Вопросик по препаратам имеется- Калетра, Комбивир и Вирокомб

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
24-10, 01:51
Девочки, кто знает поможите ;)

Были сегодня в СПИД-центре с детями. Вместо жидкой Калетры прописали нам таблеточки. Ярик счастлив безумно, ибо пить ему приятнее. А вот Лиса вокруг этой таблетки ходила кругам, не зная с какой стороны к ней подойти. ну не лезет она ей в глоточку. В инструкции написано, что её нельзя размалывать и вообще измельчать. Кто знает почему? И какие кто наработал уловки, чтоб ребёнку было приятно пить таблетки, за к тому же такие здоровые.

Далее в рецепте было написано Комбивир, а в аптечке дали Вирокомб. Дома почитал от него инструкцию. Детям до 12 лет и массой тела менее 30 кг давать нельзя, таблетки ломать нельзя ибо ровно не сломать. А у нас пол таблетки утром, и таблетка вечером это раз. возраст 10 лет и масса 25 кг это два и три. И Чёёёёёё делать? пока держимся на хомячьих запасах, но их не много.
24-10, 08:58
Калетру делить нельзя потому что таблетка теряет свои свойства, она покрыта специальной оболочкой,что прдусматривает определенный период всасывания организмом, нарушена оболочка = нарушен процесс. Алиса - барышня большая, так что привыкнуть к таблеткам должна бы быстро. Меня удивляет, что до сих пор они были на сиропах, Филя ещё почти 4 года назад был уже на таблетках калетры почему Ярика с Алисой не перевели непонятно.
Обсуждение по замене комбивира на вирокомб смотри в этом же разделе 2 темами ниже.
24-10, 09:07
ansa писал(а):
Меня удивляет, что до сих пор они были на сиропах, Филя ещё почти 4 года назад был уже на таблетках калетры почему Ярика с Алисой не перевели непонятно.
Обсуждение по замене комбивира на вирокомб смотри в этом же разделе 2 темами ниже.


да ту темку прочитал про замену, но она на мои вопросы увы не отвечает. ну только если покупать Комбивир самим, благо не дорого стоит.

Ярик пьёт нормально таблетки, а у Лиса видать какой то ступор в голове на таблетки. Она давным давно очень сильно подавилась и всё, с тех пор пьём с бубнами.

Про Калетру понял, спасибо
24-10, 09:16
Попробуй с калетрой, что б побольше возы в рот набирала и голову поднимала, когда глотает. Не печалься, приспособится.
Я думаю, что надо бы собраться всем родителям и потребовать, у правительства, чтобы хотябы детей обеспечивали качественными препаратами, а не левыми дженериками. Ты ж понимаешь, что запасы не вечны. Что ещё можно придумать, кроме как покупать за свои деньги или кушать бесплатно, что дают. Хоть бы европейские дженерики закупали, они намного дешевле оригиналов. Но тут видимо слишком выгодная сделка - дешевле грибов.
24-10, 10:16
Олег, если Алиса не приспособится, есть вариант поехать и выписать сиропы. Думаю, что выпишут без проблем. Начинать пить таблетки нужно сначала с маленьких по размеру. Когда привыкнет, тогда на большие переводить. Пусть тренируется на витаминках))) Если у ребенка страх перед глотанием, лучше не настаивать, а то подавится опять и тогда уж точно ее не заставишь пить.

Изображение
24-10, 10:31
Насчет Вирокомба. Если ломать нельзя тольк из-за неточности дозировки, то это не страшно. Расчитайте свою и ломайте. Лисе на такой вес 1,5 таблетки в любом случае хватит. Ломать лучше острым ножом, так точнее получится. Он не рекомендован тем у кого вес менее 50 кг. Так, что вам возможно вообще 1 таблетки в день хватит.

