Алиска с Яриком приехали домой

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
31-07, 10:26
Олег, конечно напишите. Это очень полезный опыт, ну и конечно же интересно, как ребята осваиваются в семье. Алиса и правда похорошела. На фотографии видно, как черты лица разгладились, стали спокойнее. расцветает девочка дома)))

Изображение
08-08, 02:04
В общем про адаптацию пока не будет, так как мы уехали в Анапу, и уже несколько дней полощем все свои части тела в тёплом чёёёёёрном море.

Временами не перестаю удивляться каким-то вроде бы банальным вещам. Вчера с Лисёнком Дарькой и Ади ходили в парк аттракционов, Лиса очень расстроилась что её из-за роста не пустили на некоторые экстремальные качели-карусели. Но я что-то опять не в ту степь. так вот, уже на выходе из парка Лис увидала как делают сладкую вату, ну и выяснилось. что она её ни разу не пробовала. Банальная вроде штука, ан нет же. Купил, осталась довоооольная, правда потом пришлось заскочить в аптеку за влажными салфетками, то после сладкой ваты мой Лисёнок прилипал ко всему подряд.

Сегодня водил Ярика. Он, в отличии от бесстрашного Лиса, трусишка-зайка-серенький, плавал на "Лебедях" и прочих аттракционах для трёхлетних детей.

Ну и сегодня брали фотик на пляж.

Вот моя морда лица с Лисом и Дарькой
Изображение

И собственно сами дИты
Изображение

На этом трансляцию пока заканчиваю ибо ждёт меня вино, тьфу ты дети :)
08-08, 08:51
Олег, а где вы там в Анапе? В какой именно части? Мы в Витязево сейчас.)) Правда, завтра уже уезжаем.) Жаль, не пересеклись.) Фотки - класс!
08-08, 10:30
Какие вы все красивые и счастливые!!! :Rose:
08-08, 10:40
Здорово! Олег, деффки как родные тебе, удивительно похожи. Красотки!
08-08, 11:11
Алена писал(а):
Олег, а где вы там в Анапе? В какой именно части? Мы в Витязево сейчас.)) Правда, завтра уже уезжаем.) Жаль, не пересеклись.) Фотки - класс!


Мы в самой Анапе.
08-08, 11:13
Palette писал(а):
Здорово! Олег, деффки как родные тебе, удивительно похожи. Красотки!


Красотки, красотки ;) и все МОИ ;)
09-08, 23:55
Продолжаем наш репортаж из пока ещё не разруженного города-героя Анапы, а героя потому, что он ещё пока стоит на земле Кубанской ;) и надеюсь стоять будет, то нам в нашем домике тут понравилось отдыхать ;)

Многие из нас, после майских итоговых контрольных отправлялись к бабушкам, кто в деревню, кто на дачу. Так или иначе, мы как-то были осведомлены, кто такие утки, гуси, свиньи, коровы и прочая тварь дрожащая ;) и с чем их едят. Ярик с Лисой на каждую скотинку кидаются с криками: - ой ты мой пупсик, ой ты мой маленький ;) И поэтому было решено их свозить на экскурсии не куда либо, а туда где есть животные. И выбор пал на ферму ;) Это не совсем та ферма, которую представляет наше поколение, но тем не менее там есть животные !!!

Кузнечик (домашняя кличка Ярика) чего-то там узрел интересное.
Изображение

Собственно это затевалось не столько чтобы посмотреть животных, сколько покататься на лошадях. Цена в Москве 200 рублей за 100 метров как-то не спортивно. А тут целый час, при чем тебя не ведёт поводырь, а ты сам за рулём коня, и за 300 рублей ;) Ярику порулить кобылой не досталось, так как ноги короткие, но посидеть разрешили, а мы с Лисой немного поскакали по степям Кубани.
Изображение

Ну это опять моя морда лица в обнимку с Лисом и кобылой
Изображение

Ещё одна фоточка кобылки и Лиса. Только она не на этой скакала, а на тааакой пятнистенькой бело-серой ;) А эту лошадку вывели пофоткать.
Изображение

