Спорт, танцы и прочие физические нагрузки для ВИЧ+

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-02, 22:27
Добрый день!
Я волонтер из Санкт-Петербурга, занимаюсь сиротами. В частности одаренными.
У нас есть несколько специализированных учреждений, где живут положительные дети. В семилетнем возрасте они попадают в коррекционные учреждения, а это, по сути, закрывает им возможность нормального развития.
Я с темой ВИЧ сталкиваюсь не часто, плаваю по полной. Хочу с вами посоветоваться.
У нас есть ряд общих интернатных учреждений для одаренных детей, куда мы всеми правдами и неправдами определяем наших одаренных сирот. Это разные направления: спорт, танцы и пр.
Детей отбираем вместе с педагогами, реально подающих надежды. Сейчас думаем в один из таких интернатов показать положительных семилеток. О статусе будем заявлять только если действительно талантливые дети будут и их готовы будут принимать на обучение. Просто объективно. если сразу статус раскроем, можно будет даже и о просмотре забыть. А перевод в эти заведения означает реальный шанс на нормальное будущее, с профессией и нормальной психикой (ну насколько это возможно для сироты).
Так вот в чем вопрос. Насколько хороша для положительных детей физическая нагрузка? Речь идет о возможной спортивной и танцевальной карьере в будущем, поэтому нагрузки будут огого.
Подскажите, пожалуйста. Мы сидим и голову ломаем, как бы хуже не сделать. girl_sigh.gif
08-02, 00:40
Здесь очень много деток положительных, которые успешно танцуют и занимаются спортом. Противопоказаний для этого нет.)
08-02, 10:13
Элли Фредриксен писал(а):
Добрый день!
и танцевальной карьере в будущем, поэтому нагрузки будут огого.
Подскажите, пожалуйста. Мы сидим и голову ломаем, как бы хуже не сделать. girl_sigh.gif

Хуже не будет, не переживайте.
У нас девочка сейчас почти 11 лет, с 4 до 7 лет была в ДД.
Занимается танцами "Тодес" 3 раза в неделю по 1,5 ч., нац.танцы "Лезгинка по сб и вск занятия длятся 2-3часа, , легкая атлетика 3 р/неделю по 1 ч., бассейн 1р/ неделя + пробежка легким бегом через парк до бассейна и обратно 5 км. Месяц назад ещё и на Ушу стала ходить 3р/неделю, но там больше растяжка и упражнения на дыхание.
Живёт в таком ритме 3,5 года, насильно никто заниматься не заставляет, не устает, гулять успевает, болеет 1-2 раза в год да и то не серьезно, в школе еще и на хор ходит, учится на 4 и 5. А в ДД стоял диагноз УО , олигофрения легкой степени.
Летом отдыхает, тренировок нет, море солнце и свежий воздух.
08-02, 11:53
Алена, Ольга, спасибо большое! Будем пробовать.
08-02, 20:18
OLGA, Вы молодец! И Ваша девочка молодчинка!!
10-02, 01:20
OLGA, я всё перечитываю и поражаюсь) это космос, конечно good.gif
10-02, 04:41
Особенно если учитывать, что у нее кроме этой девочки есть еще и другие дети!:-)
10-02, 15:09
Элли Фредриксен писал(а):
OLGA, я всё перечитываю и поражаюсь) это космос, конечно good.gif

Ольга Ольга писал(а):
Особенно если учитывать, что у нее кроме этой девочки есть еще и другие дети!:-)

Спасибо :oops: Я не одна у меня есть помощники муж и няня, на четверых детей трое взрослых, пока разруливаем, старшие уже много куда сами ходят. Дети привыкли к такому ритму, по другому уже не могут, вот сегодня решили им устроить им выходной, думали пусть отдохнут ..........фиг там измаялись уже все, вроде и в шашки-шахматы поиграли и телевизор посмотрели......скучно им, погода на улице гадкая особо не погуляешь, сейчас поедем в аквапарк.
15-02, 15:50
Элли, а вы не хотите пропиарить этих деток на сайте. Думаю, что детки быстро найдут семьи и тогда за их будущее можно будет не беспокоиться.
То, что вы делаете для детишек - это большое дело. Спасибо вам большое за это. Как правило, в ДД дети никому не нужны и мало кто занимается их развитием. Самим им однозначно не пробиться(((

Изображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron