Чингачгук-Большой Змей

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 386 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26

Сообщение
Автор
04-01, 02:21
girl_sigh.gif Сегодня ровно месяц,как наш сынишка с нами.
Дрессирует родителей,капризулит,хулиганит, уже не боится воды,- в общем, все путём girl_crazy.gif

Последний раз редактировалось Вита 09-02, 22:08, всего редактировалось 3 раз(а).

04-01, 02:30
Вита, а сын у вас на папу похож. Сын, конечно же, в силу младости лет пощекастее будет, но такой же быстроглазый, как и папа.
Я бы его сейчас не узнала.
Как вы справляетесь с таким шустрым мальчишечкой?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
04-01, 09:04
Вита писал(а):
Он,конечно, не был особенно заметным в ДР, как то никто не спрашивал о нем, кроме нас

Ничего подобного, Вита. Мальчишечка Ваш очень заметным был и внимание на него точно обращали. Как на такого симпатяшку можно не обратить внимания? Просто, как Вы же сами и заметили,
Вита писал(а):
нас именно и ждал, причем,без вариантов, сразу оказался наш- наш Гошка
Я, например, с самого начала Ваши посты на форуме читала, радовалась за Вас и Гошу, и сразу заметила исчезнувшую фотографию, а вместо нее СОЛНЫШКО girl_in_love.gif
Так Вы поменялись! Повзрослели! Еще красивше стали! Хочется прямо Вас совсем захвалить, только толку-то, когда результат на лицо. zzz_024.gif Любуйтесь форумчане
А Гоша это Игорь или Георгий?
04-01, 12:13
Гоша - это Георгий. Папа у нас Юрий, так что почти то же самое girl_wacko.gif Мальчишка не просто шустрый, а как моя мама говорит- шишига girl_haha.gif Ловим. Теперь и в ванной тоже girl_crazy.gif
Сегодня ухитрился без поддержки постоять секунд 20, наверное хочет уже бегать. Собака наша в шоке, даже лаять перестала, только пригибается, чтобы не попали в нее чем нибудь,- у Гошки сейчас период хватательно-бросательный. Летает всё: крышки от кастрюль, ковшик, ложки,игрушки. А в ДР казался созерцателем и философом. Куды все деваеццо? dntknw.gif
Одна незадача- у нас на что то аллергия, на что-непонятно, уже все потенциально опасные продукты и косметику убрали, а все равно сыпь, даже капли не помогают,которые нам выписали. Шершавый какой то весь, dntknw.gif но настроение вроде боевое

Изображение
04-01, 13:02
Вита, им действительно стали активно интересоваться на сайте ДР7 ближе к его 6 месяцам. Только было уже поздно girl_crazy.gif

А какими детскими кремами пользуетесь? Может, чтобы помочь коже справится с шершавостью перейти на что-нибудь типа экзомега для атопичной кожи? Нам рекомендовали мазать увлажняющим кремом раз 5-7-10 в день, чтобы напитать кожу влагой.
К слову, когда мы боролись с атопическим дерматитом моего сына, аллерголог говорила, что зимой кожа у аллергичных деток в более плохом состоянии (более шершавенькая), чем летом. Так что, мол, не переживайте из-за этого сильно, летом непременно станет лучше.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
04-01, 15:00
Мы пользуемся (с перепугу) только детским кремом, старым, советским, с котятами на тюбике. И под подгузник- с цинком, но там сыпи нет. Ванна с чередой или ромашкой. А экзомег- это название? unsure.gif

Изображение
04-01, 18:20
Я имела в виду вот этот крем: http://www.apteka-ifk.ru/search/?text=% ... C%E5%E3%E0 .
Там целая серия по уходу за сухой атопичной кожей. Но, в общем-то, можно обойтись только кремом. Если у малыша очень сухая кожа, то обычные детские крема все-таки увлажняют недостаточно. Считается, что очень сухая детская кожа более склонна к повреждениям и воспалениям, больше нуждается в защите и увлажнении.
Не говорю, что вам прямо-таки непременно нужно пользоваться экзомегой или чем-нибудь подобным. Все ж таки и по цене эта группа кремов ощутимо дороже обычных детских. Но так, на всякий случай - а вдруг пригодится на будущее?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
04-01, 18:45
Вита, можно я 5 копек? Ванночки лучше без трав вообще, если пока не поняли на что именно аллергия. У страшей, допустим, была аллергия именно на ромашку.
Детские кремы они тоже зачастую с подсушивающим эффектом. Попробуйте именно увлажняющие.

А малышек, правда, красавчег и похож на папу.
Смотрю у вас еще не полное осадное положение girl_smile.gif цветочки на подоконнике пока стоят и поливалка, ну-ну girl_crazy.gif с таким темпераментным активным товарищем им не долго осталось girl_haha.gif
05-01, 01:07
Смотрю у вас еще не полное осадное положение girl_smile.gif цветочки на подоконнике пока стоят и поливалка, ну-ну girl_crazy.gif с таким темпераментным активным товарищем им не долго осталось girl_haha.gif
[/quote]


ХЕХЕ! Не достает, пока girl_crazy.gif Потом придется перебазировать оранжерею в нашу комнату :oops:
09-01, 00:16
Воть- мы купаться уже не боимся.

Последний раз редактировалось Вита 20-10, 00:37, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
09-01, 00:31
Ой какой хорошенький girl_in_love.gif
Ага. Видно что небоится-даже язык от удовольствия высунул. girl_haha.gif
09-01, 00:53
Вита писал(а):
Воть- мы купаться уже не боимся.

Ну просто очень симпатичный малыш! Прелесть!
09-01, 10:53
Ой, Вита как Ваш красавчик вырос, и еще больше похож на пап.
Вита писал(а):
Одна незадача- у нас на что то аллергия, на что-непонятно, уже все потенциально опасные продукты и косметику убрали, а все равно сыпь, даже капли не помогают,которые нам выписали
У нас тоже была сильнейшая аллергия. исключили все фруктовое но все равно почти месяц ходили шершавые а на ножках до волдырей доходило. Мазали капли пили то помогало то опять появлялось, а потом само собой прошло. Теперь едим все даже мандарины и нигде не высыпает. Видимо это была перестройка организма.
09-01, 15:20
Нам в аптеке дали крем Ла Кри, помог- уже меньше шелушамбок girl_crazy.gif . И + обычный крем Тик так. Аллергия была по-видимому на фруктовые творожки, или на сахар,который в них. Едим простые, правда, моську кривим- не так вкусно нам girl_mad.gif

Изображение
10-01, 11:10
Вита писал(а):
Едим простые, правда, моську кривим- не так вкусно нам

А вы попробуйте простые творожки с фруктовым пюре смешивать еще печенюшку можно добавить. вкусненько получается. Артур уплетает за уши не оттянеш. smile2.gif

Сообщений: 386 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0