Про Вадима.

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 461 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 31 След. Страница 1 из 31

Сообщение
Автор
26-08, 01:29
Вот его старые записи... каким он был. girl_smile.gif
http://video.mail.ru/mail/boralen/696 Обхохочетесь... Я с такой любовью смотрю старые записи...
26-08, 02:26
Алена, парень у Вас замечательный, главное, что все время занят, весь в заботах и хлопотах! girl_haha.gif Неужели сам научился так аккуратно шкаф закрывать, чтобы пальчики не прищемить? Очень забавно смотреть на его танцы!
26-08, 03:02
ОЙ! Карапуз еще совсем. Такой медвежонок симпатичный, прям на руки сразу хочется взять.
Старательный детеныш.
Тогда тоже посматривал, одобряет ли мама, можно ли.
26-08, 11:14
girl_smile.gif girl_haha.gif girl_sigh.gif Счастлива с таким. girl_smile.gif
26-08, 16:55
смешной какой :)))) Этакий забавно- деловитый :)

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
30-08, 01:27
Алена, вернулся уже скучающий мужичок?
Они, кстати, и с бабушкой тоже похожи. Там где на фотках бабушка Вадима держит на руках.
30-08, 17:35
Oxana_Poland писал(а):
Алена, вернулся уже скучающий мужичок?
Они, кстати, и с бабушкой тоже похожи. Там где на фотках бабушка Вадима держит на руках.
Ага. Во вторник. я прям разнежилась вся...тискала его без конца.... Больше никому его не отдам. Нам втроем хорошо. girl_smile.gif
08-09, 09:50
У Вадима оказывается есть музыкальный слух. Он в точности повторяет мотивы песенок, хоть и без слов. Как-то раз бабушка на даче услышала как Вадим кричит:"Дядя Гена!!! Дядя Гена!!!". Моя мама перепугалась, какой-такой дядя пришел, вышла поглядеть, а Вадим рукой на радио показывает. Мама погромче сделала и услышала песню:"Голубой вагон". girl_smile.gif Вот так слух!
Сейчас Вадиму 3,1 годика и он уже собирает картинку из кубиков. причем кубиков 12 и как ни повернешь его грани везде чебурашка и крокодил Гена, тем не менее, он не путается и запоминает, какой именно Гена, на каком фоне (Гена на поезде, Гена у домика друзей, Гена на лавочке). В то время как где-то месяца два назад я объясняла ему как собрать Винни-Пуха из 9 кубиков, он ни в какую, не кумекал.... а вот сам посидел часик за столиком и разобрался. girl_sigh.gif Сейчас увлекается пазлами, пока удается ему фрагментики отдельные собирать, на которых видна мордашка блудного попугая, или Винни-Пуха, или Карлсона и т. д. У него много пазлов. коробочек 10. Он с ними ходит и не расстается. girl_smile.gif
08-09, 15:47
Он у тебя умница girl_in_love.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
08-09, 23:43
Умничка мальчик girl_smile.gif
Хороооошенький, душевный, чувствительный, умный - и все в одном детеныше. Загляденье! girl_in_love.gif

А как Надюша, в его пазлы не вмешиватеся с поправками? Мирятся брат с сестрой?
09-09, 10:05
Oxana_Poland писал(а):
А как Надюша, в его пазлы не вмешиватеся с поправками? Мирятся брат с сестрой?
Вмешивается. girl_smile.gif Вадим кричит потом:"Надя!!! Ну уди-ииии! Ну. Надя!!! Мама!!! Надя лезет!!!" Надя так задумчиво пальчик в ротик кладет и на него с интересом смотрит, а потом как ни в чем не бывало снова тянется к кубикам и безжалостно раскидывает их в разные стороны. girl_smile.gif Вадим всем корпусом пытается закрыть ей доступ к кубикам и не переставая кричит мне, чтобы я помогла. Насмотревшись на эту сценку я иду на помощь к Вадиму. girl_smile.gif Беру Надюшку и отвлекаю ее от кубиков. только она упорная все равно приползает к нему. Тогда, если я занята. беру ее и сажаю в кроватку, сыплю ей туда игрушки и она сидит в упоении и грызет их все до одной. girl_sigh.gif А Вадим спокойненько продолжает собирать кубики с удовлетворенным видом. girl_crazy.gif
Как-нибудь сниму эту сценку и выложу видео. smile2.gif
11-12, 00:43
Да уж... так и не сняла эту сценку... все недосуг было. Теперь детки повзрослели... такого не увидишь. С сегодняшнего дня Вадим вдруг понял, что такое раскраска. Впервые он закрасил, не заходя за края черточек Микки Мауса. А началось все так смешно. Он влюбился в игрушечную мышку Маус-девочку. И попросил меня поставить мультик про нее. girl_in_love.gif Ну, думаю, задачка для меня... unsure.gif Советские мультики скачать не проблема, но вот иностранные..... Вообщем стала я смотреть по ссылкам на Яндексе и наткнулась на рисунки-закраски. Отпечатала ему три листа. На одном листе я сама закрасила, показала ему. На втором он сам. Моей радости предела не было. Я ему раньше объясняла, но он не понимал, теперь вот пришло время. girl_smile.gif Так приятно наблюдать за очередным развитием своего сыночка. girl_in_love.gif
11-12, 01:38
Алена
Ты рассказываешь, я как про своего слушаю))
Мы на днях купили младшей дочке кукольный театр - ширма как телевизор, куклы-варежки) наивная девочка решила показать брату спектакль....
Гоша умный мальчик, он влет ухватил самую суть - надо быть по ту сторону "телевизора" и ченть оттуда показывать...И ломанууулся туда со своими кастрюльками (я про них писала отдельно), походу снося и декорации, и кукловода))
А дальше, как у тебя - удии. мама, убери его, Палец в рот и "а в чем собственно дело?"))))

Изображение
11-12, 15:07
Да и еще вспомнила... Вадим с таааааааааким интересом слушает импровизации с игрушками. Ему таааааааак нравится что говорит крокодил Гена, чебурашка... он настолько втягивается в их диалоги, что если Гена плачет по ходу "сценария", то он моментально его хватает и гладит по головке, жалеет его. girl_haha.gif
11-12, 17:21
Алена писал(а):
что если Гена плачет по ходу "сценария", то он моментально его хватает и гладит по головке, жалеет его.

Алена, у Вас потрясный деть! Мамин girl_in_love.gif У него просто дар сопереживания.
Я все вспоминаю, как Вадим брал за руку и вел показывать, поняв, что мама болеет и плохо слышит. Не каждый бы взрослый сумел так проникнуться.

Сообщений: 461 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 31 След. Страница 1 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0