МАМА +

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-02, 13:21
ВИЧ + и рождение ребенка

Здравствуйте Я ВИЧ, хочу написать Вам про свои переживания и тревоги по поводу рождения ребенка.Может это кому-нибудь будет интересно.Я узнала свой диагноз когда забеременела,так радостное события превратилось в кошмар.С мужем мы прожили 3 года все было замечательно,только вернулись с юга .Сначало я не поверила,сдавала в одной лаборатории в другой везде одно и то-же. Наркотики я не употребляла ,в замужестве мужу не изменяла.Была операция на груди ну до замужества 2 партнера. Самое плохое в этой болезни ,что не один врач не скажет когда произошло заражение.У всех протекает все индивидуально.Ужас,шок не передать словами.Потом постановка на учет.Моники на меня произвели ужасное впечатление,относяться там как прокаженным ,с таким принебрежением.как будто перед ними не люди ,а какие то отбросы.Информации никакой.Славо богу попала в Федеральный центр.Встала на учет.Что пережила моя семья это кошмар-были и слезы и отчаянье.Знают про мой диагноз моя подруга мои родители мой брат и мамина подруга.Они буквально вытащили меня с того света.Жить не хотелось.Муж пошел проверяться -.Смотрю он стал отдаляться от меня,родители его тоже, им я тоже все сказала.Ну короче через неделю после постановки диагноза он ушел.Я подала на развод и все,на этом семейная жизнь у меня закончилась.Так к диагнозу добавилось одиночество.Ну как это все переживала писать не буду.
Беременность у меня протекала на удивленье легко,никакого токсикоза ничего.Анализы всегда отличные.Врач даже удивлялся.Ездила в Спидцентр сначало 1 раз в месяц.А так наблюдалась у гениколога,как все.О своем диагнозе никому,ничего не говорила.Пронесло славо богу.Терапию для беременных мне назначили с 28 недель,т.к. у меня были хорошие анализы,высокий статус и неопределяемая нагрузка.На счет родов договорилась рожать на Соколинке в специализированном роддоме.Решила кесариться.На всякий случай,хотя врачи единого мнения по этому поводу не имеют.И вот долгожданный день настал у меня родился сынок.В роддоме отношение было очень хорошее,можно даже сказать теплое.Никаких косых взглядов на себе не ловила.Все доброжелательные и приветливые.в обычных роддомах все конечно по-другому.После родов терапию мне отменили.Со мной вместе рожали 4 девочки у сех славо Богу у детишек диагноз сняли. Теперь все мысли были о сынуле,как у него все ли хорошо.Пили 45 дней сиропчик как все детки рожденные от вич мамочек.Естественно не кормила грудью.Конечно каждый прыщик ,каждый чих вызывал бешенную тревогу.Сынок тоже наблюдался в Федеральном центре.Прививки мы делали как все детки,только мед.отвод от БЦЖ.На учете стояли в детской поликлинике.Там я тоже никому ничего не говорила,тем более наша детская медсестра живет с нами в одном доме.Пренебрежительное отношение к себе я еще вытерпела бы,но к моему малышу никогда.Короче врала,как могла.Славо богу никто не о чем не догадался.Сдавали анализы 1,4,9,12,18 месяцев,врач смотрел как уходят материнские антитела.И вот наконец пришел отрицательный анализ моей радости и счастью не было предела. Теперь нас сняли с учета.Все тьфу тьфу.Моему сыну сейчас 1 год 9 месяцев.Терапию я не принимаю.У меня хорошие анализы.Вы знаете я сейчас много общаюсь с людьми с ВИЧ как мамочки ВИЧ трепетно относяться к своим деткам.Какие есть замечательные люди с ВИЧ,умные,добрые,отзывчивые.Мы такие же как все. .Мы учились заново жить,заново учились радоваться и улыбаться. :sad: И все эти страшилки,что кто-то специально кого-то заражает ,плод фантазии журналистов-не более.Не надо презирать нас.Это может случиться с каждым. Я конечно как все женщины хочу встретить свою любовь и возможно родить второго ребенка,знаю таких девочек у которых уже по 2 детей.Если вести здоровый образ жизни ,соблюдать рекомендациям врачей то можно жить полноценной жизнью ,знаю людей которые уже 18 лет живут с ВИЧ и умирать не собираються.Всем желаю здоровья и удачи. :smile: Будьте добрее -люди.Извините за ошибки очень волнуюсь,как буд-то заново все переживаю.
05-02, 17:52
Спасибо Вам за рассказ о своей жизни. Очень рада, что сынок Ваш здоров. У моих детей (усыновленные) тоже был диагноз "неокончательный тест на ВИЧ". Я очень переживала за сына, т.к. когда мы его забрали домой ему было 10 мес и с учета в ВИЧ-центре он не был снят. А знаний и информации об этом диагнозе у нас тогда было минимум. И я очень беспокоилсь до полутора лет, пока нам не сказали, что он "здоров".
Адель, скажите, а как вы понимаете, что в данный момент терапию вам не надо принимать?
05-02, 21:27
Адель, большое спасибо Вам за рассказ! Счастья и любви Вам и Вашему сыночку!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
05-02, 22:12
Спасибо большое всем за теплые слова.Я честно говоря боялась писать :sad: Люди по разному относяться к Вичинфицированным.
У меня хорошие анализы тьфу тьфу :smile: высокий статус и маленькая нагрузка,я каждые 6 месяцев хожу в спидцентр,там берут анализы и смотрят как идут дела.
Я очень рада,что есть такие добрые самоотверженные люди,как Вы.Всего Вам и вашим деткам хорошего.Здоровья в первую очередь.Тепла,любви. :smile:
05-02, 22:13
Это я написала Адель
Извините забыла войти. :smile:
06-02, 22:17
Спасибо Вам за рассказ, вы сильная женщина, ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ.
Когда я брала из ДР сынулю, то на тот момент диагноз был уже снят.
06-02, 22:25
И Вам спасибо за понимание и доброту. :smile:

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
15-04, 03:01
Здоровья Вам и счастья, Адель! Вы умница!
15-04, 09:41
Молодец locomotive.gif , вы умница, что выстояли, вы большая умница, что рассказали о себе.
Для многих это "ниточка к свету" live-58.gif
С такой мамочкой Ваш сынуля вырастит настоящим мужчиной hi.gif .
Я на сайт ДР7 зашла сначало из любопытсятва, посмотреть на деток, название ДР меня конечно впечатлило, но когда увидела своего сына, то мир перевернулся и я стала собирать инфу. Сын победил, не дал болезни захватить власть над ним, так же как и Ваш.
Рассказывайте о себе, это многим поможет. Здоровья ВАМ и женского счастья zzz_020.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
16-04, 10:15
Спасибо за поддержку.У меня все тьфу тьфу.Сынок ростет, в апреле будет 2 года.Работаю.Часто захожу на этот форум.Гляжу на детишек и сердце кровью обливается,какие они все славные,как жаль что у них нет родителей.Очень радуусь когда кто-нибудь из них находит семью.Желаю Вам и Вашим детишкам здоровья,добра и любви.И спасибо Вам ,Вы делаете очень нужное дело. girl_in_love.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1