Сменили и уменьшили дозу терапии

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-08, 20:30
Сегодня моя мама и моя доча ездили в СПИД-центр. Из-за того, что мне нужно было сегодня к врачу, я с ними не поехала.
Уж лучше бы я отложила все свои дела!
Должны были кровь брать, но не взяли. Сказали, что на следующий раз.
Зерит!!! сменили на СТАГ. Кроме того это лекарство только в капсулах. Берем капсулу, аккуратно открываем, затем высыпаем содержимое на бумагу, делим на пополам, затем каждую половинку еще на пополам. Приходится давать на глаз, да и то, изгаляться над ребенком, что бы он это выпил. И к тому же, все остальное содержимое высыпать назад в капсулу.
Эпивир 4.4 мг надо, а не 5.
Калетру - не 1,5, а 1.4.
А еще нам не дали калетру. То есть, вообще не дали, говорят, у вас еще осталось, и вам хватит, как нам завезут, то мы вам позвоним и вы за ней приедете...
Я думаю, что если бы я поехала, я хотя бы добилась того, что бы нам не меняли зерит. Тот хоть и в порошке, но его удобно у бутылке разводить.
Вот angry.gif
08-08, 21:21
дозу уменьшить можно, а вот замена - жуть, да еще с такими проблемами.
может вам в У-Ижору перевестись и ездить туда?
08-08, 22:45
Да с удовольствием бы, но это во-первых, а во-вторых, у нас никого нет в Петербурге, что бы туда ездить...
А ведь каждые 3 месяца надо бывать там. Или даже раньше, как вот у нас сейчас - то лекарства не завезли, а то и просто сменили.
08-08, 22:47
И еще вопрос.
Говорить ли участковому педиатру про вич или нет? Назначает ли он какие -нибудь анализы при поступлении в поликлинику?
Мы с удовольствием пользуемся частной клиникой, но вот тетеньки из пенсионного фонда, хотят видеть нас в районной детской поликлинике. А мне бы этого так не хотелось.
09-08, 07:48
Almie писал(а):
И еще вопрос.
Говорить ли участковому педиатру про вич или нет? Назначает ли он какие -нибудь анализы при поступлении в поликлинику?
Мы с удовольствием пользуемся частной клиникой, но вот тетеньки из пенсионного фонда, хотят видеть нас в районной детской поликлинике. А мне бы этого так не хотелось.

Говорить или нет педиатру это только твое решение, не хочешь - не говори, никто не обязывает это делать. Анализы на ВИЧ они не имеют права назначать без согласия родителя, да и зачем им эти анализы? Про заболевание может знать лишь врач в ЦС и все. Хотя, если поступишь в стационар инфекционной больницы, то сведения о наличии инфекции становятся им известны, т.к. они запрашивают данные в ЦС. Я все же сказала нашему педиатру, но только для того, чтобы она учитывала этот момент при назначении медикаментозного лечения, например, при простудных заболеваниях.
09-08, 09:31
Almie писал(а):
Да с удовольствием бы, но это во-первых, а во-вторых, у нас никого нет в Петербурге, что бы туда ездить...
А ведь каждые 3 месяца надо бывать там. Или даже раньше, как вот у нас сейчас - то лекарства не завезли, а то и просто сменили.

вроде бы ездят туда раз в полгода. И лекарство там дают на весь срок.
09-08, 11:31
Нам сказали, что детям до 7 лет, что ли, анализы надо сдавать каждые 3 месяца.
09-08, 18:55
Бирута писал(а):
вроде бы ездят туда раз в полгода. И лекарство там дают на весь срок.

Юль, нам сказали, что только на 3 месяца можно будет получить...
09-08, 19:37
ну мы ж не ездим туда, в голове отложилось после чьих-то сообщений

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0