Санатории и оплата проезд к месту лечения .

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-01, 00:28
Возникли вопросы с получением путёвок в санаторий или реабилитационный центр, а так же с оплатой проезда. В семье 2 приёмных ребёнка инвалида, один по нашему профилю, а другой по психиатрии ( в ИПР не написано , что необходимо санаторно-курортное лечение т.к. на комиссии сказали по нашему профилю нет санаториев). Взяла справки с ПФ, где прописано, что нам положено санаторное лечение, пришла в соц. защиту , а они мол нужно справку с поликлиники о заболеваниях форма 70 и ИПР. Если вы ездили, то что говорить в соц. защите т.к. нет розовой формы и ИПР. И как обстоят дела с оплатой проезда, оплачивают 1 раз в год и на какой вид транспорта?
Нам должны дать путёвки в Анапу на апрель от поликлиники у детей аллергический ринит и в группе риска по бронхиальной астме (выделяют на кровную не инвалида и приёмную дочку плюсика , диагноз не писали в санаторной карте). Я так понимаю, что дочке и мне должны оплатить проезд, мне для этого что и где нужно предоставить, оплачивают только ЖД и на днях мне ещё сказали, что талоны отменили.
Летом ребёнок едет на сборы в Симферополь , собираюсь ехать сама и брать младшую на отдых, скорей всего полетим самолётом. В этом случае будут какие то льготы на проезд ребёнка т.к. летим на отдых.
Ну и если всё же нам что то дадут от соц. помощи, как тогда будет обстоять дело с оплатой проезда т.к. просить буду только на море и поедим всей семьёй 3 детей ( один за свой счёт) и с папой т.к. с аутистом одна не справлюсь и в идеале самолётом.
Раньше ездила только в реабилитационные центры и не далеко , а теперь голова кругом и не знаю,что говорить почему нет розовой формы и как скрыть диагноз.
-
23-01, 17:58
Если вы живете в Московской области, то проезд опекаемому школьнику к месту отдыха и обратно по территории РФ, а так же к месту лечения оплачивается каждый раз ( хоть каждый месяц)

Мой дом - моя крепость.
25-01, 23:59
SAlena писал(а):
Если вы живете в Московской области, то проезд опекаемому школьнику к месту отдыха и обратно по территории РФ, а так же к месту лечения оплачивается каждый раз ( хоть каждый месяц)

SAlena, а обьясните ,кто оплачивает и как? мне сдавать билеты после поездки? И какой вид транспорта оплачивают? очень интересует самолёт т.к. один из детей аутист , а если поезд , то купе. Спасибо. Мы из московской области.
27-01, 00:37
Если на самолете. То покупаете билеты сами. А потом приносите их в собес и вам компенсируют.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0