Вместо комбивира дали вирокомп

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-10, 15:10
ansa писал(а):
Посмотри само лекарство, у них лицензия только в Индии.


Ну да, его и хочу посмотреть. Я еще на выходных посоветуюсь с одним знакомым. Он член Фармкомитета.
19-10, 11:06
В гос.реестре лекарственных средств есть Вирокомб за № ЛП-001148. На этом основании, к сожалению, не получится заявлять о недопустимости препарата к применению. http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View.as ... 105a181c71. Только оспаривать экспертизу, но это, сами понимаете, не реально.. Дайте ссылку на статью, где указывается, что препарат запрещен в Европе и что он не соответствует по качеству международным нормам.
19-10, 13:09
Он вообще не получил разрешение (лицензию) кроме как в ИНдии. Вот, к примеру, источник http://www.aidsmap.com/page/1418673/ по поводу того, что он был удалён из списка ВОЗ, как несоответствуюший международным нормам.
Его и нет в списках АРТ ведущих стран, как и нет индийских производителей. Вот список лекарств АРТ разрешённых в Канаде, он практичеси такой же как в Европе, но здесь указывается не только коммерческое название, но и производитель. Последние - известные фармаконцерны ведущих стран, ни одного "левого".
19-10, 13:41
на территории Рф разрешены к обращению те лекарства, которые прошли регистрацию. вирокомб регистрацию прошел. лицензированию подлежит производство препарата, скорее всего под этой торговой маркой вирокомб может быть произведен только в индии.
медицина в россии априори слабее европейской.
19-10, 14:23
Да, я, собственно, о том, что к сожлению Россия готова покупать любые лекарства, любого производителя, невзирая на его репутацию в мире, основанную на оценке качества продукции. Конечно провести, разрешить и даже лицензировать у себя в стране можно что угодно, если задаться целью закупать за копейки. Я бы не сказала, что медицина слабее, скорее требования и ответственность не на уровне. Вирокомб да, лицензирован и разрешён к употреблению только в ИНдии, ну вот и Россия не побрезговала.
Обидно, что даже детей предлагают пичкать дешёвыми дженериками левых производителей вместо нормальных качественных препаратов.
К слову, ежегодно, в каждой Европейской( да нетолько ) стране из продажи извлекаются лекарства и на их использование накладывается запрет, если их использование выявляет достаточно много случаев опасных для здоровья побочных явлений. Если мне не изменяет память, то в этом году Франция изъяла из продажи 56 лекарств. У них имеется такой вот чёрный список.
21-10, 14:06
Да, Вирокомб зарегистрирован. Но такого международного непатентованного наименования нет.
По ФЗ "Об обращении лекарственных средств"
международное непатентованное наименование лекарственного средства - наименование фармацевтической субстанции, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения.

Регистрируют у нас по международному непатентованному наименованию и/или по торговому наименованию и химической субстанции.

Придется все-таки покупать, чтобы не рисковать.
21-10, 18:50
Марианна, попробуй заменить его на другой препарат.

Изображение
18-12, 16:04
Комбивир снова есть в аптеке, сегодня его получила smile2.gif
24-12, 23:29
Да, я тоже сегодня получила Комбивир! Слава Богу!
24-12, 23:44
И мы вчера получили, сразу на 3 месяца выдали.
25-12, 00:08
Раз тема неактуальна больше, удалим ее?
25-12, 00:15
Удаляй, если не актуальна!!!

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1