На территории фермы есть дом викингов, вигвам индейцев и ещё много построек из камня. Вот собственно у входа в него
Изображение

А это не понятно что за два чёёёёрных чувака, на прикольные такие
Изображение

Вот тут их видно лучше
Изображение

А ещё там есть медведица Машка. Когда ей хлопаешь она прыгает
Изображение

Ярик с Машкой чёёёт не вышел, а Лиса испуганная вроде как получилась
Изображение

А ещё есть там пруд, на котором островок, а на нём избушка бабы яги, откудова какая-то бабка ёжка летит на ступе;) Ну а самая главная бабка ёжка мне позирует ;)
Изображение

Совершенно удивительные качели, если с раскачаться, то можно грохнуться прямо в пруд с уточками. Одну уточку мы с Лисом чуть не поймали.
Изображение

А рядом с качельками, под раскидистой кроной деревьев, опять таки на берегу озера пара гамаков, на которых можно полежать и отдохнуть.
Изображение

В общем на этом мы заканчиваем первую часть Марлезонского балета.
12-08, 13:20
Ну можно написать немного и про адаптацию ;)

Уже который раз, как на своём опыте, так и на опыте друзей убеждаюсь, что чем пафоснее и лучше детский дом, тем сложнее и острее проходит адаптация и тем сложнее воздействовать на ребёнка. В ДД енам пророчили проблемы с Алиской, но на самом деле мы отгребаем проблем с Яриком. Лиса как-то быстро приняла правила игры, но она и в гости к нам ездила и как бы ей это было известно. А вот с Яриком сложнее. У него стойкое убеждение, что ему все и всё должны, и что семья, и в частности мама с папой это исполнители его хотелок. Но мальчеГ очень сильно обломался когда понял, что это не так ;) пока мы их особо не нагружаем, но чтение присутствует. Ибо читать одну страничку книжки 30 минут ни в какие ворота не лезет. Техника чтения максимум 20 слов в минуту, что у Алиски, что у Ярика. Ну и как читать, так и начинается,- верните меня в детский дом, там хорошо, там не заставляют читать, и вообще там ни чего не заставляют делать. И так во всём, что касаемо что-то сделать. так сразу верните меня в зад ))) вчера едем в машине, и опять началось - хочу в детский дом и трам пам пам. С какого-то перепугу наезды на Дашку начались. Тут Адька не выдержал и говорит
- Ярик ты что дурак? Если бы не Дашка, то ты сидел сейчас в лагере, где одни качели на весь лагерь и всё. Мама с папой не собирались ни кого брать, а вас забрали только благодаря Дашке, которая попросила вытащить из ДД Алиску, и по выходу из детского дома, с твоим нежеланием учится, тебя ждала не нормальная жизнь, а ты стал бы бомжом скорее всего, как это происходит со многими выпускниками ДД.

Потом я подключился и рассказал немного. в общем ребёночег немножко задумался. Но ненадолго.
Сегодня утром задаёт вопрос
- Паааа, а можно на зимних каникулах пожить в ДД ? ;)

Ещё когда Ярик был в ДД, а Лиса ходила к нам в гости, между ними произошел разговор по поводу семьи. Лисе у нас нравится, хотя у неё тоже бывает, но очень редко - верните меня обратно, но она очень быстро отходит и потом извиняется за свои слова, причём сама.
Так вот, в очередной раз, Ярик начал наезд на Лису
- Алиса, ты лгунья, ты сказала, что тут хорошо, а тут плохо. Ты сказала что тут есть компьютер, есть планшет, что в это можно играть.
Лиса с недоумением смотрит на Ярика и говорит.
- Вот, комп, ну а один планшет Сева разбил, а у другого зарядка сломалась я тут не виновата.
- Дааааа, визгливым голоском отвечает ярик, чтоб поиграть в комп, надо сначала почитать..... Тут плохо ты мне всё нааааврала что можно играть, я не хочу читать, я хочу комп. и ещё тут телевизора нет.

