Малыш с гепатитом B

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-09, 22:08
Очень прошу вашего совета, дорогие форумчане! Я здесь новенькая и пытаюсь разобраться в теме.
Я полюбила одного малыша, ухаживая за ним в больнице. Долго пыталась узнать его диагноз... И вот сегодня мне сказали, что у него положительный результат на гепатит B, до этого делали пару месяцев назад – было под вопросом. Печень немного увеличена. Во всем остальном полностью здоров. Малышу 6 месяцев.
Сказали, что это на всю жизнь, что не лечится, что, извините, "заразно".
Ухаживая за малышом все эти 3 месяца, я прикипела к нему всем сердцем и думала усыновлять (документы у меня все готовы)... и так сильно расстроена.
Вот то, что на сайте пишется про антитела - это относится только к ВИЧ? Гепатит B лечится? Малыш выглядит таким здоровым! В чем проявляется гепатит B? Разрушает печень? И может ли он пройти у малыша спустя время?.. Сестра наша сказала, что невозможно будет устроить в детский сад... Где-то я еще читала, что гепатит не проходит.... Сейчас я чувствую себя в полной растерянности...
Вы меня простите, пожалуйста, если задаю глупые вопросы. Не знаю, к какому специалисту обратиться за советом.
09-09, 11:23
И у меня еще вопрос: возможно ли сделать ПЦР в больнице? или только после того, как малыша переведут в дом ребенка? И делается ли ПЦР в данном случае или только с ВИЧ+?
09-09, 12:51
вот здесь вы все можете прочитать не все так страшно ... www.gepatit.com/b/
09-09, 14:49
http://ilive.com.ua/health/diseases/bol ... -v-u-detei и здесь тоже smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
17-09, 11:37
Спасибо большое за неравнодушие и ссылки!
У малыша оказался другой гепатит – гепатит C. Пока договорилась с врачами на ПЦР. Посмотрим, какие результаты покажет.
17-09, 20:21
Тут есть мамы деток с этим диагнозом. Насколько я понимаю, все не так страшно!

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
18-09, 21:54
да, у нашего сына он есть... все не так страшно
19-09, 16:04
Гепатит С имеет те же пути передачи, что и ВИЧ. В быту не заразен, НО бесплатно лечат только ВИЧиков! Как правило, лечение назначают после 5 лет, хотя нас лечили в 3,5.

Изображение
19-09, 17:00
Ирина увидела линеечку - какой взрослый уже у Вас сын !!

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron