Полежали мы в больнице...

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
03-04, 19:29
Я в шоке от нашей медицины! Во вторник привезла Олега на плановую операцию (водянка яичка) в НИИ детской хирургии и травматологии. Только после того, как ребенка оформили, выяснилось, что он ложится вместе со мной! К такому повороту я была не готова - на работе не отпросилась, вещей с собой никаких. dntknw.gif Еле упросила медперсонал хирургического отделения отпустить меня домой за вещами и за едой (родителям-то еда не полагается).

На следующий день готовят Олега к операции. Сидим в палате, ждем своей очереди. Вдруг приходит врач и заявляет, что якобы недавно вышло постановление Минздрава, согласно которому вич-положительных детей оперируют в Тушинской городской детской больнице (мол, до сих пор они не знали об этом), и нас завтра перевозят туда. Сегодня нас посадили на скорую помощь и привезли в эту Тушинскую больницу. Положили в переполненное глазное отделение на одну койку. В крохотной двухместной палате помимо детей еще и две мамашки, нет даже розеток, чтобы телефон зарядить или чай согреть. Обстановка беднейшая, все старое и протертое - ужас! Палаты душные, застекленные, все на виду как в передаче "Дом-2". Приходит врач и сообщает, что нас доставили... без единой бумаги с анализами, которые я с таким трудом собирала. Кроме того, он сказал, что про постановление хирурги придумывают, никакой необходимости везти сюда Олега не было. Такое ощущение, что НИИ просто скинул с себя ответственность за ребенка и все. В общем, врач предложил мне полежать минимум неделю для сбора предоперационных анализов, но я отпросилась домой, жить в таких условиях на подножном корму две недели я не в силах. Будем снова собирать документы для операции girl_sad.gif
Может быть, кто-то слышал про это постановление? Неужели обязательно везти ребенка в эту ужасную больницу? Я уже готова на платную операцию, лишь бы опять не попадать в этот кошмар.
03-04, 21:29
Какой ужас! слов нет! Оля, я думаю тебе надо позвонить Влацкой и рассказать ей это и спросить у нее совета. Я знаю ту Тушинскую больницу (если это на ул. Героев Панфиловцев?), она вообще для инфекционных больных предназначена. Поэтому там отдельные стеклянные боксы. С какой стати вас туда направили, вообще непонятно. Можетте горе-врачи решили, что ВИЧ-инфицированный такой же заразный, как все инфекции и его надо в отдельный стеклянный бокс поместить, так что ли? Оля, я бы на твоем месте попросила бы их показать это постановление. Ты зря не настояла ибыстро сдалась. И если бы они не показали бы тебе, то могла бы тут же написать жалобу главврачу за дискриминацию. Хотя все мы "задним умом крепки".
03-04, 21:34
Оль, какой кашмар angry2.gif Про постановление ничего не слышала, попробуйте на сайте "Гарант" посмотреть, я завтра попробую папиному адвокату дозвониться и уточнить, как вам лучше поступить dntknw.gif Свинство всё это angry.gif И ещё можно на 7-е или на еве в детском здоровье спросить, может у кого выходы есть, на хорошего детскиго хирурга. Удачи вам и здоровья Олежке girl_in_love.gif

Изображение
03-04, 21:40
Слов нет. Впрочем, не удивилась. И лежать приходилось, и практику проходить в инфекционной. Такого беспредела пожалуй ни в одной области медицины не встретишь. Сил вам все это пережить.

Изображение
03-04, 21:42
Palette писал(а):
Будем снова собирать документы для операции

А забрать документы из НИИ не получится? Я бы поехала за документами и заодно почитала бы постановление Минздрава из рук того врача.
Сил Вам и удачи!
03-04, 22:20
Девочки, спасибо за поддержку.
Документы из НИИ забрать, наверно, можно. Только анализы уже прилично просроченные (возьмут ли с такими?), да и на операцию обещали взять даже с анализами не раньше вторника. А кому охота полнедели там валяться? Постановление не потребовала, потому что не знала, куда везут - думала, раз хирургия специально для таких детей предназначена, значит, там лучше. Да и не рискнула бы я положить ребенка под нож хирурга, с которым перед этим поскандалила. Если они не хотят Олега оперировать, а я заставлять стану, то могли бы и не доделать чего-нибудь.
Буду искать варианты...
03-04, 22:42
Может, я не очень в тему. Но неужели водянка яичка такая страшная вещь, что в наши дни это теперь оперируют?

