ЛОУ приемному родителю

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-08, 13:07
Мой вопрос не по профилю соцзащиты - необходимо выяснить, на какую книжку можно класть пособие ЛОУ. ПФ отказывается класть на мою, т.к. пенсия идет на книжку ребенка (обе выплаты якобы на один счет должны идти, хотя это, на мой взгляд, - нонсенс, получатели-то разные). Кроме того, ответ специалиста соцзащиты вряд ли будет авторитетным для наших сотрудниц ПФ. Вы расскажите потом, пожалуйста, о результатах встречи.
12-08, 14:52
Странно как-то получается, действительно ведь получатель пенсии и получатель ЛОУ - это разные люди. А у нас вообще похоже пенсию ребёнка оформят на мою сберкнижку (взяли её реквизиты для оформления), сберкнижка ребёнка вообще не у дел останется, все выплаты идут на мою.
13-08, 06:51
Palette писал(а):
Мой вопрос не по профилю соцзащиты - необходимо выяснить, на какую книжку можно класть пособие ЛОУ. ПФ отказывается класть на мою, т.к. пенсия идет на книжку ребенка (обе выплаты якобы на один счет должны идти, хотя это, на мой взгляд, - нонсенс, получатели-то разные). Кроме того, ответ специалиста соцзащиты вряд ли будет авторитетным для наших сотрудниц ПФ. Вы расскажите потом, пожалуйста, о результатах встречи.

А почему пенсия идет на книжку ребенка?
Оформите на свою карточку или книжку. Это гораздо удобнее. Можно снимать когда хотите и сколько хотите.

В ПФР пишите заявление об изменении счета для получения пенсии. Предоставляете копию реквизитов карточки или сберкнижки своей. И вам и пенсия и ЛОУ будут идти на нее.

А ЛОУ готовы платить?
У Вас какая форма устройства в семью - ПР или усыновители?
13-08, 19:13
У меня безвозмездная опека. Я сначала получала пенсию ребенка на свою книжку, но года три назад получила извещение от ПФ, что обязана открыть книжку на ребенка, иначе выплаты прекратятся. А теперь, когда говорю им, что опека не разрешает снимать с этой книжки никакие деньги, в том числе и ЛОУ (кроме прожиточного минимума, который получается снять 5-6 раз в год без разрешения) - они и слышать ничего не хотят.
13-08, 19:21
Palette писал(а):
У меня безвозмездная опека. Я сначала получала пенсию ребенка на свою книжку, но года три назад получила извещение от ПФ, что обязана открыть книжку на ребенка, иначе выплаты прекратятся. А теперь, когда говорю им, что опека не разрешает снимать с этой книжки никакие деньги, в том числе и ЛОУ (кроме прожиточного минимума, который получается снять 5-6 раз в год без разрешения) - они и слышать ничего не хотят.


Ну почему такой беспредел кругом!!!!!!
У меня вот тоже сегодня ООП наорала на меня, что я с детьми участвовала в телепередаче Доброе утро! типа это были ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ эксперименты над детьми и они должны были дать разрешение на сьемку blink.gif :cry: :cry:
Когда слышу это бред - прямо до тошноты уже, если честно!!!!!

Все мои знакомые мамы и опекуны получают пенсию ребенка на свою карточку.

Вам надо по этому вопросу обращаться в первую очередь. Требовать, чтобы на Вашу переводили. тогда и ЛОУ получите. А вам письменно отказали?
Можно в прокуратуру написать, если есть письменный отказ.
28-10, 14:06
Девочки, вчера меня вызвали в соцзащиту и сказали, что забыли назначить какую-то выплату. Я пришла и выяснилось, что они ещё назначают 1450 руб. - ежемесячная выплата по потере кормильца детям-инвалидам до 23 лет. И ещё спросили не получаю ли я ЛОУ. Я не получаю, и, изучив всю информацию, думала что и не должна получать. А оказывается, если я одна воспитываю ребёнка-инвалида (а по документам это именно так) и работаю, то всё равно должны выплачивать ЛОУ! Правда они теперь там что-то решили уточнять в департаменте, т.к. ребёнок прописан временно в Москве, а не постоянно, и ещё приравнен ли ребёнок именно в этом праве к детям-инвалидам. К концу недели должны перезвонить, очень интересно что в итоге ответят :)
30-10, 07:33
Vyazushka писал(а):
И ещё спросили не получаю ли я ЛОУ. Я не получаю, и, изучив всю информацию, думала что и не должна получать. А оказывается, если я одна воспитываю ребёнка-инвалида (а по документам это именно так) и работаю, то всё равно должны выплачивать ЛОУ! Правда они теперь там что-то решили уточнять в департаменте, т.к. ребёнок прописан временно в Москве, а не постоянно, и ещё приравнен ли ребёнок именно в этом праве к детям-инвалидам. К концу недели должны перезвонить, очень интересно что в итоге ответят :)


Вы пишите именно о ЛОУ из пенсионного фонда?
Или о выплатам по уходу за ребенком -инвалидом от департамента соц защиты?

