Даша из Самары.

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
04-06, 07:01
Обалденные девули:-) И сразу видно, что сестры;-)
04-06, 08:14
ЛАПУЛИЧКИ! :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья и благополучия семьям! girl_smile.gif

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
05-06, 10:02
Какие красавицы и совсем домашние! Поздравляю.

Изображение
10-06, 13:24
Красотки) поздравляю)

Изображение
11-06, 20:22
Спасибо!
31-07, 13:47
Наши девочки подросли. Старшая на 2 см, младшая на 2,5.

Вчера утром младшую Дашу поставили на терапию, у старшей же оч. хорошие анализы (она на терапии несколько лет), вирусная нагрузка не определяется.

Также вчера мы уехали в деревню, и младшая Даша впервые спала без подгузника. Я проснулась от ее плача. Когда я ее спросила о причине, та ответила, что хочет в туалет. Вобщем, обошлось без аварий. И уже несколько дней, как длительные поездки Даря обходится без подгузника. Это действительное достижение ребенка, так как когда я ее забирала домой 31 мая, она носила подгузник всегда, и гуляла, и спала и играла в нем. Вся промежность была сплошной опрелостью. Дома мы избавились сразу от подгузника во время домашних игр, потом во время дневного сна, кратковременных прогулок, потом во время более длительных прогулок и вот, наконец, несколькочасовые поездки и сон тоже у нас без подгузника.
31-07, 16:42
вот и первые результаты. Поздравляю :smile: good.gif :Rose:

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
31-07, 22:09
Молодцы! Это действительно большое достижение.

Изображение
31-07, 22:16
Про подгузник хорошо, а вот терапия - грустно...
В любом случае растите большими и здоровыми по возможности.
07-09, 21:15
Вилана, как у вас дела? Как девочки? Может, побалуете нас фотографиями?
02-01, 17:03
Долго не было сил написать - мы решили взять еще двоих плюсиков, наши "наблюдатели" отказали нам в содействии,
мало того всячески оказывали сопротивление, писали нехорошие бумаги, совершали звонки. Им очень не понравилось,
что мы не стали ждать, когда пройдет год, прежде чем брать еще детей, как заведено в нашей опеке. И нам, людям в общем-то мирным,
пришлось бороться. Борьба заняла 2,5 месяца, и только 30 декабря мы забрали детей из ДР, а 31 приехали с ними домой.

Наши новенькие (на первом плане):
Изображение
02-01, 18:11
Вилана, поздравляю Вас от всего сердца! :Rose: :Rose: :Rose: hi.gif

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
02-01, 18:29
Какие красавцы! Откуда вы их забрали? У младшенького личико что-то знакомым кажется! Неужели Катюшка? (тогда почему 30-го забрали, а вернулись только 31-го?) и... Паша?
Молодцы, чти забрали! Расскажите немножко про деток.
02-01, 23:59
Глория, спасибо! :Rose:
Каптунгма, да, точно. Это Катя и Павлик, они из Сызранского ДР. Рассказывать особо нечего про деток, мы их видели один раз до того, как взяли.
Тогда Павлик довольствовался игнором, а Катя в истерике пряталась за плечо воспитательницы. Потом, второй раз мы их увидели, когда забирали,
30 декабря. В Самару мы ехали через Тольятти, с пересадкой, так как автобус в Самару был только транзитный, неизвестно, достались бы нам билеты или нет,
а на электричке не могли, Катя плохо ходит по снегу/льду, а нам с собой дали много лекарства, заполнили две дорожные сумки.
В Самаре переночевали у мамы, а уже утром 31 на двух такси поехали в свой поселок. Дома они сегодня только третий день.

Оба ребенка пользуются несколькими словами. Катя потише, застенчивая и ласковая, но хитрая, молчунья пока. Павлик агрессивнее, спортивный и тоже ласковый и немного застенчивый, упрямый.

Изображение

Последний раз редактировалось Вилана 03-01, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

03-01, 00:25
Фото:
1. Слева направо: Умница, Красавица, Мужчина и Принцесса - ласковые прозвища специально для поддержки, и чтоб правдой было))) У младших они пока еще на стадии обдумывания.
2. Наша Катёнка.
3. Возвращаемся с утренней прогулки за молоком. Павлик плачет, он пока еще не доверяет нам и не верит, что дома мы отдадим отобранную вафлю.

Изображение Изображение Изображение

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0