше исключительное право. Не говорите ничего об инвалидности - сами они ничего узнать не вправе. С белой справкой диагноз будет известен слишком многим - оно вам надо?
24-08, 11:03
Девочки,подскажите--когда вы отдавали карту в садик не спрашивали,почему 5-я группа здоровья?Я хотела исправить на 4-ю но боюсь.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1