Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 2 из 44

Сообщение
Автор
31-05, 10:03
Алена, пожалуйста, вырежте посты, где я писала про молодые семьи, чтобы они никого не смущали. girl_smile.gif
31-05, 11:51
Мария писал(а):
Алена, пожалуйста, вырежте посты, где я писала про молодые семьи, чтобы они никого не смущали. girl_smile.gif
Ладно. girl_haha.gif Вырезала. ;) Подчистила.... girl_smile.gif
31-05, 13:42
Отчитываюсь.Была в собесе.Писала заявление на ежемесячное пособие ребенку,то что чуть больше тысячи рублей до 18 лет.Это все дети сироты получают,даже усыновленные.Еще нужно принести справку из пенсионного фонда,что ребенок не получает других пенсий.
Потом пригласили в другой кабинет.Сказали,что будут начислять наконец то единовременное пособие,надо только донести паспорт мужа и написать заявление.Но какое это пособие-городское или федеральное-я не поняла.А другое пособие будет начислять другой департамент.МрБлюз писал ,по молодежной политике или что то в этом роде...
31-05, 15:04
Eley

Что-то я совсем ничего не понимаю уже ( про тысячу) Был сутки в деревне своей, наверно мозги размякли girl_wacko.gif
31-05, 15:08
heat.gif
31-05, 15:17
Анна писал(а):
в ЗАГСе так и предупредили, что надо справку на работу отнести)!


ПО-моему в ЗАГСе перегнули палку....Я знаю что ежемесячные пособия на детей работодатель выплачивает, и только если родители не работают, то РУСЗН

PS А что там департамент должен выплачивать - эти 8000?!

НУ вроде как, Департамент семейной и молодежной политики крайним назначили :mrgreen:
31-05, 15:54
Мр.Блюз,Вам выдали сберкнижку малышки в ДР?Нам выдали.Потом ее при помощи Опеки закрыли,деньги за год сняли и в собесе завели на нас дело,и в Сбербанке новую книжку,уже на мое имя.Будут ежемесячно перечислять 1100рублей,до 18 лет ребенка.
31-05, 16:03
Лена, а пособие 1100 рублей это федеральная выплата или московская?
Мария
31-05, 16:04
Eley писал(а):
Мр.Блюз,Вам выдали сберкнижку малышки в ДР?Нам выдали.Потом ее при помощи Опеки закрыли,деньги за год сняли и в собесе завели на нас дело,и в Сбербанке новую книжку,уже на мое имя.Будут ежемесячно перечислять 1100рублей,до 18 лет ребенка.


Книжку-то нам дали, но она пустая, так как до нас ребенок был временно помещен и на него пособий не было, а как только статус появился мы его и забрали сразу.......тут все ясно. А вот что такое 1100руб до 18 лет......нам в РУСЗН сказали что начислят по 300 руб ежемесячно, как и на своерожденных всех было...

Лена, поподробней плиз...1100 х 12 х 16,5 = эта ж целый капитал girl_crazy.gif Вполне приличный первый автомобиль на 18-летие ребенка live-08.gif
31-05, 18:15
Я, извините за выражение, уже ни хрена не понимаю!.. girl_crazy.gif girl_mad.gif girl_haha.gif girl_crazy.gif
8000 - это ведь единовременное пособие, а не ежемесячное?! или нет?!!
Давайте как опять по порядку, что положено усыновителям:
1. 8000 - единовременное федеральное (это можно на работе, если работает один из родителей);
2. 25 с копейками тыс. или больше - единовременное московское (вне зависимости от возраста) - усыновителям;
3. 25 с копейками тыс. или больше - единовременное московское как молодой семье?! (НАМ ДЛЯ ЭТОГО ДАЛИ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ СПРАВКУ В ЗАГСе!!!)
4. 1100 - ежемесячное как усыновителям?!
5. ну, и, кому положено, материнский капитал!
Исправьте меня, плиз, где я ошибаюсь! heat.gif
31-05, 18:21
Анна писал(а):
1100 - ежемесячное как усыновителям?!


1100 - единая компенсационная выплата. Выплачивается детям, оставшимся без попечения родителей (отказники, подкидыши, сироты, оставленные). Если до усыновления она ребенку выплачивалась, то после усыновления он тоже имеет право ее получать до 18 лет.
31-05, 19:59
Что-то здесь все понапутано толком....

У меня была такая история, что мне за январь и февраль выплатили деньги, которые полагались тем кто сидит с ребенком-инвалидом и не работает, в общем размере 3400 и 1100: итого 4500, за 2 месяца - 9 000. Так вот потом выяснилось, что собес ошибся и теперь они готовят на меня документ, чтобы я вернула им деньги, так как оказывается, что я должна была получать или опекунские или это пособие, а я получила 2 сразу. Но это же не я выпросила, а они дали. girl_smile.gif И высчитывать они у меня не имеют права, так как это их ошибка, а не моя. Это написано в Лужковском постановлении, если кому интересно, могу поискать и дать ссылку. Так вот, к чему я это говорю, что лучше точно узнайте что, чего и как, чтобы потом не было неприятностей. Мне кажется, что Лене по ошибке начисляют не те деньги.

Последний раз редактировалось Алена 31-05, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

31-05, 20:21
Марианна писал(а):
Анна писал(а):
1100 - ежемесячное как усыновителям?!


1100 - единая компенсационная выплата. Выплачивается детям, оставшимся без попечения родителей (отказники, подкидыши, сироты, оставленные). Если до усыновления она ребенку выплачивалась, то после усыновления он тоже имеет право ее получать до 18 лет.
Но теперь-то он не без попечения родителей остался. У него теперь мама и папа есть. он уже не относится к этой категории детей. Он теперь сын и у него есть семья. Где написано, что после усыновления он их может продолжать получать?
31-05, 20:30
Это мой любимый вопрос girl_crazy.gif .
ОТвет на него в п. 4 Порядка установления и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты отдельным категориям детей, оставшихся без попечения родителей
(Приложение к Постановлению Правительства Москвы от 06.04.2004 № 206-ПП )
"4. Ежемесячная компенсационная выплата назначается независимо от факта нахождения детей, оставшихся без попечения родителей, на полном государственном обеспечении.
Дети, которым установлена ежемесячная компенсационная выплата, сохраняют право на ее получение в случае их усыновления."
Вот ссылка на документ: http://www.adoptlaw.ru/3%20MoscowGovdecree_206PP.htm#п.%204%20Порядка
31-05, 20:39
Теперь все ясно. Спасибо, Ань. Мы ее не получаем, так как Вадим получает пенсию.

Сообщений: 658 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 2 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron