А я хочу взять своё солнышко...

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-12, 15:14
Девочки, прошу вас, подскажите, как поступить.
Где-то читала, что если человек не работает, надо, чтобы у него хотя бы был открыт счет в банке на его имя.
Скажите пожалуйста правда ли это. И если да, то какой банк - сбербанк или другой? И, какие должны быть вклады в банке?
Спасибо большое.
12-12, 16:13
Про счет в банке не слышала, моей опеке хватило доходов мужа. Вы писали, что у мужа с доходами не густо, но ...может он как-то договориться со своей бухгалтерией? И они ему слегка нулей добавят?)

Изображение
12-12, 19:02
Unihorn, сколько раз я просила его, что бы можно было так сделать. Это конечно не совсем правильно. Но это с одной стороны. А с другой... Ведь платят им зарплату выше, чем по бумажке. Это ведь тоже неправильно.
А счет в банке, я все-таки открою, хотя бы тысяч на 10-20. И в опеку тогда можно будет пойти с минимальным набором-паспорт, свидетельство о браке, ту расписку включить, что мне дали для справки о несудимости, может быть выписку возьму из флс, и документы с открытия счета. Чтобы поняли, что я не просто так пришла, а с серьезными намерениями.
12-12, 19:24
Я в опеку свою сберкнижку приносила, на которой на тот момент было 89 тыщ - ну тоже типа ежели чего, то для подстраховки есть сумма, на которую можно до новой работы продержаться. Мне с иронией и возмущением сказали, что это вообще не серьезно, смешная сумма, кот наплакал. (У нас семья из 4-х человек). Может у вас опека подушевнее окажется, но мне кажется, сумма в 10-20 тыщ им ваши с мужем серьезные намерения доказывать не будет.
12-12, 19:25
Almie, Вы лучше сходите туда (в опеку) быстрее, чтоб не нервничать так сильно. А то чем больше дней, тем Вы себе больше накручивать будете. Понятно, что это всё волнительно.
13-12, 13:15
Ольга Ольга, тогда придется положить больше денег. Спасибо, что описали свою ситуацию. Скорее, к сожалению не получится, так как опека по поводу приемной или опеки, принимает по вторникам. Вот, во вторник, и пойду, затарившись мини пакетом документов.
21-12, 20:38
Ох, девочки... ШПР у нас в городе одна, да и та полностью укомплектована аж до 4 февраля. Мои надежды, что получится забрать крошку домой таят на глазах.
Позвонила в Волгоград а там сказали, что у них до марта все забито. В общем, я подумала, если бы можно было пройти ШПР, по-быстрому где-нибудь в Москве, будет ли действительно свидетельство об окончании.
В любом случае иду в понедельник в опеку записываться в ШПР у нас. Может хоть еще одну группу сделают. Уж если так много людей обратилось в ШПР.
21-12, 20:50
Almie, а вы настаивайте! Скажите, что уже знаете кого хотите взять, давите на то, что ребенка могут забрать раньше...я думаю, что в опеке пойдут навстречу!
21-12, 21:35
Almie, Вы действительно запишитесь и скажите, что уже знаете, какого ребенка возьмете. Потому что так бывает, что из тех, кто уже записан, может кто-нибудь отказаться. А Вас на его место возьмут. Вы там так и скажите, что может кто-нибудь откажется, так Вы бы хотели, чтоб Вас на его место взяли.
22-12, 07:11
Natali, Ольга Ольга, спасибо девочки. В понедельник обязательно схожу. Могла позавчера пойти, но приболела. Надеюсь к понедельнику полегчает.
23-12, 22:17
Almie писал(а):
Позвонила в Волгоград а там сказали, что у них до марта все забито. В общем, я подумала, если бы можно было пройти ШПР, по-быстрому где-нибудь в Москве, будет ли действительно свидетельство об окончании.

Ничего себе разброс : где Волгоград и где Москва. Да и по-быстрому, это как? Я полтора месяца точно ходила.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
24-12, 11:01
Не знаю, как сейчас, а у нас летом было 4 дня всего: две субботы и два воскресенья. То есть неделя с небольшим. Это в Красноярске. Прилетайте тогда шпр в Красноярске проходить:-)))))
24-12, 14:23
Ольга Ольга писал(а):
Не знаю, как сейчас, а у нас летом было 4 дня всего: две субботы и два воскресенья. То есть неделя с небольшим. Это в Красноярске. Прилетайте тогда шпр в Красноярске проходить:-)))))

О как ! А я полтора месяца по 2 раза в неделю.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
24-12, 22:27
Девочки, так я и не из Москвы, а из Волжского. Это город-спутник Волгограда. Простите, что невольно ввела вас в заблуждение.
Сейчас мне хочется с кем-нибудь поговорить, а не сидеть одной реветь и накручивать себя. Но оказывается, я не могу ни с кем поговорить. Муж не понимает почему я расстроена, впрочем как и мама и лучшая подруга.
У моего старшего племянника скоро родится ребенок. Его жена уже на 5 месяце, я об этом узнала, только сегодня, буквально 2 часа назад. По идее, мне бы радоваться, что вот у них как вышло, в июне они поженились, и вот забеременела. Но это только по идее.
Я реву. Реву потому, что она беременна, а я нет. Реву потому, что у нее так получилось, реву, что не смогу иметь детей, реву потому, что мне ужасно плохо.
Когда племянник рос, он часто бил ногами по половым органам и по низу живота. Мне было всего 7 лет, когда это началось. Просто так баловался.
- Он же не сильно. Какие силы у двухлетнего ребенка? - вопрошали родственники...
Теперь я не могу быть мамой. А он скоро станет папой.
_
Муж не особо хочет брать нашу девочку. Я на гране развода.
Подруга, которая лучшая и практически единственная отговаривает меня брать девочку. Она же БОЛЬНАЯ!
И просто глупые вопросы, что будет если.
Извините, что вот так вот написала тут, но я не могу, мне надо было выговориться.
24-12, 22:43
Almie, успокойтесь! Не стоит делать поспешных выводов. У кого-то детки рождаются, но ведь у кого-то и умирают, к сожалению! И ничего здесь не поделаешь, такова жизнь. Не стоит кого-то винить в том что у Вас чего-то нет, значит у вас есть что-то другое! И вообще, если все вокруг отговаривают, а вы уже приняли решение, надо просто к нему идти уверенными шагами, а не обсуждать это с людьми, зная их негативную реакцию! Лучше здесь высказывайтесь, мы то Вас поймем. А вот с разводом торопиться не стоит! Можно попробовать спокойно поговорить с мужем, выстроить разговор заранее, все продумать, дать ему возможность ознакомиться со всеми материалами по заболеванию (только не навязывать!), пообщаться с родителями детей плюсиков, может и он успокоится и примет! А то сейчас получается, что Вы как маленькая девочка, которой не дали конфетку, а она ее хочет получить любыми путями, уж извините. Все будет хорошо!

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1