Посещение иммунолога перед прививками

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-02, 23:57
На здоровье.)
18-02, 11:19
Natalittt, у нас педиатр вроде как человек хорошая, но как врач не ахти какая... Боюсь, что от незнания может понестись вся эта информация неизвестно куда.

Алена, я в общем-то тоже против прививок, и вообще побаиваюсь как организм ребёнка может на них отреагировать (у подруг дети так тяжело переносят прививки, что мне прям страшно становится). Но вот эти вечные доказывания кому-то чего-то, хотя наверно с нашими детьми это всегда будет, да и вообще по жизни у всех.
А в школе придираются только из-за манту? Если от остальных прививок отказ написать, то не будут цепляться?
По мне уж вообще не светить этот прививочный сертификат и написать просто отказ, а что было раньше я типа и так не знаю. Но вот педиатр в областной п-ке так строго заявила, что нам же 6 лет, скоро в школу, надо делать прививки обязательно, а то не возьмут, "вы и так детские коллективы посещаете".

Алена, и у меня ещё раз вопрос по поводу квантиферонового теста: на сайте я так и не нашла анализа с таким названием. Как он у них называется, чтобы спросить можно было?
18-02, 15:43
Волков бояться - в лес не ходить.) К нем не лезут и не пристают.) И в саду когда был приказ на прививку от кори и пугали всеми ужасами, тоже спокойно ходили в сад и никаких прививок не делали.) В школу тоже пошли без проблем. Никто ничего не спрашивал. Видимо сейчас сменилась медсестра в школе, вот на нас и насели. Теперь отстали. Никто не лезет. И думаю, надолго.) Так что: чего и кого бояться, я не понимаю. Бояться надо тех, кто привитый от полиомиелита ходит по школе. И следят ли за этим врачи неизвестно.
18-02, 23:12
У нас сделаны все прививки, включая БЦЖ. Делали обычно, через врача. Правда мы успели их сделать еще до перестройки нашей медицины. Можно ли сейчас сделать инактивированные прививка в поликлинике минуя иммунолога, не знаю, надо спрашивать у участкового врача. Может просто хочу прокатит и не придется диагноз раскрывать. БЦЖ правда всегда живая. Ее разрешено делать нашим детям при хороших анализах и хорошем ИС. Мы были уже на терапии, когда начали делать прививки.
Переносил всегда легко. Недавно манту в школе ставили, реакции "0". Даже следа не осталось, как буд то и не делали. Все эти прививки для наших это спорный вариант, если заморачиваться, то надо проверять, сформировались ли антитела к определенному заболеванию. Считается, что у наших не стойкая реакция на прививки и что антитела могут вообще не сформироваться. Мы все сделали, мне так спокойнее и проще. Никто не пристает, выдумывать тоже ничего не надо, ну, и надеюсь на то, что антитела все же сформировались)))

Изображение
19-02, 10:54
Нам в СЦ разрешили все прививки по плану (кроме БЦЖ), но педиатр все равно направила к иммунологу за неживыми. А та заявила, что не бывает кори, краснухи и паротита неживых, и сделала живьем. Столько времени потрачено зря (все в разных поликлиниках), лучше бы в саду привили.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-02, 10:59
ИРИНА писал(а):
Считается, что у наших не стойкая реакция на прививки и что антитела могут вообще не сформироваться.

Т.е. из-за этого их не делают? Смысла нет? Я-то думала, что как-то отрицательно на здоровье скажется. А хуже ребенку не будет значит?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
20-02, 14:20
Не делают не из-за этого, а из-за того, что прививки, особенно живые сильно просаживают иммунитет и организму трудно бороться. Поэтому их разрешают тем, у кого хороший иммунитет. Живые считаются для наших более опасными.
А делать все же надо, потому, что даже если антитела сформировались не на долго, то в любом случае, если ребенок заболевает он болезнь легче переносит. Вообще, мне кажется что вопрос формирования антител после прививок у ВИЧиков или не изучался как следует или нам это все не озвучивают.

Изображение
20-02, 14:46
ИРИНА писал(а):
Вообще, мне кажется что вопрос формирования антител после прививок у ВИЧиков или не изучался как следует или нам это все не озвучивают.

Именно так.
20-02, 16:04
Вопрос антител после прививок то не изучался даже у здоровых детей. А статистика их образования показывает....что и у многих здоровых детей антитела не образуются. А уж у ВИЧков с терапией...
Вот простой вопрос - если ребенку давать антибиотики и одновременно привить вакцину успеют развиться антитела? Сильно вопрос. Но прививают же. Наверное по привычке.
20-02, 21:25
Вот поэтому я и не даю экспериментировать над своими детьми. Ни одной прививке я не верю. Как я уже говорила. У меня медотвод от них с детства. Ничего. Жива. И своим детям того же желаю.
21-02, 00:09
Алена писал(а):
Вот поэтому я и не даю экспериментировать над своими детьми. Ни одной прививке я не верю. Как я уже говорила. У меня медотвод от них с детства. Ничего. Жива. И своим детям того же желаю.

У нас соседи многодетные, дети большие уже (но все вместе живут), тоже они им никогда прививок не делали, и ни чем таким они не болели.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
23-02, 15:00
Хороший жизненный пример, кстати.
19-08, 16:40
Здравствуйте.Проходим медкомиссию перед школой,просят сделать БЦЖ,а в Спидцентре говорят чтобы не делали.В поликлинике наш диагноз не знают.Посоветуйте как поступить?Спросят по какой причине мы отказываемся от прививки.Что мне говорить?
03-12, 20:21
Я к иммунологу https://mur.docdoc.ru/doctor/immunolog обращалась с дочкой, так как у нее склонность к аллергическим реакциям, то мы обсуждали целесообразность прививок и возможный риск. В итоге сделали практически все обязательные вакцины, все перенесла только с легкой температурой

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0