Нашла интересный сайт....

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-06, 00:13
http://parents.deti.mos.ru/ru/adoption_ ... _adoption/
14-06, 08:16
С одной стороны полезный сайт. Для тех, кто только задумался об усыновлении/опекунстве.
С другой, для давно обдумывающих и колеблющихся (вроде меня) добавляет сомнения в своих силах. Вылезают мысли, что родители в более благоприятных условиях со своими кровными детьми не справляются. "Начинаешь думать: "Я -то куда лезу?"
from Тика
14-06, 09:48
Если вы хотите быть мамой,думаете только об этом,обожаете детей,вам хочется возиться сребенком,заниматься,растить его, и готовы,что будут не только влеты,но и падения, то бегите собирать документы. Когда начинаешь думать о том, что вот,он (она) вырастет и не оправдает ваших ожиданий....Что вам ближе? Ведь и родной кровный ребенок не халва в шоколаде! Не можете прожитьбез ребенка,берите!!! А накручивать себя не надо. Кто может узнать ,какой вырастет человек? И что будет дальше? Надо жить сейчас.Потом будет поздно!!! Все зависит от вас!!! Сайт-это большая помощь, а не панацея! Увас будет так,как сделаете вы!!!
14-06, 10:36
Елена 68
+1. Поддерживаю.
14-06, 10:38
Все мы прошли через сомнения. У меня это вылилось практически в паранойю :oops: А потом просто плюнула на все и пошла документы собирать. Зато теперь я мама! А мои ожидания.... Вы знаете, за все, что происходит с детьми ответственны их родители. Что вы в дите вложите, с тем оно (да и вы потом) жить и будет. Малыши все впитывают и схватывают на лету. Нужно быть готовым измениться самому, быть самым справедливым, честным, добрым человеком на свете, и притом - совершенно искренне, дети верят только правде.
И еще, грустно, когда люди, которые хотят усыновить ребенка, говорят о "кровных" детях. Дети бывают или свои, или чужие. Если ребеныш для вас "не кровный" - значит не время принимать подобные решения. История Стаса еще очень долго не забудется. :cry:
14-06, 10:55
Лелька писал(а):
История Стаса еще очень долго не забудется.

Я думаю,что Юля просто очень поспешила,не оценила свои физические возможности.Я думаю,нельзя брать ребенка беременной женщине. У Юли все было построено на эмоциях.(Мое мнение). Она искала статьи об усыновителях с 10 и более детьми.Это была своего рода романтика.Но это проходит ,а ребенок со своими проблемами. Тем более +. Хотела взять потруднее,побольше,не думая-а что же дальше? Ребенок должен войти в сердце,занять все ваши мысли.А брать "потруднее"... Как можно брать ребенка по принципу + ? Это было геройство. Только кому оно было нужно? И принесло ли оно счастье?
14-06, 11:02
Самое смешное вызвало у меня вот это....
http://parents.deti.mos.ru/ru/adoption_ ... pres_stat/ girl_smile.gif Просто трудно верится, что у нас могут быть такие судьи.
14-06, 11:07
Лелька писал(а):
Дети бывают или свои, или чужие. Если ребеныш для вас "не кровный" - значит не время принимать подобные решения.

Я считаю, что есть два типа родства: по крови и по духу. Если те, у кого ребенок кровный, сумели вырастить его родным по духу, то это огромное счастье.
При отсутствии кровного родства его с успехом заменяет родство духовное.
Лелька писал(а):
История Стаса еще очень долго не забудется. :cry:

