Вопрос к Старожилам или Старейшинам форума

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
07-08, 23:41
Спасибо большое, ansa. Ваш труд просто ценен для нас.
08-08, 03:13
Я делаю это с удовольствием! С другой стороны, а чем я еще могу помочь сегодня отсюда? dntknw.gif Я, вот честно рада, что хоть чем то могу быть полезной. :oops: Сидю и ждю окончания своей процедуры, молюсь, чтобы там "вверхах" особенно российских никого не "перемкнуло" и дали нормально усыновить :cry: А так хоть какую то пользу приношу. dntknw.gif
Ну ладно, не будем о печальном. Одну статью уже закончила, завтра отредактирую еще раз и отправлю girl_wacko.gif Это для родителей детей ВИЧ+, о том как им рассказывать об их "особенности". Единственное, что в контексте речь идет о биородителях, чувствующих себя виноватыми, что "усложняет дело", а для приемных это всеже проще. Впрочем , если что лишнее, можно опустить, почитаете и сами решите. bye.gif
09-08, 01:03
Готово! Спасибо Зайчоне, подкорректировала.Я Вот Только попросила, чтобы Вы сами эти переводы и размещали в нужном месте. А то вдруг я чего-то не туда или не так...... girl_haha.gif Уж не обижайтесь :oops: А я завтра следующий перевод пришлю.
09-08, 02:32
Спасибо. Ждем girl_sigh.gif
09-08, 18:50
Аnsa, это здорово, чем больше информации тем лутше, а то как почитаешь отзывы на статьи о наших детках, так просто жуть берет. Как-же много у нас в стране безграмотных людей. Они считают, что мы тут развели пропаганду СПИДа! Представляете? Что это все выгодно правительству и тем кто занимается продажей лекарств. Перемешали все в кучу, а бедные люди продолжают страдать от невежества окружающих. А еше написали, что может мы медики (те кто берет таких детей в семьи) и ставим на них опыты. Я в трансе.
Алена, если я написала, что-то не корректное - удали мое сообщение.

Изображение
09-08, 19:54
Да , читала я кое-где этот бред! Он то и навел меня на мысль, что надо как-то "лечить" людей. Такое впечатление, что общество охватила параноя,маниакально-депрессивный бред, хотя, как известно, можно помереть,захлебнувшись стаканом воды. Безграмотность, а точнее убийственное невежество,"удачно" дополненное стадной агрессивностью. Напоминает средневековье, сожжение на кострах. Я, искренне преклоняюсь перед Вами, Аленой и всеми, кто не побоялся этой озверевшей толпы, а еще и старается хоть что-то вбить в эти головы,формы русской табуретки. После прочтения коментариев к "Вичкркнутым детям" я рыдала от смеха над "кровоточащими зубами" и т.д. Но поняла, что нашу русскую тупость, вот так "не перебьёшь" просто убеждениями. Ну а уж насчет усыновления с целью экспериментов........ ей богу начинаешь сомневаться в мантальном здоровьи авторов, либо это законченные ублюдки.
Я думаю, что большинство усыновителей не берут детей не столько из страха перед болезнью,а ужаса при мыслях о гонениях. Далеко не каждый может противостоять "общественному мнению", побольше бы таких сильных духом с благородными сердцами как вы.!
Но может быть всеже удастся нам постепенно сдвинуть дело с мертвой точки.... Хоть зарубежом и советуют не распространяться о своей ВИЧинфицированности, т.е. рассказывать очень избирательно, но такой агрессии нет, общество давно уже поостыло, боятся рака.
Кое-что о жизни ВИЧинфицированных в Канаде,где выросло уже целое поколение этих детишек ,вы прочитаете завтра в моем втором переводе. Не стесняйтесь давать мне темы для поиска материалов, даже если я сразу не найду, то все равно достану. Пишите, чтобы ВАм хотелось узнать из зарубежного опыта. Первая статья появится скорей всего сегодня, уточняли источники. Жду Ваших пожеланий.
09-08, 21:14
IVAN_IRINA писал(а):
Алена, если я написала, что-то не корректное - удали мое сообщение.
А почему это я должна удалять? Здесь же общение идет, а не оскорбление, разве не так? girl_smile.gif И люди вправе выражать свое мнение как им нравится.
14-09, 01:13
ansa писал(а):
Спасибо большое , Алена, но там только Филя и Маришка, я нашла еще на другом форуме Таничку, а кто еще трое.? Ольга, Я не собираюсь их пиарить и никого об этом не прошу, их имена наверняка есть в ФБД, я это только спросила и не осталось ли где-то их фоток? Или они по каким-то причинам недостойны претендовать на семью? Я думаю, что все дети должны иметь одинаковые шансы на будущее. К вам едут усыновители с готовыми документами и разрешением в порядке исключения на усыновление детей ВИЧ+, но с ограничением возраста
4-7 лет, так почему не расширить их выбор аж на еще 3 детей? Что здесь такого "нелегально-криминального" в том, что бы узнать их имена? Тем более, что речь идет о бывших воспитанниках. На худой конец можно написать мне в личку, я же не претендую на подробную информацию.


ansa, есть ли какие-нибудь известия от ваших знакомых усыновителей? Как прошла их поездка?
15-09, 20:02
Это ответ ansa.

