терапия-начало.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-11, 23:39
Ирина, думаю, пригодится,если еще не читали.

http://narod.ru/disk/61566837001.7faed0 ... S.pdf.html

страница 3-11,первый абзац.

скажите, если не открывается.
20-11, 15:02
Спасибо, Камила, действительно очень интересный материал и написан вполне доступно и понятно.

Я думаю, что в той фразе, про котрую вы писали имелось ввиду, что АРТ в любом случае приносит пользу в отношении ВИЧ. Даже, если ВН снова восстанавливается, то ИС все равно возрастает, а это само по себе хорошо. Не везде есть возможность поменять терапию и добиваться неопределяемой ВН. Высокий ИС дает время на ожидание, пока ситуация поменяется и чем дольше ИС будет достаточным, тем больше шансов дождаться.
Незнаю, как на счет многих детей у которых вирус сначала падает, а потом опять повышается. Мне кажется, что это скорее меньшинство, чем большинство. Во всяком случае, среди наших фрумчан никто не писал о том, что вирус снова стал определяться просто так. Было пару раз, но из-за резистентности. Меняли препарат и ВН становилась снова неопределяемой.
Может конечно просто не пишут об этом.

Девочки, если у кого то наблюдается такая тенденция, напишите пожалуйста.

Изображение
20-11, 15:17
возможно.я также удивлена, потому что думала, что цель терапии-достижение неопределяемой вирусной нагрузки. а слова"у большого числа детей вирусная нагрузка повышается до изначального уровня" смущает. очень похоже на то, что автор указывает именно на нестандартное поведение вируса у детей при приеме терапии. резистентность при этом не упоминается, как, впрочем, и причины повышений нагрузки. в любом случае, у большого числа детей не должно так быть(я так думала). надеюсь, что 1. все-таки 2006 год( а исследования еще более ранние) 2.нечетко сформулированная или переведенная мысль.
29-12, 00:20
люди, кто-нидь пожалуйста ответьте как давать калетру сироплм ляльке??? так же как большой - залить в рот из шприца и дать запить чем-нидь???


помогите пожалуйста срочно, хелп!!!!! лялька кроха
24-01, 19:59
через два месяца после начала приема терапии-дочку начало подташнивать, особенно по утрам. иногда ее рвет. есть плохо. изредка жалуется, что побаливает живот в районе пупка. ? врач в центре посоветовала добавить кефир или йогурт перед утренним приемом.кто-нибудь сталкивался с таким явлением
24-01, 20:30
у моей было, как раз живот болел, как сиропы выпивала. Действительно от кефира прошло
24-01, 20:57
Бирута, а когда началось после начала приема лек-в?
27-01, 21:10
года через 2,5
27-01, 21:14
У нас была похожая ситуация, но тошнило не постоянно, а периодами. Например неделю тошнит, потом проходит, через месяц-три опять. иногда подолгу все было хорошо и вдруг рвота. Всегда утром после еды. Помогало, если удастся отвлечь ребенка от тошноты. Если не удастся, то рвота фонтаном. После 7 лет пока не повторялось. Сильные головные боли тоже были, но это не обязательно терапия. Скорее всего ВСД.

Изображение

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron