Плюсики и юг - пара вопросов.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-04, 23:58
Девочки, есть пара вопросов, может быть подскажете!

Сейчас собираю документы, есть желание взять плюсика. Брать буду в Москве или еще где-то, но оформлять семью приемную буду в Москве, потому как прописана и живу здесь.
Но есть идея уехать куда-нибудь южнее, где побольше солнышка и тепла. Может быть Краснодар или даже в Крым - хочу купить домик или квартиру и жить там.
Теперь вопросы - не вредно ли плюсикам на юге жить? Как то может сказаться на здоровье большое количество солнца?
И второй вопрос - выписываться я из Москвы не буду, квартира и прописка у меня и регистрация у ребенка останется московская, но смогу ли я его увезти на долгий срок туда и сохранить выплаты московские? Или его обязательно нужно будет перерегистрировать по месту жительства и все потеряется?
Заранее благодарю за ответы!
09-04, 08:04
плюсики нормально и на юге живут. ok.gif
увезти сможете, но в Москву регулярно нужно будет наведываться, отчет опеке подписывать. Тут все на адекватности работников опеки - говорить или нет где вы будете жить. Опека кроме того раз в год рассылает запросы в поликлинику, детсад и школу о предоставлении сведений о подопечном.
Ну и на прием ребенка в МГЦ необходимо будет привозить на анализы и лекарства выписывать. С лекарствами нужно будет договариваться, чтобы выписывали на больший чем 3 мес срок.
На мой взгляд вполне возможно, авиабилеты в Крым нам обещают тыс по 5, что по таким не летать? smile2.gif
09-04, 12:42
Мне лечащий врач в СЦ сказала, что солнце вредно ребёнку. На юге нужно носить панаму обязательно и футболку (плечи и тело должны быть прикрыты). Загорать на солнце нельзя, только в тени сидеть. Т.е. как она сказала: искупались и сразу под зонтик. А прогулки под солнцем обязательно в одетом виде и в панаме.
Думаю, что вполне можно жить на юге этим детям, только соблюдать меры предосторожности. Излишнее солнце способствует развитию раковых клеток и у здоровых людей. А "плюсики" этому особенно подвержены.
Это не моё мнение, а то, что сказала лечащий врач в МОНИКах. Не сообразила вот только сразу спросить про крема от солнца, они же защищают от попадания УФ-лучей? Есть ведь с очень высоким фактором защиты, я даже себе покупаю не менее 30, иначе обгораю мигом.
09-04, 13:27
маленьким детям в любом случае на открытом солнце не рекомендуют находится долго. И крема действительно необходимо использовать. И панамки, и защитные футболки. Но это рекомендуется делать всем детям.
Жить на юге и загорать часами все же разные вещи. Сомневаюсь, чтоб плюсиков Краснодара летом выпускали исключительно в закрытой одежде...
Все наши многочисленные поездки на море ни разу не вызвали ни каких изменений ВН. Так что считаю что с плюсиками необходимы те же меры, что и с обычными детьми.
А вот когда они вырастут, то конечно уже лежать к верху брюшком на пляже придется под пальмами
13-04, 19:53
Спасибо большое за ответы!
Да, я так примерно и представляю себе - нужно будет приезжать в Москву раз в несколько месяцев в любом случае. Вроде говорят, что наша опека неплохая. Интересно их устроит, если я сама буду к ним заходить с ребенком, а не они с проверкой зайдут...
Про солнышко поняла, что нужно будет побольше защищать от прямых солнечных лучей.

И еще вопросик, но не по заявленной теме - есть ли профессии которые будут недоступны в будущем плюсикам? Есть какой-то список точный? Я что-то не нашла в инете. Нашла только про обязательное мед обследование при поступлении на некоторые должности. dntknw.gif
13-04, 21:10
С опекой можно договариваться о следующем приезде. У них есть график посещений семей, но он гибкий вполне. У меня могут по телефону спросить и подписать я потом заезжаю.
про протовопоказанные ррофессии, кроме врачей не знаю...
13-04, 23:38
Парикмахеры кровь на ВИЧ сдают для медкнижки.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
13-04, 23:53
Весь персонал детских садов тоже
17-04, 22:29
Юль, ты не права про врачей, плюсики могут быть врачами всеми кроме хирургических специальностей

Изображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0