По выплатам из департамента есть хорошие новости. Теперь ПР с ребенком, ВРЕМЕННО прописаным в Москве тоже будут платить 6000р. Уже есть прецедент. Моя знакомая добилась. victory.gif
Писала письма, что ей отказывают, и в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке уже назначили. Причем ЗАДНИМ ЧИСЛОм с даты начала этой временной регистрации. Так что. у кого временная регистрация ребенка и не получаете - пишите в департамент письмо с просьбой разъяснить ситуацию.

А вот по ЛОУ пенсионного фонда girl_mad.gif пока никому не удалось пробиться... Упрямые..
30-10, 11:07
semia7 писал(а):

А вот по ЛОУ пенсионного фонда girl_mad.gif пока никому не удалось пробиться... Упрямые..
Жаль.( Я уже и не пытаюсь. Сейчас идут похороны Швецовой. На 65 году ушла из жизни. Она заведовала всем этим сектором. Вот нисколечко ее не жаль. Лицемерка и жадина.( Прости меня, Господи.
30-10, 12:30
semia7 писал(а):
Вы пишите именно о ЛОУ из пенсионного фонда?
Или о выплатам по уходу за ребенком -инвалидом от департамента соц защиты?


Честно говоря, не понимаю разницы... Мне об этом говорили в соцзащите, но смотрели по ПФ получаю ли я ЛОУ... В общем, речь шла о 6000 руб. по уходу за ребёнком-инвалидом. Я думала, что это и есть ЛОУ. А что тогда ЛОУ в ПФ?
30-10, 15:26
Vyazushka писал(а):
semia7 писал(а):
Вы пишите именно о ЛОУ из пенсионного фонда?
Или о выплатам по уходу за ребенком -инвалидом от департамента соц защиты?


Честно говоря, не понимаю разницы... Мне об этом говорили в соцзащите, но смотрели по ПФ получаю ли я ЛОУ... В общем, речь шла о 6000 руб. по уходу за ребёнком-инвалидом. Я думала, что это и есть ЛОУ. А что тогда ЛОУ в ПФ?

В ПФР ЛОУ 5 500р.
Это чисто пенсионный фонд. И вопрос там в том, что ПР получает с их точки зрения заработную плату. А ЛОУ только не работающему родителю.

В деп соц защиты вам скорее всего оформят 6000р. Сказали, что после форума и после того, как моя знакомая добилась - теперь будут мягче к этому подходить.
05-11, 23:05
http://www.youtube.com/watch?v=FtmU7UY1_XA вроде около 3 часов возник вопрос по ЛОУ приемным родителям.

на форуме приемных родителей 20-21 октября по поводу ЛОУ интересно высказались и пенсионный форд и труд с занятостью.
Есть возможность получать ЛОУ на детей инвалидов по 5500р. Но только в том случае, если наше вознаграждение перестанет облагаться налогом и перестанут идти отчисления в пенсионный.
И спрашивают - а хотим ли мы так? Предлагают это сильно выяснить. Ведь мы же лишимся пенсии.

Интересная математика - 13% от наших 25000р по вознагрождению (Москва) примерно 3200 р налог.
Если сделают такую программу, то мы можем
1. получать больше на 3200р на руки
2. получать 5500 ЛОУ.
3. Можем переводит САМИ на пенсионный счет ЛЮБЫЕ суммы, увеличивая свои пенсионные накопления, если кто сильно хочет и сильно надеется прожить на пенсию в старости.
07-11, 22:06
Делюсь непроверенной до конца информацией.

Была сегодня в ПФР.
Забирала письменный отказ назначении ЛОУ меня как ПР.
И они радостно мне сообщили, что у них есть прямо супер свежее постановление или распоряжение таким как мы (ПР) выплачивать ЛОУ!!!! (Так и сказали - таким, как ВЫ blink.gif )
Я сразу записалась на прием для подачи документов повторно.
(У них оказывается можно записаться на определенное время и не стоять в очереди. new_russian.gif )

Пока вот так. В понедельник пойду подавать доки.
08-11, 10:56
Поделитесь пожалуйста этим распоряжением, если удастся его заполучить. Интересно узнать, что там написано?
08-11, 23:14
Да-да, в ПФР можно записаться на сайте ПФР в своё отделение МФЦ. В нашем отделении запись примерно на неделю вперёд. Видимо уже многие об этом знают, т.к. заметила, что в последнее время очереди сократились там.

Мне пока так и не ответили про ЛОУ в соцзащите... Девушка, которая нами занималась, на больничном. До руководства дозвониться не смогла ещё. Подождём... Если назначат, то ведь всё равно выплатят за все предыдущие месяцы.
09-11, 00:32
Vyazushka писал(а):
Если назначат, то ведь всё равно выплатят за все предыдущие месяцы.
Но не более 6 месяцев.

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0