К нему и присматриваюсь. Приятельнице показала фото, она сказала: "на тебя похож". :)
Но как надо идти в опеку, такое волнение начинается, что не могу выразить. :( Почти трясет. :( Это при том, что умом понимаю, что до того момента, как увижу Стаса, его могут забрать другие люди. И вообще может получиться, что "в живую" глянется другой малыш, но справится с волнением не могу. И каждый раз откладываю, говоря себе "еще обдумаю, в следующий раз пойду". :( Даже с менее важными событиями (но значительными), у меня было так же. Дурацкий характер. :(
fromТика
14-06, 11:12
Лелька писал(а):
Дети бывают или свои, или чужие.
Кстати.... об этом... Сегодня меняла фамилию своего сына в паспортном столе... и там, одна женщина, которая заверяла копии свидетельств об усыновлении и рождения ребенка сказала мне такую фразу:"Как вы решились взять ЧУЖОГО ребенка?" Меня от этого слова просто покоробило. Я ответила:"А почему:ЧУЖОГО? На свете нет своих и чужих, все дети - от Бога. Просто есть люди, которые не способны воспитывать детей и есть люди, которые готовы воспитывать детей. Вот и все. Любой ребенок имеет право на счастливое детство и заботу со стороны взрослых." Эта женщина не имела ввиду "чужой" как что-то чужое и она не оскорбляла меня. Просто для меня это слово кажется совершенно неприемлемым. Ну как можно таких ангелочков назвать ЧУЖИМИ? Ну какие они ЧУЖИЕ? Они что? С другой планеты? не земляне, что-ли? И мне, кажется, что пришло время просто объяснить всему миру, что не бывает "чужих" детей, а есть несчастные дети, которые потеряли маму и папу и которым нужна помощь. А слово "чужой" вообще не употреблять НИКОГДА.
14-06, 11:21
Гость писал(а):
И каждый раз откладываю, говоря себе "еще обдумаю, в следующий раз пойду".


Тика, да можно пойти и собрать документы, получить заключение о возможности быть усыновителем. Это только первый шаг. Усыновлять то никто не заставит. Конечно, Вас колбасит, решение-то очень важное, да и всех трясло, по себе знаю, это нормально. Просто потом бы (лет через 5-10-20) не жалеть о своей нерешительности.

Прочитала Ваш пост и вспомнила (сравнение некорретное, понимаю), как я разводилась с 1-м мужем. На 5 лет затянула этот милый процесс, тоже вот все не решалась. Одни сомнения и ни дня покоя, пока не поставила точку.
14-06, 11:27
Алена писал(а):
Сегодня меняла фамилию своего сына в паспортном столе


А когда я прописывала Тимошу, мне паспортистка сказала: "А я как жалею, что в свое время не усыновила, все брата младшего растила, учила и в итоге сижу вот здесь кукую, у брата семья, я ему не нужна". Я говорю, с детьми также как и с братом может быть. А она : "все равно жалею".
14-06, 11:30
Марианна писал(а):

Просто потом бы (лет через 5-10-20) не жалеть о своей нерешительности.

Я уже чувствую, что буду жалеть.
Когда у знакомых, друзей рождались мальчишки, я всегда испытывала некоторую боль, что у меня сына нет. Сейчас есть шанс всё исправить, а я мучаюсь колебаниями. :((((
from Тика
14-06, 11:45
Тика. Думаете, я не колебалась, когда на дочку решилась? Лучше сразу прыгнуть с вышки, чем топтаться на ней. Мне до сих пор страшно, что теперь нас не двое, а трое. У страха глаза велики. Глаза страшатся - руки делают. Главное понимать свою ответственность. Если мы все будем такие нерешительные, то кто-же детей растить будет? Некоторые мамы беременеют неожиданно и им уже никуда не деться. Они ведь не сидят не раздумывают:"ой, как я теперь буду? справлюсь-не справлюсь?" Они идут, рожают и воспитывают.
14-06, 13:03
Ален, я под чужими имела ввиду детей, у которых родитель - не я girl_smile.gif
А по поводу идут-рожают-воспитывают... Это самый girl_haha.gif правильный путь.
Судьи - это песня... Меня при оформлении опеки предупредили только, что нам ряд пособий не положен, бумажки полистали и выпроводили Степашку забирать... 20 июля у нас усыновленческий суд, посмотрим, что там будет smile2.gif

Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron