Служба сопровождения на базе Дома Ребенка 7

ГКУ «ЦССВ «Со­ко­ле­нок» яв­ля­ет­ся пра­во­пре­ем­ни­ком Спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­но­го до­ма ре­бен­ка №7 для ВИЧ-ин­фи­ци­ро­ван­ных де­тей-си­рот. В центре работают психологи, нейропсихолог, логопед, служба социального сопровождения.

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
15-02, 11:25
Я тоже летом хочу летний лагерь.
17-02, 17:29
Уважаемые родители!
ЦССВ «Соколенок» приглашает Вас 14 марта в 11.00 на организационное собрание посвященное сопровождению семей. В программе встречи:
• Развлекательная программа для детей;
• Беседа родителей с администрацией ;
• Индивидуальные консультации.
Тема беседы: «Возможности центра по оказанию услуг семьям», в том числе обсудим варианты летнего отдыха.
Продолжительность встречи около 2 часов.
Если Вы не сможете приехать 14 марта, с нами можно связаться в индивидуальном порядке по e-mail: detkidoma7@gmail.com или по телефону: 8-499-785-26-13 (планируемая дата подключения номера 24 февраля). Если Вы хотите получать информацию о наших мероприятиях, сообщите нам об этом.
17-02, 23:47
Хорошая идея. И очень хотим получать от вас информацию о всех мероприятиях. Мы приедем.
18-02, 14:14
Всем добрый день!
Елена, внесли адрес в рассылку, будете получать новости от нас:).
Телефон 8-499-785-26-13 уже работает! Звоните в будние дни с 10.00 до 17.00, контактное лицо Полина Сергеевна. Если меня нет на месте, можете уточнить информацию у любого, кто подойдет к телефону.
P.S. Встреча в марте пройдет в доме ребенка, 1-ый Лучевой просек дом 10
18-02, 14:18
Тоже планируем приехать.
18-02, 15:39
[quote="domik"]
Елена, внесли адрес в рассылку, будете получать новости от нас:).
[/quote]

Спасибо большое!)
18-02, 22:53
Мы тоже планируем приехать на встречу. Сына уже 100 раз спрашивал, когда мы опять будем встречаться??? Скучает по ребятам)))
В субботу едем на диагностику)

Изображение
19-02, 13:13
Девочки а иногородним можно? Мы сейчас живем в Рязани. С удовольствием приезжали бы.
19-02, 15:39
Приеду. А годовалую малышку можно привезти? - там ведь наверное детки старшего возраста будут.. и рассылку хочу)
19-02, 23:19
А с годовалой малышкой какие проблемы?) Там же наших детишек смотреть будут, насколько они отклоняются в развитии и почему они плохо учатся и плохо ведут себя.)) И нам советы давать как лучше это исправить.)
20-02, 14:07
На встречу Соколят могут приезжать все желающие, которые приняли ребенка из ДР7.
Тестировать детей на встрече скорее всего не будут. Дети поиграют, а взрослые пообщаются со специалистами и обсудят проблемы. На тестирование надо записатьсяотдельно, и подъехать в ДР. Там определят какие специалисты нужны вашему ребенку, как будет оказываться услуга. Потом заключается тройной договор на сопровождение между службой сопровождения, вашей опекой и вами.
На счет сопровождения тех кто не в Москве надо уточнять по телефону или электронной почте. А так же нужно уточнить с какого возраста целесообразны занятия со специалистами. Проблемы возможны не только с учебой и умственным развитием. Могут быть проблемы и с физическим развитием. ЛФК и массаж, на мой взгляд, можно проводить в любом возрасте.

Еще надо уточнить, принимают всех желающих или только Соколят?

Изображение
20-02, 14:10
Еще раз перечитала сообщение. Будут работать со ВСЕМИ детьми. Приемными и кровными. Так, что неважно откуда ребенок, хоть с Луны)))
Завтра поеду, уточню.

Изображение
23-02, 13:58
Мы съездили, протестировались)
Уточнила по тем, кто не из Москвы. На групповые занятия скорее всего будет возможно приезжать, а вот на индивидуальные нет( Это как всегда связано с финансированием. На счет лагеря все еще уточняется.

Девочки, в ДР планируется ремонт и там все будет как в ДД семейного типа! Деток переводить никуда не будут! Они все будут оставаться в нашем ДР :Yahoo!:

Изображение
23-02, 14:58
Тестирование что-нибудь дало?
26-02, 17:38
Алена, результата я пока не знаю. Мы заполняли тесты у психолога Полины Сергеевны. Это заняло 2 часа. Я заполняла свои тесты, а Данила свои. Еще надо пройти тестирование у деффектолога, но она по выходным не работает, а в будни у нас не получается. Вначале марта она уходит в отпуск. Может на встрече его смогут протестировать? Не знаю. Мы обсуждали такую возможность. Детям все равно на встрече заняться толком будет нечем. Наши старшенькие разнесут по кусочкам весь ДР)))
А вообще, результаты нужны для того, чтобы наметить линию занятий с ребенком, а возможно и с родителями. Определиться какие специалисты будут нужны ребенку.

Изображение

Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0