Алинка

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
05-03, 22:57
Хотя моя девочка и не из 7 др, но т.к. ее тут пиарили, напишу - Алина дома с 1 марта, наш весенний подарочек:)
Сейчас ей уже 8,5 (правда развитие и так сказать знания года на 2-3 отстают, но это я так понимаю обычное дело), очень симпатичная, милая девочка! К моим мальчишкам (ровесник Алины и на два года старше) хорошо вписывается, вместе играют-орут-визжат. Правда как только им надо делать уроки, то тут же оказывается что Алина мешает то, не дает се, и вообще с ней ну невозможно просто жить! Но это я надеюсь так, временное нытье) По большому счету они у меня очень хорошие, добрые парни и скоро привыкнут.
А как вставить фото я не понимаю. Она очень изменилась, не похожа совершенно на фотку в базе, и даже на те, что были в пиаре - ужасно маленькая и худенькая девочка. И ужасно очаровательная:)
05-03, 23:59
Татьяна, как здорово!!! очень рада за вас всех!
легкой адаптации girl_smile.gif
я вставляю фото с сайта радикал - http://www.radikal.ru/
06-03, 08:08
Вот Алина с младшим (морской бой, конечно, фикция, ребенок еще половину букв не знает и путает)
ОХ, эти ссылки - так сложно. Вот тут действительно фак не помешает))

Последний раз редактировалось Татьяна Москва 19-06, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

06-03, 09:03
действительно не узнать Алину, такая взрослая и очень с Вашим сыном похожа
06-03, 10:14
Да, действительно, они смотрятся прям как родные, похожи на самом деле! И оба очень красивые, фотка получилась - судо :Rose:
06-03, 11:07
Да, мы с Алинкой примерно одного типа, поэтому и дети похожи)
Были сейчас на диагностике у логопеда-дефектолога, она подтвердила диагноз ЛУО. Говорит, не педзапущенность, не ЗПР, а именно УО. Не верю((
06-03, 12:18
значит надо еще мнений выслушать, к другим сходить. Ну и может дать ребенку полгодика адаптироваться, а потом по врачам идти.
В школе она в каком классе числится?
06-03, 12:24
Мне кажется подход какой-то поверхностный. Говорит - назови первую букву в слове, Алина назвала, та попросила последнюю назвать - Алина ей опять первую, и логопед не переспросила, не объяснила еще раз. Я ее дома помучала - согласные называет, если подумает, простые гласные, которые знает, тоже. Остальное то я вообще не считаю показателем - ребенок не знает времена года и говорит "пять стула".
Она ходила в первый класс школы 8 вида.
06-03, 12:28
с сентября заново пойдете в 1 класс?
06-03, 12:32
Боюсь никто не возьмет, уже 9 лет полных будет.
06-03, 12:37
Как же я рада за Алинку, что она в семье! Такая хорошенькая на фотографии, и личико умное. А все эти тестирования, на мой взгляд, вообще не показатель. Мой тоже только недавно времена года четко запомнил, а скоро 10 будет. Склонения-падежи и слова часто путает, загадки разгадывать не умеет, но далеко не дурак и программу усваивает нормально. Все-таки это педзапущенность, скорее всего.
Думаю, если усиленно летом позаниматься, к осени во второй класс подготовленными пойдете.
06-03, 12:46
Да дело не только в тестированиях. Все-таки ребенок второй год в школе учится, и буквы половину не знает, и читать не умеет. К первому за лето как раз бы подготовились, но второй это слишком серьезно - надо уже уметь писать хорошо, считать, там же диктанты, задачи, плюс английский.
Мне вот интересно, а нельзя все-таки пролезть в первый класс снова, прикрываясь справками - мол, много пропущено по болезни.
06-03, 12:57
Ну, научить ребенка за полгода читать-писать вполне возможно при регулярных занятиях (особенно если пособий хороших набрать типа букваря Жуковой и каких-нибудь легких прописей). А математика там ерундовая. В принципе, в первом классе они уже к новому году пишут-читают. Правда, в нашей обычной школе несколько детей научились читать только во 2-м классе.
Но если хотите еще раз в первый, думаю, стоит съездить в местное отделенение Минобразования на прием и там описать проблему. Они могут дать разрешение. Я своего старше 8-ми лет в первый класс отдавала, так все равно пришлось в Минобр запрос из школы везти, что они не против.
06-03, 13:10
Ничего себе. В нашей обычной школе на параллель не больше двух детей, не умеющих читать к первому классу.
Минобразования - это то, что сейчас называется управление образования? Или что-то другое? Они прям вам дали бумажку, что не возражают? Такой вариант бы бы идеальный, конечно - позаниматься до осени, а потом в первый класс. Она такая маленькая, что выделяться вообще не будет.
06-03, 14:02
Да, наверно, управление образованием называется, я точно не помню. Как мне сказала директор школы, ей все равно, в каком возрасте ребенок пойдет в первый класс - она обязана принять в любом случае. Но разрешительная бумажка должна быть.
Какие запросы у Вас высокие для первоклашки - чтобы она в школу пошла читающей. По-моему, второй класс девочке повторить не мешало бы, а вот снова в первый - спорный вопрос.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron