Прошу помочь советом!!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-10, 16:16
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я хочу взять ребеночка. Возможно ВИЧ+.
Расскажите мне, пожалуйста, как устроить ребенка в детский сад, в школу? Нужны специализированные учреждения или подойдут обычные? Нужны ли в школу или сад справки, в которых говорится о ВИЧ? С какими проблемами мы можем столкнуться?
mda.gif
Заранее спасибо.

Имею цель и иду к ней.... =))
27-10, 16:48
Елизавета 2401, ничего специального не нужно, справки тоже не нужны. если вы не само и дето убийца girl_crazy.gif
Подробнее почитайте форум. Удачи.

Изображение
27-10, 17:28
Спасибо большое!!
А Вы не посоветуете, где именно можно об этом почитать? Я не нашла почему-то....

Имею цель и иду к ней.... =))
28-10, 14:36
Например тут http://mdr7.ru/topic1323.html
А вообще эти вопросы затрагиваются во многих темах. Форум достаточно информативный. Если все прочитаете, вопросов скорее всего не останется girl_smile.gif

Изображение
28-10, 14:57
Спасибо!
Так и сделаю!! girl_in_love.gif

Имею цель и иду к ней.... =))
17-07, 14:05
подскажите,пожалуйста!я могу оформить усыновление на себя,т.е. все бумаги в опеке,о потом приехать в Брянск и муж здесь. уже усыновит
18-07, 11:01
НВ, а где Вы усыновлять хотите? Не в Брянске? Если у Вас ребенок из другого региона, оформите лучше вначале опеку, а когда домой его заберете, подадите совместно с мужем на усыновление. Иначе Вам придется в суд в другой город ездить.

Изображение
22-09, 16:36
Добрый день. Подскажите, кто сталкивался. Пишут ,что для опеки над ВИЧ+ необходимо предоставить ребенку отдельную комнату. У меня такой возможности нет- детская будет общая на 2-х детей. Может ли это быть основанием в отказе мне от опеки?
22-09, 17:05
По закону комната не требуется. Отказ опеки будет неправомерным, его можно обжаловать.
22-09, 20:09
Вот интересно, что этот закон трактуется по-разному... Я тоже не раз слышала, что у опекунов и особенно у усыновителей опека требует отдельную комнату для ребёнка. На самом деле такому ребёнку положена отдельная комната, но это не Вы должны её предоставить, а допустим при усыновлении можно требовать от государства, т.е. встать на очередь.
22-09, 21:13
anvlada писал(а):
Добрый день. Подскажите, кто сталкивался. Пишут ,что для опеки над ВИЧ+ необходимо предоставить ребенку отдельную комнату. У меня такой возможности нет- детская будет общая на 2-х детей. Может ли это быть основанием в отказе мне от опеки?

На форуме приемных родителей только что поднимался вопрос именно о метрах. Не имеют право требовать метры никак!
если вопрос возникает стоит позвонить в департамент со защиты, спросить своего куратора и узнать по этому вопросу.
В 423 постановлении сказано, что созданы условия для проживания ребенка инвалида. Для ВИЧ не доп условий.
Могу подсказать тел в личку.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0