Как быть?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
31-05, 13:08
Anonymous писал(а):
"Anonymous"
Шутки шутками, но когда мне будет 56, а дитенку 13, я для него скорее бабушка, чем мать.
По-моему, в статье правильно советуют, что лучше опекунство после 40, а не усыновление.

Мое личное мнение, какая бы форма устройства ребенка в семью не была, опекунство или усыновление, для ребенка Вы будете матерью. И это главное! Опека так опека. Главное, чтобы боязнь возраста Вас не отвела от решения сделать какого-то ребенка счастливым.
Очеь много поздних своерожденных детей. И 40 рожают, и в 45. Думаете, эти дети несчастны?

Нет, я не думала, что эти дети несчастны. Пока ту статью не прочитала. После нее задумалась.
Сегодня надо было с утра в опеку идти, в понедельник не всё обговорила (по времени не успела), а я не пошла. Взяла еще себе время на размышления.
31-05, 13:34
girl_haha.gif
Даже не знаю. что сказать))))
Вспоминаю фильм "Москва слезам не верит" - помните? В 40 лет жизнь только начинается, хахаха. в 40 я уже старушкой буду)
Когда ДОРАСТЕТЕ до 40 и вам такое скажут, вы будете если не оскорблены, то удивлены 100%.
тут уже столько всего сказали в поддержку "старушек", просто нечего добавить. Но на роликах я кататься просто не умею и не умела) И как тут правильно заметили - десятилетнему мальчишке кататься на роликах с мамой...не абсурд ли? Мальчишка должен общаться с ровесниками. И с отцом. Всенепреенно. А наш отец имеет разряд по айкидо, биатлону и боксу. И за все годы, что я с ним знакома не прибавил ни килограмма) так что не нужно беспокоиться за физическое развитие моего еще не усыновленного ребенка) Справедливо тут припомнили и о наличии старших сестер, первая из которых тоже имеет разряд по каратэ, а вторая - убежденный конник. К слову, на лошадь я тоже ни разу не садилась, для этого существует тренер. так что не знаю, о каких личных примерах речь - каждому свое.
Что мы собираемся дать ребенку? То же, что дали и даем своим старшим детям. Мы по возможности ( а иногда и невозможности) осуществляем все их мечты. Какой бы привести пример, что б попонятнее... Ну например помочь дочке разобрать за один вечер клавишную партию композиции Ричи Блэкмора... Да, что б не забыть...нот при этом ребенок не знает вообще! Но она мечтает попасть в школьную рок-группу в качестве певицы, а им нужен клавишник)))))) Так что не нужно сомневаться в наших возможностях)
А кроме того, мы просто знаем КАК и УМЕЕМ воспитывать детей) И они сами тому яркий пример.
А это наша бабушка)))) (мама моя то ись)
http://www.kino-teatr.ru/kino/imho/gues ... 15/foto/1/
http://kladoiskatel1.narod.ru/RINA_FELIX.html

Последний раз редактировалось Unihorn 31-05, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).

31-05, 13:35
Прочитала статью. Собран один негатив. Если не можешь вести активный образ жизни в 40,50,60 лет (а это еще большой вопрос), бежать вслед за чадом на роликах, все, заведи себе собачку. А иначе вырастишь закомплексованного подростка. Бред. Все однобоко как-то.
Когда я родилась, моей бабушке был 41 год. Родители много работали, поэтому, в основном, меня воспитывала бабушка. Многие, встречая, думали и думают, что она моя мама. Никогда меня это не задевало, никогда я ее не стеснялась. Я ее обожаю!
Да, действительно, нужно подумать о форме устройства. При опеке есть какая то материальная поддержка. И можно не брать совсем уж младенца. Но подарить ребенку семью - это такое счастье! Господь таких людей не оставляет.
"...кто примет сие дитя во имя Мое, тот Меня принимает..."
31-05, 13:39
Unihorn писал(а):
girl_haha.gif
.
А это наба баушка))))
http://kladoiskatel1.narod.ru/RINA_FELIX.html


С такой бабушкой только вперед!!! good.gif
31-05, 13:56
Anonymous писал(а):
Unihorn писал(а):
girl_haha.gif
.
А это наба баушка))))
http://kladoiskatel1.narod.ru/RINA_FELIX.html


С такой бабушкой только вперед!!! good.gif
Ага! yes.gif
31-05, 15:49
Ищу писал(а):
А при чем тут я вобще?


При том, что не надо так категорично высказываться про всех 50-летних. Я поняла бы еще, если бы Вы советовали, исходя из собственного опыта.
31-05, 15:55
Мне после нашего здесь разговора стало ясно то, что не ясно было еще утром, когда я не пошла в опеку. :(
Ребенку будет лучше со мной, чем в детском доме.
Единственное, что я могу сделать плохое для него - это разбаловать. Но и пусть будет разбалованным, чем как здесь :
http://www.balance.sampo.ru/ravnovesie/464.html
(хотя очень хочу надеяться, что времена изменились и сейчас по-другому_.
Ну не буду я кататься с ним на роликах, но я куплю ему ролики и поддержу пока будет учиться держаться на них. А дальше сам.
Мужа у меня нет и это плохо - мальчик не дополучит мужского воспитания и отцовской любви. Но вот здесь, увы, я ничем не смогу помочь. :(((
31-05, 16:11
Anonymous писал(а):
Мне после нашего здесь разговора стало ясно то, что не ясно было еще утром, когда я не пошла в опеку. :(
Ребенку будет лучше со мной, чем в детском доме.


Да, да, да! Правильно!
dance3.gif
Даже если отца не будет, это несравнимо лучше, чем одиночество в ДР.
zzz_027.gif
31-05, 18:40
"Anonymous" Цитата:
Шутки шутками, но когда мне будет 56, а дитенку 13, я для него скорее бабушка, чем мать.
По-моему, в статье правильно советуют, что лучше опекунство после 40, а не усыновление.


Опекунство...Усыновление. Это же просто форма! Ребенок будет звать вас МАМОЙ а не бабушкой, и не упаси Бог опекуном) Или как вы это видите? Ему исполняется 13 и вы говорите - сынок, я для тебе слишком старенькая, давай мы тебя отдадим, кому помоложе - на роликах кататься) Как вы думаете, что он вам ответит? biggrin.gif

Изображение

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0