Изображение
24-10, 14:35
Была информация, что в аптеке можно из оригиналов подделку купить. Так что уж лучше бесплатный дженерик - не подделка, чем оригинал -подделка. Имейте ввиду. Просто для информации.
24-10, 14:42
ИРИНА писал(а):
Насчет Вирокомба. Если ломать нельзя тольк из-за неточности дозировки, то это не страшно. Расчитайте свою и ломайте. Лисе на такой вес 1,5 таблетки в любом случае хватит. Ломать лучше острым ножом, так точнее получится. Он не рекомендован тем у кого вес менее 50 кг. Так, что вам возможно вообще 1 таблетки в день хватит.


позвонил сегодня в больничку, сказали ломать как получится, дозировка та же - 1,5 таблетки в сутки

Ирин, а как это рассчитывается всё?
24-10, 14:46
ИРИНА писал(а):
Олег, если Алиса не приспособится, есть вариант поехать и выписать сиропы. Думаю, что выпишут без проблем. Начинать пить таблетки нужно сначала с маленьких по размеру. Когда привыкнет, тогда на большие переводить. Пусть тренируется на витаминках))) Если у ребенка страх перед глотанием, лучше не настаивать, а то подавится опять и тогда уж точно ее не заставишь пить.


она и маленькие таблетки пьёт сначала разжёвывает. Страх есть. мы пока к теблетке привыкаем ;) мы а неё смотрим, внушаем себе, что мы её не боимся что мы её проглотим и тыпы. А пьём пока в сиропе, благо ещё бутылок 10 есть ;)
24-10, 21:34
Как-то , давненько уже правда, в МОНИКах не было калетры в сиропе. Нам выписали в таблетках по1/4 два раза. Я делила их и потом перетирала как можно мельче. Ничего, пережили, ВН не менялась, так и была 0. Потом опять на сиропы перешли
24-10, 21:47
копуша писал(а):
Как-то , давненько уже правда, в МОНИКах не было калетры в сиропе. Нам выписали в таблетках по1/4 два раза. Я делила их и потом перетирала как можно мельче. Ничего, пережили, ВН не менялась, так и была 0. Потом опять на сиропы перешли


По 1/4 таблетки ?
Круто блин. Это же умереть можно её делить...
25-10, 20:12
Так вот и ломала, вернее ножом острым резала. Сначала пополам, потом каждую половинку еще пополам. Верокомб сейчас тоже делю пополам. У нас утром 1/2, а вечером - целая.
27-10, 02:03
копуша писал(а):
Так вот и ломала, вернее ножом острым резала. Сначала пополам, потом каждую половинку еще пополам. Верокомб сейчас тоже делю пополам. У нас утром 1/2, а вечером - целая.


Ужас...

У меня есть еще в заначке почти три упаковки комбивира, а дальше покупать буду, благо в отличии от КАлетры, он продаётся в аптеках
28-10, 10:42
OFortuna писал(а):
ИРИНА писал(а):
Насчет Вирокомба. Если ломать нельзя тольк из-за неточности дозировки, то это не страшно. Расчитайте свою и ломайте. Лисе на такой вес 1,5 таблетки в любом случае хватит. Ломать лучше острым ножом, так точнее получится. Он не рекомендован тем у кого вес менее 50 кг. Так, что вам возможно вообще 1 таблетки в день хватит.


позвонил сегодня в больничку, сказали ломать как получится, дозировка та же - 1,5 таблетки в сутки

Ирин, а как это рассчитывается всё?

Олег, попробуйте пересчитать, опираясь на дозировку комбивира. Там те же 2 препарата.
Вирокомб - Одна таблетка содержит
активные вещества: зидовудин 300 мг
ламивудин 150 мг,
У комбивира та же дозировка, что и у вирокомба и применение тоже, кстати для детей старше 12 лет. Так, что если у вас дозировка комбивира 1,5 таблетки в день, то и вирокомб тоже.

Изображение
28-10, 10:48
ИРИНА писал(а):
, кстати для детей старше 12 лет....


Вот это меня и смутило, там в инструкции написано, что старше 12 лет и вес более 30 кг. Пока пьём комбивир, есть еще 2.5 упаковки в заначке

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0