Диагноз на карте.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
04-08, 18:02
НВ писал(а):
Адель,это в Москве если даже так,а на перефирии что творится!Вы не представляете!Просто темный лес!


Оформили документы в д/сад. Остался педиатр.
Я: Вы не можете написать в карте диагноз моего ребенка.
П: Я не буду писать диагноз. Но ведь надо им как-то сообщить.
Я: Вы не имеете права никому сообщать диагноз моего ребенка, тем более такой, разглашение которого преследуется по закону!
П: Я подойду к заведующей, узнаю...

Я захожу к заведующей сама, представляюсь, напоминаю, что к ней должен был заходить наш участковый педиатр и в связи с чем.
Я: Вы не можете сообщить о диагнозе моего ребенка в д/саду, тем более, что он бытовым путем не передается!
З: Мы ничего в карте не написали.
Я: Я понимаю, что вы ничего написать не можете, но вы также не имеете права кому бы то ни было сообщать об этом диагнозе, за разглашение которого могут привлечь к уголовной ответственности!
З: Да, но вы тоже поймите, ведь дети кусаются...

blink.gif %) swoon.gif

Я: Вы что, эта болезнь таким путем не передается! Эти дети находятся в ДР в общей группе, они не опасны!
З: Вы что считаете, что я сяду на телефон и буду обзванивать сады? Знаете, мне этого не надо. Вы же стоите в поликлинике на учете у инфекциониста? Ну так вот, она курирует этот садик.

Блин, надо зайти к инфекционисту, если еще не поздно.
04-08, 19:36
Каптунгма зоопарк girl_mad.gif

Изображение
04-08, 20:04
Каптунгма
а инфекционист то адекватный?
04-08, 22:07
Бирута писал(а):
Каптунгма
а инфекционист то адекватный?


Она тетка не плохая, очень помогла нам как-то. НО! Она и была самой первой, кто собирался сообщить об этом в сад, поэтому я никому долго не говорила в какой именно сад мы идем.
05-08, 00:01
нееееет, с таким подходом она тоже с приветом nea.gif
05-08, 00:13
Кошмар! Всё-таки у нас тут хоть и перефирия, но я рада что всё звено адекватно. Прошло 10 месяцев, наша семья чувствует себя очень комфортно с приемом + к себе. Когда я спросила у нашего участкового должна ли я в случае, если нам надо бедет удалять гланды сообщить врачам об этом - она сказала "даже и не думай! Пусть сами делают свою работу как им полагается с соблюдением всех мер безопасности".
05-08, 12:20
Вот потому что столько человеческой глупости среди даже врачей мы никому и не говорили про диагноз и сын спокойно идет в сад и мы все спокойно оформили.
05-08, 12:48
Вот это правильно,а то из простой операции с гландами намучаетесь girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
05-08, 21:21
Алёна писал(а):
Вот потому что столько человеческой глупости среди даже врачей мы никому и не говорили про диагноз и сын спокойно идет в сад и мы все спокойно оформили.


Мы тоже все спокойно оформили, нас все врачи очхорошо знают, т.к. постоянно (в течение года) ходили к ним за допуском к операции. Да и ребенок мой - инвалид, все всё знали, всё было нормально, но педиатр (ранее молчавшая) меня просто убил!
05-08, 22:28
могу написать что что я бы сделала.
К особо активным врачам пришла бы с диктофоном и записала разговор, а в конце беседы показала запись и предупредила, если разгласят - запись отправится в прокуратуру. Особо впечатлительным и темным тетенькам, такого должно хватит, чтобы держать язык за зубами.
09-08, 09:43
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

09-08, 10:18
Не надо допускать, чтобы даже в зашифрованном виде диагноз появлялся в записях! Я сразу предупреждаю об этом. Есть некоторые врачи, которые начинают ссылаться на какие-либо инструкции, распоряжения и пр., что обязаны прописывать код диагноза, иначе это будет нарушением... На все это у меня один ответ - смотрите Федеральный Закон! И все вопросы мигом пропадают, ситуация чудесным образом урегулируется!
09-08, 11:28
http://www.infoshare.ru/pdf/rukovodstva ... d_rise.pdf вот ознакомтесь girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
10-08, 00:52
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

15-08, 12:50
Адель писал(а):
http://www.infoshare.ru/pdf/rukovodstva/broshure_HIV_and_rise.pdf вот ознакомтесь girl_sigh.gif


Прочитала, я так понимаю медики имеют права писать код в карте и получается мед. работник сада тоже должен знать, но как же тогда скрыть диагноз??? ...

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0