Наконец то на прошедшей неделе мне удалось "выловить" одних, они ждут отпуска, который им пока не дают (по их словам), может быть, т.к. на каждом предприятии, фирме здесь свои правила по распределению отпусков, а им потребуется по моим сведениям 3 поездки в общей сложности это может перевалить за 4 недели. Так они опасаются, что их поездка отложится рожденственских каникул (до середины декабря), там большинство фирм закрываются на 2 недели.
Вторые, опять таки по словам их родителей, уехали в Питер или под Питер из финансовых (материальных) соображений. Живут вроде там у друзей (уже за жилье платить не надо) и не нужно третьей поездки (три поездки только в Москве). Вроде бы нашли уже девочку 5 лет, но в самом Питере или области, родители не знают. Большего мне не удалось узнать , на этой неделе они должны вернуться, пока еще без ребенка, надеюсь узнать по подробней.

Дальнейшее отделила в тему про Москву, вот сюда:
http://mdr7.flybb.ru/topic254.html
16-09, 12:30
ansa писал(а):
... Уже сейчас только на государственном уровне мне нужно заплатить больше 3000 евро вот приходится считать все заранее.

ansa, а то, что вы планируете брать вич+ ребенка, как-нибудь влияет на расценки международного усыновления? Понимаю, что пишу скорее всего глупость. Но ведь, исходя из нашей российской действительности, наше государство, казалось бы, должно было быть заинтересовано в иностранном усыновлении вич+-детей.
Хотя бы потому, что на поддержание здоровья этих деток государство тратит деньги, которые врядли когда расчитывает вернуть. Ведь, кроме расходов на обязательные лекарства, зачастую дать вич+детям даже обычное для детдомовцев образование затруднительно - сплошь и рядом таких деток не хотят брать в школы, в их группы в детдомах и домах ребенка очень сложно найти специалистов для занятий (логопедов, дефектологов и т.п.) Т.е. получить хоть какое-то приемлемое образование, а значит и специальность(чтобы в дальнейшей как-то "отработать" затраченные государством средства), в условиях нахождения в детских учреждениях, для них тяжелее, чем для неинфицированных детей.
Неужели на усыновление таких малышей за границу действуют такие же расценки, как и для остальных? girl_sad.gif
16-09, 21:14
да, Зайчона, все абсолютно логично, но на сей раз речь идет не о России, а в моем случае о Бельгии. Похоже, что международное усыновление, особенно после последней конвенции стало очередным Клондайком или Эльдорадо для всех без исключения чиновников всех стран. Не смотря на то, что в Гаагской конвенции сказано, что усыновление должно быть бесплатным (кроме расходов на переводы, билеты на проезд, жилье, питание), на деле и агенства и государства зарабатывают на этом приличные деньги,причем совершенно официально. Это просто чиновничья мафия. Вот как это выглядит по-бельгийски. Первые расходы - школа родителей: 5 раз (3разах2часа и 2 разаХ4 часа, стоимость 600 евро, к этому прилагается 3хдневный семинар, в отдаленной деревне с 2 ночевками, естественно обязаловка оплаты за отель+питание. Всем ясно, что это еще один способ для чиновников снять доп.деньги,т.к. семинар можно было провести и в Ахене с ночевками и питанием дома. Кстати стоимость отеля и прочего нам еще не огласили. Предполагаю, что это будет стоить не менее 200 евро на человека.
Далее идет оплата процедуры усыновления федеральным властям или агенству в размере 2500 евро. Не хило, за 2,5 бумажки (регистрацию в качестве усыновителя и разрешение на ввоз ребенка в страну) с занисением в компьютер . Ах да, забыла, придется переложить дело в другую папочку, тоже стоит денег! Дальше идут уже "текущие расходы": дорога, проживание, визы, еда, проезд и т.д.
Первая цена, которую я услышала при подаче заявления - 16000 евро. Я тоненько икнула и попросила огласить "список услуг". В процессе выяснилось, что в переводчике и сопровождающем я не нуждаюсь, жилье уж как нибудь найду сама. Бумаги переведу и заверю сама. Таким образом половина расходов была вычеркнута.
Конечно, я понимаю, что авиакомпания не стнанет раздавать усыновителям бесплатные билеты, равно как и российские власти не предоставят бесплатное жилье. Но вот вопрос третьей поездки для Москвы в случак усыновления ВИЧ+ ребенка или инвалида остается открытым, могли бы ограничиться 2 поездками и в срочном порядке подготовить документы. Считаю тоже, что Россия могла бы оказать некоторое содействие на бюрократическом уровне . Мне еще предстоит раздобыть от России письменное разрешение на свободное (полусвободное )усыновление с подтверждением бесплатности в стране этой процедуры для того, чтобы Бельгийские чиновники со своей стороны дали согласие на полусвободное усыновление. Во как!
А имени человека в России, который мог бы мне дать подобную бамажку у меня пока нет dntknw.gif Пытаюсь разузнать к кому бы это мне..... unsure.gif Чувствую, что будут гонять, но делать нечего. girl_sad.gif К началу-середине ноября бамажку я обязана раздобыть. Одна надежда, что как раз российские чиновники и вспомнят, Зайчона, во что им обходится каждый ВИЧ ребенок.

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0