SILENTIUM!
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
03-04, 22:45
У маленьких часто сама рассасывается, а большим оперировать надо, если не проходит. Операция несложная. На сайтах платных отделений пишут, что в тот же день могут выписать, а мне сказали, что ребенок неделю пролежит в больнице.
03-04, 22:56
Подобные вещи гомеопатией успешно лечатся. У моих знакомых был такой случай.
Только надо к классическому гомеопату обращаться. Ибо развелось сейчас этих гомеопатов - жуть.

Может, если пока не сильно Олега беспокоит попробовать этот метод? Не поможет, ну прооперируете тогда.
03-04, 23:00
Palette писал(а):
...думала, раз хирургия специально для таких детей предназначена, значит, там лучше....
Для каких ТАКИХ? Оль, ты че? girl_smile.gif Он такой же как все. И его обязано принять ЛЮБОЕ МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. Это на будущее тебе. ;) Всегда спрашивай поподробней, почему врач это делает, куда в какую больницу хотят везти, каков профиль больницы, почему так далеко от места жительства... вопросы всегда должны быть и обязательно. Девочки, не ищите в Гаранте никаких постановлений, нет такого постановления. Врач просто сдрейфил и поступил незаконно. Я бы на него жалобу накатала за то, что направил в больницу не по профилю и в суд подала бы за неисполнение клятвы Гиппократа и дискриминацию ВИЧ+. Оль, а откуда они узнали про его диагноз, вот это мне интересно? Любой ВИЧ+ попадая в лечебное учреждение не обязан говорить об этом врачам.
03-04, 23:00
Мы бы и к гомеопату пошли, если это не навредит. А где они, хорошие-то, водятся?
03-04, 23:03
sasha-m писал(а):
Подобные вещи гомеопатией успешно лечатся. У моих знакомых был такой случай.
Только надо к классическому гомеопату обращаться. Ибо развелось сейчас этих гомеопатов - жуть.

Может, если пока не сильно Олега беспокоит попробовать этот метод? Не поможет, ну прооперируете тогда.
А может все это произошло по воле Бога, чтобы мальчика уберечь от операции? girl_smile.gif Может, действительно поискать немного другие пути для лечения, более безболезненные и не требующие хирургического вмешательства? Меня как-то хотели прооперировать, думали аппендицит, да я не дала. Впоследствии выяснилось, что это была диарея, а апендицитом вообще не пахло. Таким образом на мне чуть было не совершили врачебную ошибку.)
03-04, 23:12
Лена, перед операцией анализ на ВИЧ требуют, без него не принимают. Кроме того, участковый врач указала в заключении для больницы наш диагноз и вообще без справки из спид-центра (что у него в данный момент все показатели в норме) не хотела писать направление.

Первые слова медсестры хирургического отделения НИИ, куда мы только вошли (громко, на весь коридор): "Это вы тут у нас вич-инфицированные? Тогда в эту палату проходите!" Кстати, лежали мы одни в четырехместной палате. И потом я часто слышала, как медсестры в коридоре между собой и по телефону называют фамилию Олега и диагноз. Хорошо, что ребенок маленький, а представляете, если бы он постарше был и еще не знал о своей болезни? Теперь буду молиться Богу, чтобы как минимум в ближайшие 10 лет нам в медучреждения не попадать.
03-04, 23:20
Кошмар какой! angry2.gif
Сил Вам и здоровья Олежке!!!
03-04, 23:21
Palette, вот здесь посмотрите про то, что такое классическая гомеопатия. И кого классические гомеопаты не рекомендуют.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1844
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843
Подумайте, подходит ли Вам такой метод.
Насчет вреда, не беспокойтесь. Гомеопатия еще никому не навредила. В худшем случае, может не помочь.


В ЛС вам скину пару телефонов. girl_smile.gif

Изображение

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0