про социальное такси спрошу

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-12, 00:12
Девочки, кто-нибудь слышал про бесплатное социальное такси в Москве?
Куда обращаться и как это организовывается?
Сейчас нашли для нашего младшенького лекотеку, но она в 40 мин езды на машине, если с пробками. Сама я не на колесах, на автобусе ездить нереально, вот мне на семье.ру-усыновление насоветовали, что в Москве есть какое-то соц. такси для детей-инвалидов. Что это за зверь такой?
У Дениса инвалидность "честная", с розовой справкой
19-12, 22:11
Несколько лет назад знакомая заказывала для своей мамы, инвалида-колясочницы. Тогда это была целая проблема, с заказом сильно заранее. "Социальность" выражалась в том, что в это такси можно было вкатить коляску и оплатить по льготному тарифу-рублей 120 в час, сейчас точно не помню. Может быть кому то положено бесплатно? Но об этом нигде не встречала информацию.
20-12, 21:14
Вроде бы в собесе дают талоны на это такси. И оплачивается оно ими по льготной цене.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
21-12, 23:18
Да, мне в соцзащите сказали, что надо идти по определенному адресу с доками, у них там вставать на учет, запонять программу реабилитации инвалидов (я еще хотела для мальчишек памперсы заказать, и ортопедическую обувь).
Потом они заключают договор на обслуживание и такси будет стоить 200 руб в час. Я так понимаю, что если 0,5 часа - то 100 руб. еще не ездила, когда все точно узнаю, напишу здесь.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4