Без терапии.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
08-09, 09:22
Девочки возник вопрос. Ребенок 7 месяцев, вич+... без терапии. что это может значить?
08-09, 09:40
То и может значить, что копии вируса не растут так быстро, что можно обходиться пока без терапи. Это нормальная практика.
08-09, 13:17
Не переживайте, мы до 10 лет были без терапии. Организм сам справлялся.
08-09, 20:49
Когда то ещё до принятия Фили я выкладывала тут таблицы ВОЗ. ВИЧ имеет 4 стадии, на 1 и 2 рой терапия не назначается, только на 3ей и 4 ой. Значит у ребёнка показатели 1 или 2 стадии ,в любом случае, не требующие пока лекарств.
08-09, 22:43
здорово значит good.gif
10-09, 15:26
мы слава Богу тоже не на терапии (старший), 9 лет юноше.
10-09, 21:30
с терапией вообще все очень странно, до сих пор так и не услышала от врачей однозначного ответа. В Ижоре практикуют давать терапию с рождения, в Тюмени врач считает, что даже при отсутствии показаний, терапию надо назначать детям в возрасте 6-7 лет (связывает это с началом школьного периода в жизни ребенка), но мне тяжело понять ЗАЧЕМ??? Не витаминки же... dntknw.gif
10-09, 22:48
Натали, с рождения дают не терапию, а профилактику, чтобы антитела ушли. Обычно дают Ретровир на три месяца. Далее смотрят динамику роста вируса. Если она идет медленно и количество иммунных клеток на уровне, то врачи решают не давать терапию. Если уровень иммунных клеток ниже 200, тогда назначают терапию.
10-09, 23:36
я говорила именно про терапию, а не профилактику. И, конечно же, я имела ввиду тех деток, диагноз которых не ставится под сомнение.
11-09, 00:50
"в Тюмени врач считает, что даже при отсутствии показаний, терапию надо назначать детям в возрасте 6-7 лет (связывает это с началом школьного периода в жизни ребенка)"
Врач ничего такого считать не может. Начало школьного периода - не явлется показанием к терапии, а имунный статус и степень наличия вируса в крови. Для этого есть мировые разработки и чёткие предписания, которыми пользуются все врачи мира. В частности темы самыми таблицами ВОЗ, определяющими степень ВИЧ и показания к терапии с 3 й степени. Не понимаю, что это за врач, который не имеет об этом понятия и изобретает велосипед.
12-09, 17:29
Спасибо за ответы девочки!
12-09, 21:06
Да на здоровье!)
20-09, 09:59
Вчера приехали с Сашенькой из Рязани. узнали свои анализы. вирусная нагрузка не определяется, иммунитет отличный. только вот биохимия немного хромает... гепатит дает о себе знать, правда пока только повышенными показателями в анализах.
20-09, 11:41
Очень хорошо. А гепатит вылечите, ничего страшного.
20-09, 11:53
Спасибо Ален!

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0