МОНИКИ

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
26-03, 21:07
Спид-центр в том же корпусе, где лаборатории, №8, вроде. НО... вход с улицы. Т,е нужно обойти МОНИКИ по периметру или найти дырку в заборе( что я всегда и делаю). Мы ездим на метро, на машине не знаю как. Если Вы тоже своим ходом едете, могу подробно объяснить.
27-03, 00:26
копуша писал(а):
Спид-центр в том же корпусе, где лаборатории, №8, вроде. НО... вход с улицы. Т,е нужно обойти МОНИКИ по периметру или найти дырку в заборе( что я всегда и делаю). Мы ездим на метро, на машине не знаю как. Если Вы тоже своим ходом едете, могу подробно объяснить.


Спасибо! Мне главное понять в какой корпус направляться... Я по схеме посмотрела что он находится на Орловском переулке. Значит будем искать дырку в заборе ))) Поедем на метро, но там от Проспекта Мира вроде бы совсем рядом, не заблудимся надеюсь )
Спасибо за участие!!! :Rose:
27-03, 00:27
Natali писал(а):
У моей в 2 года были проблемы с аденоидами, храпела как мужик! Врачи сказали, надо удалять, но после 3 лет, потом один доктор взялся нас лечить. Помню мы Аквалором нос промывали, изофру использовали и назонекс. Сейчас про аденоиды не вспоминаем (ттт), нам 5 лет.


Про храп мне конечно пока неизвестно. Нам уже 5,5 лет, а аденоиды есть, точнее заложенность носа, значит никто их не лечит особо... Спасибо за информацию, будет чем заняться, когда окажемся дома )
27-03, 10:28
Да от метро не совсем-то и рядом. Ориентируйтесь на Олимпийский.
27-03, 14:35
Ну вот мы и съездили в МОНИКИ! Может быть кому-то ещё понадобится, поэтому напишу подробности. Нам удалось поговорить с врачом и с детской картой! В регистратуре показала заключение о том, что я могу быть опекуном и заявление-согласие на ребёнка, там как раз все данные ребёнка прописаны. Женщина из регистратуры сходила к врачу, согласовали возможность приёма нас и отправила нас к кабинету в очередь, карту отнесли к врачу (я надеялась на руки дадут). Детей было много, но за нами уже заняло все 2-3 человека (мы приехали в 12 примерно). В 13 попали в кабинет уже. Записала я все данные анализов при постановке на учёт, при назначении терапии и последние (как раз недавно у неё брали кровь на анализы). Знаю теперь какие препараты принимает. Единственное, врач сказала, что лучше с такими вопросами приезжать в другие дни, а не в детский, т.к. он один и детей много. Ну мы вроде как по поводу ребёнка ехали, а дозвониться туда я так и не смогла, чтобы уточнить когда лучше приехать.
В общем, очень довольна, что съездили и удалось даже узнать столько подробностей!
27-03, 14:42
Vyazushka писал(а):
В общем, очень довольна, что съездили и удалось даже узнать столько подробностей!

Вот и замечательно! Совсем скоро все придет в норму и все волнения улетучатся! girl_smile.gif
27-03, 19:01
Vyazushka писал(а):
Нам удалось поговорить с врачом и с детской картой!
Ух ты! так интересно.)) А с детской картой как поговорили? :crazy: girl_haha.gif
27-03, 19:08
Алена писал(а):
Ух ты! так интересно.)) А с детской картой как поговорили? :crazy: girl_haha.gif

Алена, да легко! Я тут порой сама с собой разговариваю, не то что с картой, где много всего интересного biggrin.gif А что? Приятно поговорить с умным человеком angel.gif :oops:
27-03, 19:45
Алена писал(а):
Vyazushka писал(а):
Нам удалось поговорить с врачом и с детской картой!
Ух ты! так интересно.)) А с детской картой как поговорили? :crazy: girl_haha.gif


Я имела в виду что нам по карте всё рассказали ))) Бывает пишу не подумавши... :oops:

Natali писал(а):
Вот и замечательно! Совсем скоро все придет в норму и все волнения улетучатся! girl_smile.gif


Да, я уже ощущаю как родители успокаиваются. Осталась теперь последняя инстанция: какой-то профессор тематический, который по результатам анализов расскажет что нас ожидает в дальнейшем. Так что, надеюсь уже совсем скоро, наша девочка будет дома girl_smile.gif
27-03, 20:48
Vyazushka писал(а):
Осталась теперь последняя инстанция: какой-то профессор тематический, который по результатам анализов расскажет что нас ожидает в дальнейшем.

Ух ты, а он точно профессор? Про будущее обычно предсказатели вещают ;) Я тоже могу быть гадалкой, мммммм......вижу молодую женщину.....с ребенком.....девочкой....они улыбаются, смеются, держатся за руки....вижу обнимашечки-целовашечки. Да они счастливы!!! Расскажете через несколько лет, насколько я обладаю экстрасенсорными способностями?! ;) Удачи! :Rose:
27-03, 23:07
Natali, спасибо!

