Куда обратиться???

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-06, 15:05
Люди, помогите, посещала Вич+ ребеночка в ленинг.области,дали на руки краткую выписку из истории болезни, штамп вируса.Ребенку 2 года.Куда можно обратиться для консультации? Можно ли в Спид-Центр обратиться? Малышка на терапии.Какие формы семейного устройства предпочтительнее для "+".Мне педложили усыновление только там.Я из Москвы.
15-06, 15:48
Обратитесь в спид-центр, где ребёнок стоит на учёте, там подробно по его карте может проконсультировать лечащий врач. Но для этого у Вас на руках должны быть хоть какие-то документы, о том, что Вы не просто так этим ребёнком интересуетесь. Например мне помогло подписанное согласие на конкретного ребёнка и моё заключение о том, что я кандидат в опекуны (усыновители). Просто так конечно постороннему человеку никто не хочет карту показывать. Также, если у Вас есть данные именно об анализах по ВИЧ, то можно и в Москве проконсультироваться в СЦ.
Вы можете взять ребёнка сначала под опеку, а потом в Москве усыновить. Так наверно будет проще. В принципе, форму устройства выбираете Вы.
15-06, 16:04
Спасибо,большое. У меня на руках направление на ребенка и краткая информ по здоровью. Лучше, наверно, обратиться туда, где ребеночек стоит на учете, там больше информации..а по телефону ЦС Москвы консультирует?
15-06, 16:21
Всегда пожалуйста :) Сама недавно всё это проходила... В детское отделение московского СЦ дозвониться невозможно - там нет телефона. Во взрослом на эти темы не консультируют. Так что только очная консультация в рабочее время. Нам повезло, очереди не было и мы очень быстро смогли проконсультироваться у врача, точнее как потом выяснилось это была заведующая Влацкая. Кстати, если бы ребёнок стоял там на учёте, то они бы и по карте проконсультировали. А вот в МОНИКАХ всё не так просто, пришлось предъявлять согласие на ребёнка и врач на меня смотрел как на сумасшедшую, что я решила взять ТАКОГО ребёнка.
15-06, 16:41
Они там запугивают, отговаривают? Я уже консультировалась со знакомыми врачами и инфекционистами во взрослой поликлинике....отговаривают..пугают перчатками, кровью в глаза, ранами. Здесь много чего почитала, укрепляет, вдохновляет, конечно.У меня свой маленикий ребенок.Я планировала работать,может, неполный день..Мама сидит с сыном.
15-06, 16:57
Нет, не отговаривают и не запугивают, а наоборот просвещают. Просто видимо сначала проверяют наши познания. Очень хорошо в итоге лечащий врач со мной поговорил и всё рассказал по карте ребёнка с самого начала. А вот инфекционисты сторонние отговаривают. Я здесь в какой-то теме писала как мы с родителями консультировались у знакомого инфекциониста, "профессора". Так он тоже говорил разные глупости, от чего у меня возникли сомнения в его профессионализме. Ирина мне здесь написала, что специалисты по ВИЧ работают только в спид-центрах. Остальные получается просто инфекционисты и очень боязливые люди, хоть и врачи. Хотя, он нам тоже сказал мудрую вещь: "скорей вы представляете опасность для этого ребёнка, т.к. ему легко заразиться чем угодно от вас и окружающих". Но этого никто не пожелал услышать...
15-06, 17:01
Спасибо вам) завтра попробую дозвониться в Санкт-Пет. СЦ. поеду туда, если что.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0