Гепатит С. Заражение от ребенка к ребёнку, возможно ли?!

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-07, 19:18
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Мне как воздух нужна консультация тех мам, которые столкнулись с гепатитом С у своих деток или которые просто хорошо разбираются в этом!
Инфы конечно очень много, но она иногда крайне противоречива, я кидаю клич везде где могу, я записалась на очную консультацию ко врачу, но она состоится только через 4 дня, а меж тем Вопрос очень серьезный и требующий скорейшего разрешения!
Вот наша ситуация; пол года назад решились на усыновление маленькой девочки, выбрали её из фед.базы данных, а когда весь пакет документов был собран и было пройдено несколько кругов ада ради этого ребёнка, мы узнали что у неё Гепатит С (подтверждён качественным ПЦР, но ни генотипа ни вирусной нагрузки мы не знаем) Возраст ребенка 2,5 лет. Естественно, на пике эмоций, мы не смогли сразу отказаться от девочки только потому что она больна, мы стали навещать её, я сильно привязалась к ней и мы даже подписали согласие на принятие её в семью, через пару дней нам нужно забирать её домой, и вот тут то меня и "накрыло". Страх, жуткий животный страх. Дело в том, что в семье уже есть трое кровных детей, совершенно здоровых, старшему 10 лет и близнецам всего по 2 годика. Вот за них то я и боюсь безумно! Живем мы за городом, Они у меня постоянно в ссадинах, в царапинах, постоянно расчёсывают комариные укусы прямо до истечения крови, и та девочка кстати тоже такая, постоянно в ссадинах, в зелёнке. Вот я и думаю, вирус ГепСа ведь очень живучий и для заражения его немного надо, опасны даже засохшие пятна крови на постельном белье, так?! Получается что у меня очень мало шансов сохранить здоровье своим кровным малышам, ведь они наверняка будут валяться в одной постели, тереться друг о друга повреждёнными кожными покровами при игре (обычной малышовой возне) и даже скорее всего обязательно примутся расчёсывать друг дружке эти пресловутые комариные укусы (ведь привычка эта есть у обеих сторон)! А может быть я серьёзно заблуждаюсь по поводу Гепатита С и просто паникую?! Насколько подвержены риску заражения от приемной девочки мои близнецы в нашей ситуации? Очень вас прошу, ответьте мне как можно правдивее, мне предстоит сделать наисложнейший выбор. Заранее спасибо вам!
11-07, 19:51
Попробуйте еще вот сюда позвонить:
Телефон горячей линии по гепатиту
8.800 200-55-77
11-07, 19:56
Город, регион: Всероссийский бесплатный телефон
Какую помощь можно получить: Психологическая и информационная помощь
Контактная информация: 8-800-200-55-77
Время работы: будние дни, рабочее время
11-07, 20:24
О! Я звонила туда в первую очередь! В меня как будто плюнули! Очень грубо и ни о чем со мной поговорил молодой человек ровно 30! секунд, а потом, бросил трубку, оборвав меня на полуслове, сказав что у него другая линия!
12-07, 00:06
На этом форуме в разделе "Здоровье ВИЧ ребёнка" есть тема о гепатите С topic1214.html.
12-07, 09:16
отставить панику!
у меня у ребенка гепатит С. и он как раз из сборной 2хлетней двойни :) ие сть еще 4х летка племянник. и все возятся и играют, и ссадины есть и все что угодно.
гепатит С НЕ ЗАРАЗЕН В БЫТУ!!!
на данный момент не выявлено ни одного случая бытового заражения!!!
да гепатит в отличие от вича живуч в природе, но через ссадины им не заразится. им даже при половом контакте заразится не просто. нужна прям кровь в кровь. нач амом деле самые часты заражения, это переливания крови и любых ее компонентов, одна игра в вену(причем в случае если в шприц набирали кровь, что делают наркоманы для лучшего растоврения наркоты), и многократно недостерелизованные хирургические инструменты помноженные на слабый иммунитет.

на всякий случай врачи рекомендуют чтоб у ребенка с гепатитом бла своя зубная щетка и свои маникюрные ножницы. ножницы у нас например вообще всегда у всех свои, так уж вышло что я левша и мне мужнины не подходят, а зубные щетки ну вообще не обсуждаеться, странно если она одна на всех ;) но дети конечно переодически облизывают щетки друг друга. ну что поделаешь, в этом возрасте за двумя не уследить прсото перехватить не успеваешь :)) анализы сдаем переодически, никто не заболел.

выясняйте генотип, тогда будет прогноз излечения, если 3аб то дают 99% полного излечения. у моего такой, лечить начнут в мае, ровно как 3 года исполнится, до этого запрещено.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0