Я примерно как и вы к этому отношусь, но если родителям важно услышать ещё одно мнение, то я не против, лишь бы уже успокоились наконец-то. Хотя у меня и есть опасения, что услышать они могут то, что хотят... Как-то получается у них всё переворачивать с ног на голову. Каждый слышит то, что хочет.
28-03, 05:18
Vyazushka писал(а):
Каждый слышит то, что хочет.

Мудрые слова girl_smile.gif
28-03, 21:45
Ух ты, а что за профессор то? Где принимает?
Самое интересное, что те анализы, что у ребенка сейчас, не вполне показательны. После пребывания дома, они должны улучшиться) И, потом, ни один профессор не даст вам никаких гарантий и прогнозов ни по анализам, ни по любым другим показателям.))) Влацкая мне в свое время так и сказала, что никаких гарантий мне ни один врач не даст.

Изображение
29-03, 09:06
ИРИНА писал(а):
Ух ты, а что за профессор то? Где принимает?
Самое интересное, что те анализы, что у ребенка сейчас, не вполне показательны. После пребывания дома, они должны улучшиться) И, потом, ни один профессор не даст вам никаких гарантий и прогнозов ни по анализам, ни по любым другим показателям.))) Влацкая мне в свое время так и сказала, что никаких гарантий мне ни один врач не даст.


Ирина, профессор принимает в ЦКБ, нашли через знакомых... Он тоже сказал, что нет гарантии, что ребёнок будет жить долго или не будет жить вообще. Но в семье у него есть шанс на более длительную и счастливую жизнь. Мне кажется, что анализы у ребёнка вполне приемлемы: ВН не определяется, ИС немного ниже нормы, но она на тот момент заболевала и через день после взятия крови уже болела простудой. Врач сказала, что это могло повлиять на ИС.

Профессор очень много говорил не о болезни, а о том, что взять такого ребёнка в семью - это посвятить полностью свою жизнь ребёнку, и это нужно понимать. У меня тут сразу возникает вопрос: а если родить своего ребёнка, или взять более здорового, разве мы не посвящаем свою жизнь ребёнку? У меня нет своих детей, но мне кажется это в любом случае так, по крайней мере для большинства женщин точно. Ещё говорил, о том, что ребёнок с собой может принести много разных вирусов и вся семья будет их подхватывать и болеть. Он в течение 2-х лет наблюдает женщину, которая взяла ребёнка, и у неё вся семья от этого ребёнка постоянно болеет различными заболеваниями, и вроде как она немного жалеет о том, что взяла ребёнка, хотя он и был здоров. Конкретно он сказал про цитомегаловирус (я не в курсе что это).
Гарантий по поводу продолжительности жизни и дальнейшего здоровья я никаких и не ждала, знаю что их никто никогда не даст.
В МОНИКах перед нами в очереди был мальчик 14 лет, нам врач потом сказала что он инфицирован с рождения, до сих пор жив, здоров, всё у него в порядке, развит как обычные дети. Мальчик такой высокий был и с виду конечно же абсолютно обычный.
К счастью, вероятность заражения в быту он сразу же отмёл (надеюсь мои родители наконец-то этому поверили!).
Ещё сказал, что вряд ли у меня будут свои дети, если я сейчас возьму эту девочку, потому что мне некогда будет думать об этом, и сложно будет и с грудным ребёнком и с этой девочкой, которой постоянно нужно повышенное внимание, и ещё у неё будет огромная ревность. Но это для меня уже вообще странно... Как же люди рожают по несколько детей? Ревность всегда есть между детьми, но мне кажется тут очень важно воспитание и отношение родителей.
И ещё посоветовал перевести ребёнка на учёт в московский центр из МОНИКИ... Мне в принципе в московском центре понравилось больше даже то, что там не один детский день в неделю, а все 4, очередей нет, как-то свободней.

Написала очень много, но мне очень интересно мнение всех "бывалых" на эту тему. Может я действительно сильно заблуждаюсь?..
Кстати, ещё посоветовал не брать ребёнка сразу насовсем, а поначалу брать только на выходные, присмотреться, как характер и вообще как со всем этим жить (тоже самое мне советовала и заведующая в ДД). Но я вообще не представляю как можно взять ребёнка на выходные, а потом отвезти в ДД, если она сама этого не захочет. И вообще брать ребёнка, а потом решить, что он тебе не подходит и вернуть...
29-03, 09:32
Вот...прям слов цензурных не хватает!!! girl_mad.gif самое печальное, что вот такие горе-врачи (по-другому мне сложно его назвать) занимают далеко не последние места в своих ведомствах!!! Ну ладно опека или ДД запугивает, можно подумать, что из благих намерений проверяют кандидата, а тут что?! Ух, злая я...(даже смайла подходящего не нашла)!

Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron