про деньги

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-07, 18:06
Молодцы девчонки! Зато выучатся, устроятся на работу - будут у них лет через пять и курорты, и развивалки, и мужья нормальные. А сидели бы на пособиях - фиг чего добиваться захотели бы, остались бы в своей глуши и продолжали детей делать (чтоб еще больше пособий получать) и водку пьянствовать.
27-07, 18:12
Да, молодцы, тоже очень надеюсь что все у них сложится!! Спасибо! А насчет пособий и водки- вроде бы куда тратятся пособия-тоже опека может проверять, также как проверяют приемные семьи.

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
27-07, 18:33
Ну, моя тетка с мужем умудрялась на пособия и пить, и 3-х родных детей растить. В 39 лет, будучи пьяной, получила сковородкой по голове от такого же мужа и умерла. А дети показали, что она сама об батарею в подъезде ударилась, чтобы в ДД не попасть. И папаша продолжил получать пособия и деток растить (к счастью для них тоже рано помер).
27-07, 18:47
Ну так теоретически и приемные родители могут это же делать :) отчеты можно липовые составить :) такая система как у нас провоцирует сиротство, на мой взгляд .

Или вот еще пример. У нас в подъезде живет семья с ребенком дцп-шкой. Тоже очень бедно живет , ни о каких морях-логопедах-массажах думаю что и не мечтает :((( Получается, в приемной семье этот ребенок имел бы гораздо больше чем в своей родной

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
27-07, 20:14
неравенство семей с кровными инвалидами и детей в ПС конечно тоже из серии театра абсурда нашей страны :(
Может в регионах это не так очевидно, а вот в Москве конечно мрак разница в фин. поддержке.
27-07, 20:44
Это да. По идее любящим родителям надо бы сдать своего ДЦПшку в ДИ, а какой-нибудь недалеко живущей родственнице забрать его в ПС и вернуть родителям со всеми пособиями. Ужас!
27-07, 23:31
Тоже полностью согласна. Кровных тоже тяжело поднимать. Матерям-одиночкам по 1500 руб на ребенка дают. Кормильца-то нет. И как ей, бедной, и работать и детей поднимать? Это либо она работает и дети без присмотра растут, либо не работает, и бедствуют, зато дети под присмотром. Что-нибудь одно из них. И мне очень хочется записать их к лошадкам, на фигурное, в бассейн. Но пока не по карману.((( А получали бы то, что дают по 25 000 каждому, могла бы это позволить. В результате мои детки тоже из детдома, но обделены, по сравнению с другими детдомовцами. Всего лишь потому, что мы не в то время усыновили.(((

У нас государство вместо того, чтобы правильно распределить, гонится за статистикой. Нужен демографический взрыв, вносят маткапитал. Нужна статистика отсутствия детей в детдомах -повышают выплаты. А подумать головой о том, что еще и другие дети растут у них ума нет.
26-12, 21:50
А кто-нибудь уже усыновлял ребенка после июля? Мы пошли пособие по усыновлению оформлять, а нам говорят, что еще 100 тыс. положено, как усыновившим ребенка-инвалида. А потом узнали, что розовой справки нет, в решении суда ничего про приравненность к инвалидам не написано, а то, что в законе их не касается. И отказали. Что-то обидно стало. Кто-нибудь получил эту выплату?
26-12, 23:01
Тереза, берете справку в СПИД-центре и в ПФ. ПФ все оформит. Вы в каком городе проживаете?

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1