Нарушения прав наших детей мед работниками

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
15-12, 10:23
Не могла не написать о вопиющем случае!!
Знакомая с ребенком нашего профиля взяла путевку в поликлиники на лечение ребенка в санатории по сопутствующему заболеванию. В поликлинике знаю о диагнозе и спокойно при этом оформили все необходимые документы для санатория.
Санаторий №9 в Москве.
При приеме их в санаторий увидев диагноз отправили к главврачу.
Она отказалась (устно, к сожалению письменно не стала) принять ребенка
причина
1. Диагноз.
2. Приемная семья (понабрали и сами воспитывайте, не сдавайте в санатории)

Я в шоке

Она естественно не ожидала такого и пришла без свидетеля и без диктофона.
Написала жалобу в депЗдравоохранения.
Ответа уже 2 недели как не последовало!!!

Как вам такая дискриминация по диагнозу!!!!!
15-12, 13:53
Департамент по активнее попинать yes.gif чтобы быстрее ответ дали.
думаю такая ситуация вполне предсказуема с любым санаторием sad.gif придется всегда биться за право ребенка.
А в итоге так и не взяли в санаторий?
15-12, 16:15
Больше не ходили. Сидят дома, а ответа из депзравмос не последовало. ОНи даже дозвонились дополнительно, им сказали - разберемся и опять тишина!
15-12, 16:35
А у ребенка что? Проблемы по нефрологической части? Зачем вы такой выбрали?
15-12, 21:41
Алена писал(а):
А у ребенка что? Проблемы по нефрологической части? Зачем вы такой выбрали?


Это не я acute.gif А мои знакомые.
У них проблемы именно по этой части. Их специально отправили из поликлиники в этот санаторий.
16-12, 09:43
У Департамента 30 дней на ответ по закону и дальше время на почту angry.gif В Прокуратуру можно еще написать.
16-12, 10:37
Ясно. тогда только в Департамент. Но Департамент отмажется как всегда. Я бы обратилась в суд на дискриминацию и потребовала бы выплаты моральной компенсации. После этого меньше таких случаев будет. Дождитесь бумаги из Департамента и в суд, если ее ответ не удовлетворит ваших знакомых.
16-12, 12:41
Девятый - это нефрологический в Лосином Острове?
Принимают без вопросов.

Последний раз редактировалось Dream 03-11, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

16-12, 17:07
Наверное за два года поменялся главврач
16-12, 17:20
Если это кого-нибудь утешит - немного потеряли те, кто туда не попал. Лечат там, может и неплохо. Только мои дети до сих пор вспоминают тот санаторий и просят больше туда не возить.

Последний раз редактировалось Dream 03-11, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

17-12, 22:15
Конечно может оно и к лучшему...

Есть продолжение темы. Главврач ОТКАЗАЛАСЬ от факта, что не приняла детей! сказала, что вообще их никогда не видела!!! angry2.gif

В поликлинике обещали найти в январе детям санаторий, который будет готов принять детей в нашим диагнозом sad.gif

Вот даже не знаешь - радоваться или плакать! Если главврачей санаториев надо еще и спрашивать - а готовы ли принять таких деток? То как тогда должны реагировать не врачи?????

Может как то поднять уровень грамотности медработников???????
17-12, 22:54
Не нужно вообще говорить об этом диагнозе никому. Такое положение вещей в Москве говорит о том, что на самом деле представляет из себя медицина, не Ирине в упрек. Я видела молодых студентов медучилища, которые толпами стояли и курили. И эти будущие медики, насквозь прокуренные, собираются нас в будущем лечить????
17-12, 23:20
Медучилище.. я сама его заканчивала уже будучи с третьи ребенком. Сознательно.
И у меня списывала почти вся группа. Что они могли вынести из училища?
Только корочку и возможность колоть попы. :shock:

Страшнее другое - когда врачи тоже как -нибудь заканчивают институт и получают корочку, а знаний не получают. или получают отрывочные знания. Здесь учили, а здесь прогуляли.

Такое , конечно бывает и в любой специальности, но от враче именно СТРАШНО!

Но хочу вернуться к нашей специфике.
Как думаете, что делать, если медработник начинает дурить и чурается наших детей из-за их особенности? Как поставить его/её на место? Желательно официально.
18-12, 00:23
У нас в поликлинике никто не чурается. Всем по фигу, иногда даже запамятывают, какой диагноз.

Один раз только столкнулась. Когда лечили ГепС, нужно было раз в неделю делать подкожный укол в живот. Меня хотела старшая медсестра послать, сказала, что такую ответственность (делать такой укол) на себя никто не возьмет и предложила ездить на Соколинку (каждую неделю в течение полугода). Я тут же позвонила на горячую линию окружного отдела здравоохранения и сообщила, что мне отказывают в медицинской помощи. Через час перезвонила эта же самая старшая медсестра и предложила время на выбор.
Оказывается, просто у нас никто такие уколы никогда не делал и все стремались, даже зрелые медсестры. Первый укол пришли делать аж 3 медсестры. Читали инструкцию, укладывали ребенка так и эдак. В итоге ребенок сам показал, как ему в больнице оттягивали кожу и ставили шприц :) Потом вообще проблем не было.
18-12, 00:39
Молодец, Марианн, не растерялась. В нашей поликлинике тоже никто не чурается. И кровь из вены брали на анализ спокойно. Про диагноз знает только наш участковый врач и заведующая. Остальные не в курсе. Если медсестра чурается идите к главврачу. Если он адекватный, то он разъяснит ей ху из ху.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0