Уже хочу еще лапочку дочку!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-04, 19:34
Девочки я к вам с новостью. Если помните то на организационной встрече я говорила что мы получили заключение на усыновление еще одного ребенка. Спрашивала в семерке насчет малышни, не успели за Настей из Нижнего, рады за Светочку из Лобни. И решила я на следующей неделе ехать в Нижний, так как рег.оператор сказал если готовы к + то приезжайте.
И вот звонок из РБД Москвы. Двойняшки,2,5 года- мальчик и девочка. Вчера ездила знакомиться. Завтра снова еду. Если получится напишу согласие, если нет то во вторник поеду.
Вот какой у меня вопрос. по здоровью. дети со второй группой здоровья. ЗРР И ЗПР. но вот девочка почему то постоянно высовывает язычок. что это может быть?
28-05, 09:56
http://www.usynovite.ru/child/?id=9fxi4-ptb А это что за фото? Неужели фотошоп?
28-05, 15:40
Ой, как я Вас понимаю! Сама с собой борюсь чтоб прямо сейчас доки не помчаться собирать) останавливает непонимание того, какого возраста ре мне хотеть)))
14-09, 14:15
Фото как фото, что там не так?

Подпись
15-09, 21:38
Это уже обновленное фото))
15-12, 23:59
Девочки, подскажите пожалуйста, если ребенок + подтвержденный, ему какую группу здоровья ставят?
16-12, 00:17
От второй до пятой! Кто во что горазд!
16-12, 00:28
А ребеночку в ДР оформляют инвалидность? И в каком возрасте? Извините, может за глупые вопросы, просто задумались усыновить +, с октября месяца в поиске
16-12, 09:40
Инвалидность дают сразу как подтверждают диагноз.
16-12, 13:56
Бирута писал(а):
Инвалидность дают сразу как подтверждают диагноз.


Совсем не факт. Т.е. давать-то дают, только не всегда занимаются оформлением инвалидности в ДД и ДР... У нас не было инвалидности, хотя в ДД ребёнок был года 2, а диагноз был ещё давнее. Видимо никому не нужна была эта инвалидность.
16-12, 14:41
Спасибо большое за ответы!!! У меня еще вопрос( наверно пока усыновим, будет много вопросов)), когда мы приходим в опеку вставать на учет, после того как заявление написано, говорят, что на данный момент предложить никого не могут, вообщем очередь, но мы имеем право все таки посмотреть базу? И если кто понравится, обязаны они тут же выдать направление?
16-12, 20:51
Vyazushka писал(а):
Бирута писал(а):
Инвалидность дают сразу как подтверждают диагноз.


Совсем не факт. Т.е. давать-то дают, только не всегда занимаются оформлением инвалидности в ДД и ДР... У нас не было инвалидности, хотя в ДД ребёнок был года 2, а диагноз был ещё давнее. Видимо никому не нужна была эта инвалидность.

Это недоработки конкретных ДД. У меня дети из 3х разных регионов и у всех была сразу оформлена
16-12, 20:53
Olesik писал(а):
Спасибо большое за ответы!!! У меня еще вопрос( наверно пока усыновим, будет много вопросов)), когда мы приходим в опеку вставать на учет, после того как заявление написано, говорят, что на данный момент предложить никого не могут, вообщем очередь, но мы имеем право все таки посмотреть базу? И если кто понравится, обязаны они тут же выдать направление?

Если на территории вашей опеки есть дд или др, то конечно обязаны показать кто есть. Опека все же не РО, у них не такой большой выбор.
направление конечно сразу, это их дети и они обязаны быть в курсе кто свободен
16-12, 21:12
На сайте беби написали про девочку, она нам понравилась, позвонили РО, она даже несмотря в базу, тут же отвечает, у нее тяжелое заболевание, прошу сказать какой код заболевания, она " ну что вы тут еще придумали, я вам все сказала". Звоним в опеку, где находится девочка,спрашиваем, ответ: " кто вы такие, кто вам номер дал, я сейчас не могу посмотреть, у меня срочные документы, слышно было, что замешкалась, звоните позже. в течение дня трубку уже никто не брал(( Вот, думаем поехать сразу в опеку, не близко, 400 км от Москвы, в раздумье(
17-12, 12:22
Договаривайтесь с РО или с Опекой что вы выезжаете, отправьте им скан заключения. Может разговорятся

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4