Выплаты ПР с какого момента начинается?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-08, 20:11
Возник вопрос с выплатами приемному родителя вознаграждения с какой даты начинается? Этот вопрос ТОЛЬКО про вознаграждение приемному родителю. На содержание все нормально выплатили.

При переезде с МО в Москву.
1. с 17 июля сняли с учета в ООП МО. По моему заявлению. Выплатили вознаграждение по 16 июля включительно.
2. 21 июля ООП МО выдали документы.
3. в ближайший прием ООП Москвы - 23 июля - я пришла и ВПИХНУЛА личные дела детей и силком заставила принять заявление о постановки на учет.
4. Распоряжение о постановке на учет выпустили с 24 июля.

Итог - договор заключили с 1 августа и соответственно с 17 июля по 1 августа не будет выплат мне как ПР.
Вроде еще идет разговор о доп соглашении с 24 (типа распоряжение от 24). Но пока не сочинили такое доп соглашение.

Вопросы может кто подскажет flags-20.gif
1. Могу ли я требовать оплаты хотя бы с 23 числа - со дня подачи заявления?
2. с 17 по по 24 - деньги никак не получить? Просто неделя целая.

Может кто что подскажет?

Кстати - в устной форме в департаменте соц защиты Москвы сказали, что не должна получать с 17 по 24. типа сама виновата, что не привезла 17 июля. А это было НЕ ВОЗМОЖНО НИКАК сделать?

Кстати похожая ситуация у моих знакомых. Они тоже потеряли оплаты недели при переезде из ООП Москвы в ООП Москвы другого района.

В МО такой ситуации не возникало никогда у знакомых - издалось доп соглашение и деньги начислялись за ВСЕ_ВСЕ дни.
14-08, 00:52
У Вас в договоре должны быть указаны условия оплаты, ранее даты заключения с вами договора они оплачивать не будут
14-08, 20:29
Вот-вот, мне тоже говорили, что с даты заключения договора только будут оплачивать. А с заключением договора уже 3 месяца динамят, каждый раз у них выплаты уже закрыты и денег нет. Дала им последний шанс, жду оформления "инвалидности" в ПФ и пойду уже в очередной раз, даю последний шанс, потом буду ругаться angry2.gif
14-08, 20:34
Vyazushka писал(а):
Вот-вот, мне тоже говорили, что с даты заключения договора только будут оплачивать. А с заключением договора уже 3 месяца динамят, каждый раз у них выплаты уже закрыты и денег нет. Дала им последний шанс, жду оформления "инвалидности" в ПФ и пойду уже в очередной раз, даю последний шанс, потом буду ругаться angry2.gif

Куда-то обращались?
В прокуратуру например?
14-08, 21:25
Нет, пока никуда не обращалась. Мне на самом деле пока не до этого было, т.к. и так куча всяких оформлений. Ребёнок на даче, я курсирую между дачей и Москвой по работе да оформлениям документов всяких. Просто в очередной раз когда оказывалась в опеке напоминала о договоре, они бегут в собес и сообщают что денег уже нет, приходите в следующем месяце. Теперь моя девушка ушла в отпуск. На следующей неделе как раз выходит и справку мы тоже должны получить. Так что на этот раз надеюсь всё совпадёт и договор наконец-то будет подписан. Правда мне каждый раз ещё говорят, что вот придёте в следующий раз и мы тогда посовещаемся с собесом с какого числа назначить выплаты по этому договору. Но я умом-то понимаю, что договор задним числом никто подписывать не будет, и соответственно выплачивать раньше дня подписания тоже ничего не будут.
14-08, 21:49
ОООО!!! У вас еще круче, чем у меня!!!

ВЫ ЕЩЕ договор не подписали?
А заявление о заключении договора написали? С этого надо начинать с ними разговор.
А заключение о постановки на учет у вас уже есть? С какого числа?
14-08, 22:50
semia7 писал(а):
о я умом-то понимаю, что договор задним числом никто подписывать не будет


Я подписывала договор задним числом. Они обязаны поставить ребенка на учет, вынести постановление об этом в трехдневный срок с даты передачи личного дела и датой этого постановления должен быть подписан договор. Оплатить могут позже.
15-08, 10:42
На учёт нас конечно же поставили уже давно: 6 июня, причём везде в документах я писала, что опека будет возмездная. Но там что-то в МО накосячили в распоряжении, в одном месте написали про возмездную, в другом - про безвозмездную. В Москве сказали, что будут запрашивать внесение изменений. Может ещё и из-за этого всё так затянулось. Но мне всегда как причину не заключения договора говорят именно про недостаток денег, ссылаясь на собес.

Буратынка, спасибо! Теперь буду настаивать ещё и на заключении договора задним числом, пусть уж тогда всё выплачивают.
15-08, 13:48
Vyazushka писал(а):
На учёт нас конечно же поставили уже давно: 6 июня, причём везде в документах я писала, что опека будет возмездная. Но там что-то в МО накосячили в распоряжении, в одном месте написали про возмездную, в другом - про безвозмездную. В Москве сказали, что будут запрашивать внесение изменений. Может ещё и из-за этого всё так затянулось. Но мне всегда как причину не заключения договора говорят именно про недостаток денег, ссылаясь на собес.

Буратынка, спасибо! Теперь буду настаивать ещё и на заключении договора задним числом, пусть уж тогда всё выплачивают.

Меня сегодня тоже пригласили подписать договор с 24 июля (ранее был с 1 августа). Тоже задним числом.

Осталось только выяснить по поводу с 17 июля, когда сняли с учета по 24 июля пока поставили в новом месте кто должен оплачивать.
Как думаете кому надо написать?

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0