Форум приемных родителей

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-09, 20:52
Форум ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ 4-5 сентября 2014г

Я была на форуме. Для тех, кто не был, могу немного рассказать.
Напишу немного. Если интересно подробнее-пишите.

1. Рецепты на молочную кухню приемным детям, даже с ВРЕМЕННой пропиской ОБЯЗАНЫ выписывать. Завтра номер приказа напишу. Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 11 июня 2014 г. N 546 "О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы"
Там не указаны именно приемные семьи. Надо предоставить заявление (приложение-образец в приказе есть) и копию, что вы его опекун и врачи должны получать. В случае если отказываются - лучше заявление зарегистрировать у секретаря главврача. И жалобу в депзрав на сайте прямо можно. Она обещала, что все приемные должны получать. И вот моя знакомые получала отказы. Я дала ее координаты. Посмотрим- поможет ли.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z3CanXgXCR
Жаловаться в департамент, если отказываются.

2. Можно получить компенсацию за отдых уже за 2014г если семья 3 или больше приемных детей, то на каждого ребенка уехавшего отдыхать и 2х законных представителей (если и муж и жена приемные родители) до 3х чего то там. Примерно до 35 000 р на каждого.

3. Планируют (сильно в разработке) ввести профессиональную приемную семью. Если детей от 3 до 5 (ограничили почему то) либо инвалидов, либо старше 7 лет. Будет ЗП, будет трудовой договор и будет… правила и инструкции!!! Будет отдельное оформление.
Ныне уже существующие приемные семьи смогут стать и профессиональными. Но нельзя будет, если ребенок..родственник ближайший. В Думе разрабатывается новый закон.
Вот бы почитать проект!!!!! Кто-то может поискать в инете по Москве?
По другим регионам немного нашла.
http://hochudomoi.ru/the-adoptive-famil ... terprises/
Интересно, что оплачивают в том регионе и снятое жилье или дают на ипотеку 20 000р ежемесячно.

3. Будут выдавать корочку, что опекун. Все очень этому радовались, но я не поняла зачем она так уж нужна.. Какие льготы дает??

4. Можно оформить и мужа приемным родителем как с начала оформления, так и потом, если сначала только один из супругов был ПР, а другой нет.

5. Нет требований по метражу при оформлении документов. Обещали опекам это еще раз донести эту информацию.

6. Не обязательны 10 посещений. Это нарушение. Обещали опекам опять же еще раз донести эту мысль.

7. По жилью 18 летним воспитанникам рассматривают вариант... некоторой компенсации деньгами на покупку, чтобы уйти от необходимости ребенку в 18 лет получать квартиру в свой регион, откуда его забрали. Это еще только сильно проект.

8. Еще было много-премного обещаний и заверений, что все исправят и переделают и организуют.

Все почти записала на аудио. Если надо подробнее - пишите вопрос. Прослушаю еще раз и отпишусь.

Последний раз редактировалось semia7 07-09, 06:31, всего редактировалось 4 раз(а).

05-09, 22:39
Спасибо большое за информацию.
Случайно не поднимался вопрос, чтобы сохранить жилплощадь усыновленным, если она им полагалась от государства до усыновления?
06-09, 06:26
Palette писал(а):
Спасибо большое за информацию.
Случайно не поднимался вопрос, чтобы сохранить жилплощадь усыновленным, если она им полагалась от государства до усыновления?

Добавила в первый пост п. 7.

Но темы усыновленных вообще не поднимались.
Форум был изначально приемных родителей.
06-09, 22:03
А с приказом на молочку не поделитесь?
07-09, 06:22
Бирута писал(а):
А с приказом на молочку не поделитесь?


Добавила в первый пост.
07-09, 22:58
А можно по п.2 по-конкретнее, плиз!

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
08-09, 11:21
Мне компенсацию за отдывх больше 5000 руб не давали.) И то, на одного ребенка.)
08-09, 11:27
Алена писал(а):
Мне компенсацию за отдывх больше 5000 руб не давали.) И то, на одного ребенка.)

Но здесь-то речь о ПС.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
08-09, 11:29
Lucie-28 писал(а):
А можно по п.2 по-конкретнее, плиз!


Подробности должны быть на сайте госуслуги москва. Программа только разработана.

Семья, у которой 3 и более ПРИЕМНЫХ (наверное и опекаемых) детей можете предоставить документы на получение компенсации - проезд и путевки использованные. (Документы тоже надо посмотреть на сайте).

Все вопросы по этому поводу в департамент культуры.

Сумму привязали к какому-то количеству минимального прожиточного. В этом году сумма на каждого к возврате - не более вроде 35 000р.

К компенсации подходят и путевки-проезд и 1 законного представителя или 2х законных представителей, если они сопровождали детей на отдых (например муж и жена). Но не распространяется на просто сопровождающих, если они не законные представители. Интересно, что на сайте путевки можно взять при сопровождении ЛЮБОГО взрослого, не только законного представителя.
09-09, 11:25
Она нам и не нужна. Нам проще путевку взять. А к ней билет бесплатный.))

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0