Ну телика у нас нет ага, его как кот с собакой уронили, так мы больше решили не покупать ибо там смотреть не чего. Что надо можно на компе посмотреть.

Гыыыыы так и живём ;) Зоопарк на выезде
13-08, 00:37
Олег, спасибо за фотографии и рассказы. Про адаптацию- как же вам удается сохранять оптимизм при таких недетских разговорах и требованиях? Ярику бы помощь психолога что ли. Чтобы кто-то посторонний ненавязчиво объяснил что к чему :) Сил ВАМ и терпения!!!
13-08, 10:43
Олег, спасибо за рассказ и фотографии. Ребята замечательные! Адаптация она конечно присутствует и еще долго будет аукаться. Главное, что у ребят есть семья.

Изображение
13-08, 12:19
Olga_K писал(а):
Олег, спасибо за фотографии и рассказы. Про адаптацию- как же вам удается сохранять оптимизм при таких недетских разговорах и требованиях? Ярику бы помощь психолога что ли. Чтобы кто-то посторонний ненавязчиво объяснил что к чему :) Сил ВАМ и терпения!!!


Ну когда это первый ребёнок, то это тяжело. А так уже опыт и понимание откуда растут ноги, и соответственно нет раздражения на ребёнка.
13-08, 12:24
ИРИНА писал(а):
Олег, спасибо за рассказ и фотографии. Ребята замечательные! Адаптация она конечно присутствует и еще долго будет аукаться. Главное, что у ребят есть семья.


Мы готовы во всеоружии отразить этого звЭря ;) И дети тоже обучены немного, так что они нам помогают. Адька очень много беседует с Алиской. Он попал в семью в том же возрасте что и Лиса, и она у него очень много спрашивает что и как. Они дома бывает частенько после вечерней прогулки с собакой, уходят примерно на часик, и Лиса что нить спрашивает, про семью, вообще про жизнь. Многое мы доносим через Адьку, так как она ему верит больше, как ребёнку который через это прошёл сам ;)

Нам Адюха и с Дашкой достаточно сильно помогал...
13-08, 15:39
Такой помощник лучше всякого психолога.
Нам бы сейчас такого помощника...
Все очень до боли знакома, что вы описывали про Ярика, только у нас еще + к этому не детская хитрость, изворотливость и вранье и больная психика...
Хорошо, что Ваш Ярик прямолинейный человек и говорит, что думает, с таким ребенком легче...
Вы герои, зная через что придется пройти с детьми такого возраста, все равно решиться на это еще раз!!!
13-08, 22:43
Алёна писал(а):
Такой помощник лучше всякого психолога.
Нам бы сейчас такого помощника...
Все очень до боли знакома, что вы описывали про Ярика, только у нас еще + к этому не детская хитрость, изворотливость и вранье и больная психика...
Хорошо, что Ваш Ярик прямолинейный человек и говорит, что думает, с таким ребенком легче...
Вы герои, зная через что придется пройти с детьми такого возраста, все равно решиться на это еще раз!!!


Ну враньё и изворотливость у нас тоже есть. Я пресекаю, но даже об этом и не писал, это как-то естественно. Но я юрист, а самые лгуны именно мы ;) так что я раскусываю их на раз, так что сейчас поняли и перестали это делать. Тем более они убедились на своём опыте, что правду говорить выгоднее, ибо за правду не наказывают, а за враньё очень даже ;)

А решиться было просто. Нам проще с детьми 7-10 лет чем с младенцами. С постарше уже можно что-то обговорить и обсудить, а малявки не фига не понимают. Минимальный возраст, на который мы решимся это 4 года ;)

У нас так то пополнение из трёх детей. Одна девочка из Разночиновского ДД для умственно отсталых детей, так её развитие сейчас на три года, так это швах для меня полный ;)

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0