А я хочу взять своё солнышко...

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
24-12, 22:55
Natali, спасибо за совет. Дело в том, что муж-то был не против, мы с ним многое читали про детей плюсиков, мы были за, оба. А сегодня, как подменили, может тоже с кем-то поговорил.
И я уже поняла, что лучше общаться здесь, чем, кому-то, что -то доказывать.
25-12, 01:14
Мне кажется, вам нужно еще как следует все обдумать. То что вы с 7 лет оставались с племянником и с другими домашними и знакомыми детьми не означает, что трехлетний ребенок из системы не окажется для вас сюрпризом. Тут могут понадобиться нервы железобетонные, а вы о разводе задумываетесь. Дайте ситуации устояться, сироты в ближайшее время в стране не переведутся.

Изображение
26-12, 06:41
Девочки, я могла бы рассказать всю свою подноготную начиная от рождения и заканчивая этим периодом жизни, только оно никому не надо.
Почему-то по мои записям вы подумали, что взять ребенка спонтанное решение. Наверное от того, что мои записи инфантильны. А в свете последних событий тем более. Но все же скажу, решение взять ребенка возникло не вчера. Это решение обдуманно годами. Кто-то хотел карьеру, кто-то ребятишек, я же знала, что у меня будет большая семья. И вот, лет с двадцати я стала задумываться о ребенке. У моей сестры в эти года родился первенец, у мамы моя сестра. Но это были только мысли - не более. Потом, я очень хотела забеременеть, но. А потом я захотела взять ребенка на патронатное воспитание. Тогда я еще не была замужем. Через несколько лет, я вышла замуж и мы с мужем решили взять ребенка в приемную семью или под опеку, возможно с последующим усыновлением. Взвешивали за и против, читали специальную литературу, готовились. И вот, пол года мы точно знаем, кто будет наш ребенок. Эта девочка очень похожа на нас. Три месяца мы раскачивались, собирать документы ему или мне, потом начали делать ремонт.
А на счет "сидеть с другими детьми", я могла бы рассказать, как я таким образом "сидела" с младшим племянником, когда сестра и муж уехали в Москву зарабатывать деньги. Сначала учила выговаривать звук "Р", потом учила плавать, потом кататься на велосипеде, надувать у жвачки пузыри (ага, вот достиженице), учила читать, рисовать, мыслить. И так, практически с младшего дошкольного до среднего школьного возраста. Потом родительские собрания, родительских комитет, уроки и прочее и прочее.
Да, я была не одна. Пока мне не было 18-ти, мама помогала, бабушка. А как пошел в школу, так я стала одна "сидеть" с ним. Мама работала, и 4 раза в неделю была дома, точнее на работе. А другие дни выходная. Хорошо из деревни ходит маршрутка, можно было мотаться туда-сюда... И это не единичный случай. Была еще соседкина внучка, она жила у нас около двух месяцев... И психи - ты не мать, и прочее. Могу дать выдержку из дайрика. Я записывала свои мысли туда. Эта еще та штучка. Позавчера вот только с ней еще раз сидела. Пока ее бабушка бегала по врачам.
Были еще дети: у приятельницы был ремонт и она сына оставила у меня. "Потому, что у тебя можно оставить. Ты и покормишь и напоишь..."
Я понимаю, что это не мои детки, что это не то. И так далее. Но все же.

