ЛОУ приемному родителю

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-07, 21:10
Попробовала в ПФР Москвы оформить ЛОУ на ребенка инвалида.
Из всех доходов у меня только договор о приемной семье и вознаграждения оттуда же.
Распоряжение получала на ребенка - "назначить опекуном" и т.д.

Версия ПФР
- вы не являетесь полноценно опекуном, т.к. опека у вас возмездная. Поэтому о 5 500р даже и не разговариваем.
- ЛОУ вам все разно не положено, т.к. вы получаете зарплату (имеют ввиду вознаграждения приемного родителя).

Как то вот есть желание разобраться и побороться.

Расскажите, пожалуйста, у кого есть какой опыт по оформлению ЛОУ при ПР.
И может кто подскажет куда писать-жаловаться. Как правду добиваться?
29-07, 22:17
Правильно вам ответили. Потому что платят НЕРАБОТАЮЩИМ. А вы работаете. У вас договор, как я понимаю, с опекой. И вы получаете зарплату.
29-07, 22:20
Так то так, но в других отделениях ПФР Москвы назначили ЛОУ при ПР

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=84114
30-07, 11:38
Является ли договор ПС трудовым договором - вот в чем вопрос. А вообще есть в ПФ юридический отдел, куда можно лично обратиться и получить точный авторитетный ответ (желательно в письменном виде), чтобы предъявить его в своем отделении? Я дважды задавала вопросы на сайте ПФ и ни разу не получила ответа, а инфы о приеме юриста не нашла.
30-07, 12:58
Я в интернете находила рассуждения юристов на эту тему. И вывод был такой: это гражданско-правовой вид договора, а не какой не трудовой. Но ПФ все равно отказывает в выплатах.
31-07, 15:24
и что-все так руки и опустили? Добиваться то своего будем?

Я вот тоже написала в ПФР письмо. буду ждать ответ.
31-07, 16:53
Да, опустили. От нашего Правительства одни обманы.(( Говорят одно, делают другое.
03-08, 14:22
Алена писал(а):
Да, опустили. От нашего Правительства одни обманы.(( Говорят одно, делают другое.


А хочу попробовать побороться.
Есть мысли как?
Куда писать?

Может есть еще желающие включиться в эту тему? Вместе быстрее что-нибудь придумаем.
03-08, 15:27
На этой неделе хочу записаться на прием и получить ответы по ЛОУ. Правда, пока не знаю, где надо записываться и к кому. В ПФ так все запутано!

Заместители Управляющего:
Боева Ирина Анатольевна
по вопросам назначения и перерасчета трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; ежемесячной денежной выплаты
(ЕДВ, ДМО); по вопросам выплаты пенсий, социальные программы
последняя пятница месяца
(с 13-00 до 16-30) по адресу ул. Смольная, д.24, «А» каб. 518, г. Москва

Начальники Управлений:
Бабушкина Елена Юрьевна
начальник Управления по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей
понедельник, среда, четверг
, (c13-00 до 17-30) по адресу: ул. Смольная, д. 24, «А», каб.518 г. Москва

Дмитриева Зинаида Григорьевна
начальник Управления организации социальных выплат
последняя пятница месяца
(с 09-00 до 12-30) по адресу: ул. Смольная, д. 24 , «А», каб.518 г. Москва
* Прием граждан ведется по предварительной записи в Управлении по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей с указанием их просьб, предложений и заявлений.

Отдел по организации работы по приему населения
Адрес: г. Москва, ул. Смольная, д. 24, корп. А, к. 525
Начальник отдела: Вершкова Людмила Сигизмундовна
Телефон: 8(495) 987-09-13

Управление по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей
Начальник Управления: Бабушкина Елена Юрьевна
Телефон: 8(495) 987-09-13
Приемная Отделения (устные обращения) по адресу:
г. Москва, ул. Смольная, д. 24, корп. А, к. 525
03-08, 17:53
Давайте сходим вместе?
А записываться надо скорее всего к первому человеку.
03-08, 17:56
Давайте! Я завтра попробую записаться.
03-08, 18:11
Palette писал(а):
Давайте! Я завтра попробую записаться.

послала свои данные в личку
09-08, 17:50
Palette писал(а):
Давайте! Я завтра попробую записаться.

Удалось записаться?
09-08, 21:59
Фигушки...к телефонам никто не подходит. На следующей неделе поеду на Смольную, 24 в приемную - там-то должны быть люди.
12-08, 06:12
Хочу поехать .. в Департамент соц защиты Москвы к Тураевой. она отвечает за выплаты. Это не совсем ее профиль, но все же ..
Если хотите - можем вместе. Надо ехать утром - записываться на прием и сразу на прием в этот же день.

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0