Дефектолог-логопед

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-06, 11:57
Привет Всем! Наши детки Юра и Оля, которых пиарили и на этом форуме уже больше года дома.
Проблем конечно хватало, но сейсас это как срашный сон ушло.
Хочу посоветовать всем заниматься с дефектологом-логопедом, наши дети в августе прошлого года буквально после трех занятий начали правильнее говорить, лексика увеличилась в арифметической прогрессии, дети научились объясняться о чувствах, переживаниях. И самое главное найчились правильно играть, играют во всё, могут играть любыми игрушками в любые игры, теперь я практически не вмешиваюсь в процесс игры, которая может продолжаться час!
Оля, которая вообще не говорила в 1,6 года к 2-м годам перепрыгнула норму в 40 слов.

Но еще хочу порекомендовать и поспособствовать нашему преподавателю Наташе найти еще учеников. Для неё нет сложностей с любыми детьми. Берется практически за все случаи, кроме ДЦП (и то не может с ними заниматься, т.к. по своей структуре душевно чувствует боль другого, а для учителя это совсем то)

Если захотите, пишите в личку, дам контакт.
Она живет в москве на домодедовской, может выезжать, но хотела бы к ней, т.к. весь обучающий материал есть.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
26-06, 14:09
Про опыт Натальи со сложными детьми могу сказать, что она училась по экспериментальной программе и прохрдила стажировки и работала в сиротских коррекционных учреждениях в том числе с глухими, слепыми детками.
Её силь работы может даже вызвать вашу ревность, т.к. дети просто влюбляются в неё, но это не страшно, а важно для того, что бы в процессе обучения был контакт и дети могли выполнять сложные задания с удовольствием. К тому же чистая логопедия это достаточно травматичный процесс для ребенка и если нет симпатии и контакта с логопедом, то это просто мучение.
Наталья просто сильно любит детей, и делает каждое занятие для них максимально интересным.
Мы например уже знаем азбуку полностью и начинаем учится читать, а младшей у нас всего 2,5 года.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
26-06, 14:42
жаль от нас далеко, старшенькой ох как нужен такой логопед.
03-12, 20:08
Если нужно подыскать логопеда поближе к дому - воспользуйтесь этим ресурсом https://mur.docdoc.ru/doctor/logoped . Я здесь для племянницы нашла хорошего специалиста

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0