А жить дальше и думать мне и так придется, так как ШПР только со 2 марта, и то в Волгограде, у нас в городе только с мая месяца. Вчера ходила в опеку.
С перечнем документов и с мыслями " а справлюсь ли" я шла домой и думала выдюжу ли, сомгу ли пройти все эти бюрократические проволочки.
Очень хотелось день рождения моего солнышка отметить дома...
26-12, 07:25
Дорогая Almie, дело не в инфантильности или спонтанности, просто Вы очень эмоциональны, а в данном деле нужна трезвая голова и железные нервы. Просто надо сейчас успокоиться, все обдумать. Коль Вы уже приняли твердое решение, значит надо целенаправленно идти в данном направлении. Вот только не стоит удивляться, что не все люди будут разделять Ваш выбор и Вашу точку зрения. Это не значит, что они плохие, просто они не такие как Вы и имеют право на свое мнение. Насколько я поняла, муж не хочет именно ребенка с диагнозом? Или ребенка в принципе? Если дело в диагнозе, то поговорите с ним, выслушайте его страхи и сомнения, почему он так думает. Можно даже ради такого дела съездить в Ижору, пообщаться с Ворониным, он развеет все страхи и сомнения.
А вот по поводу "нянчения" детей могу сказать, что я раньше была вообще равнодушна к детям в их общей массе (да и сейчас не особо пылаю чувствами), а вот свою малышку просто обожаю, для меня она самая лучшая и замечательная! Так что здесь не угадаешь, все же на подсознательном уровне...
26-12, 07:30
Я вот что подумала, если Вы уже знаете кого забирать хотите, может позвонить в опеку по месту нахождения ребенка и объяснить ситуацию с ШПР? Вдруг они как-то смогут помочь в скорейшем решении данного вопроса. Я думаю, что все должны быть заинтересованны в том, чтобы ребенок как можно быстрее попал в семью.
26-12, 08:41
Almie, мы с мужем учимсся в дистанционной ШПР, она платная , зато очень удобно , можно в любое время начать обучение , не от кого не зависишь. Вот её сайт http://usinovi.ru/
26-12, 11:57
Кстати да! На меня тут недавно родственница натравила одну знакомую, которая решила взять ребенка из ДР - можно она-де мне позвонит, поспрашивает.. Правда позвонила мне не сама эта знакомая, а ее мама... И задавала вопросы типа, а где все-таки лучше взять ребенка и довольна ли я своим? В числе прочего бреда сообщила, что ее дочь прошла ШПР "по компьютеру"...Ну, сами понимаете, что я подумала . Но судя по вышеуказанной ссылке, это таки не бред. Попробуйте.

Almie, и вы не обижайтесь, ради Бога. Никто не думал обвинять Вас в инфантильности. Мы с Natali говорим об одном и том же, может только слегка разными словами. Железные нервы, поддержка близких и матчасть. Вот эти три пункта надо для себя обязательно оценить.

Изображение
27-12, 02:11
Бог с вами, девочки. Я не говорю, что вы считаете меня инфантильной. Я сама себя так веду, когда нервничаю.
Сегодня, то есть уже вчера звонили в регоператору, хотели кое-что узнать.
Но кроме новых диагнозов нам ничего не сказали.
- Хронический тонзилит.
- Вегето-сосудистая дистония.
- Шумы в сердце неясной этиологии.
Говорю мужу: "это они после ВИЧ, пытаются запугать тонзилитом и дистонией?"
Муж сказал, что наверное они думали, что он тут же прекратит общаться и бросит трубку.

А про ШПР дистанционно, мой муж сказал, что по закону, который он где-то вычитал, надо 80 % проходить очно.
А пока будет изучать, что у чему
27-12, 06:51
Вот видите, муж сам интересуется (пусть и с Вашей подачи), значит все не так уж и плохо :smile: а диагнозы...большая их часть может оказаться надуманной или просто "не особо важной", хотя может и потом какой-нибудь "сюрприз" вылезти!
Удачи вам!
27-12, 06:59
Almie, а Вы не хотите съездить в Екатеринбург и собственными глазами увидеть ребенка, пообщаться с ней? Без направления Вас вряд ли пустят, но можно ведь с волонтерами связаться и посетить ДР. Также опеку можно будет посетить (там тоже конечно заключение нужно, но если включить личное обаяние... :smile: да еще и сказать, что диагноз вас не пугает, вы уже почти собрали все документы и т.д.)
27-12, 08:13
Natali, да с удовольствием бы поехала. Только вот, к сожалению, пока не могу. Январь-Февраль сессия, а в марте уже ШПР.
27-12, 15:06
Тогда можно наладить связь с людьми из Екатеринбурга...
27-07, 04:54
Давно тут не писала.=)
Взяла я свою солнышко. Не зря я так долго ждала.
Моя Лелька самая красивая и самая любимая девочка на свете.
Фотографии можно посмотреть в одноклассниках. У меня там закрытый альбом, только для лучших друзей.
http://odnoklassniki.ru/profile511851267431 - вскоре удалю.)
27-07, 07:04
Еще раз поздравляю с доченькой!!! :Rose:
31-07, 21:08
Поздравляю) Я вам там стукнулась в ОК, добавляйте, будем переглядываться)

Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1