МОНИКИ

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
19-04, 16:04
Больная она. На всю голову.

Изображение
20-04, 11:22
Марина +1000 согласна с вами
24-11, 12:49
Девочки, скажите пожалуйста, мы съездили в МОНИКИ. Врач в тот день был только один, Новиков чтоли, дикие очереди, еще и деток из дома ребенка привозили, все плачут... жуть girl_sad.gif Когда подошла наша очередь, врач взял наши документы, посмотрел назначения, пощупал лимфоузлы на шее, медсестра выписала рецепт на лекарства (ничего не пересчитывали, ребенка не взвешивали, сказали пить как назначили в ДР) и отправили сдавать анализы. Анализы сдали, нам рассказали где получить лекарства и попрощались. Внимание вопрос! Кто должен ребенка вообще наблюдать по заболеванию? Педиатр по месту жительства? Так она ничего в этом не понимает. Читала, что детям назначают рыбий жир, кто его назначать должен? Мамы плюсиков рассказывают, что нашим детям нельзя мороженое, жареное, жирное, свинину, но жизненно необходимо оливковое масло. Где можно узнать все такие тонкости?
24-11, 15:05
Можно было у Новикова все спросить. Если меня что интересует, я спрашиваю. Сами педиатры ни о чем не рассказывают. Да и когда им? Видели же сколько народу. Мы , обычно, приезжаем после 11 часов. Народу не очень много. По-поводу жареного, острого и остального. У меня ребенок в семье 5 лет, ест все то же, что и мы. Мороженое любит. На показателях анализов это никак не отражается. Рыбий жир начала давать только в этом году,( плохой аппетит, память не очень. Постоянно пьем витамины). Наблюдаться по заболеванию нужно в МОНИКах, у них же получать лекарства. Вообще, Новиков нормальный мужик. Он мне в этом году выписку для опеки три раза переписывал!
24-11, 17:48
Наблюдаются все в местных СПИДцентрах. По поводу еды нет никаких ограничений кроме чеснока и грейпфрукта ) последний вообще изменяет действия лекарств, потому не рекомендованне только ВИЧ+, но и вообще людям, принимающим регулярно какие либо лекарства. В остальном, детей по любому не рекомендуется кормить жирным и острым, поэтому лучше всего для любого ребёнка здоровое питание - с минимумом жаренного, жирного и острого.
25-11, 15:25
Сегодня звонила узнавать результаты анализов. Женщина по телефону сказала, что анализы хорошие: вирус не определяется, имунный статус 270. Разве 270 - это хороший?

О чем говорит количество CD4?

У большинства людей с ВИЧ количество CD4 обычно снижается через какое-то количество лет. Количество CD4 от 200 до 500 говорит о сниженной работе иммунной системы. Если количество CD4 становится меньше 350 или начинает быстро снижаться - это повод поговорить со своим врачом на назначении антиретровирусной терапии.

Если количество клеток CD4 от 200-250 клеток/мл и ниже рекомендуется начало терапии, так как при таком иммунном статусе возникает риск СПИД-ассоциированных заболеваний.


Терапию ребенок принимает уже не первый год, почему же имунный статус все равно низкий? Никак нельзя его поднять? sad.gif

И еще может быть кто-то подскажет как его пересчитывать? У нас ранее были такие показатели:
25% 1630
28% 2519
28% 1932
23% 1583

Как мне понять 270, которые мне озвучили - это лучше или хуже того, что было раньше?
25-11, 15:37
копуша писал(а):
Вообще, Новиков нормальный мужик. Он мне в этом году выписку для опеки три раза переписывал!

А мне отказались в МОНИКАХ заполнять тот бланк, который сейчас для подмосковных детей требуется sad.gif Сказали, что на этой бумажке ничего писать не будут, могут только от себя свою бумажку написать, но в ней не будут указывать группу здоровья, только диагноз. Нашу опеку такое не устраивает, у них утвержденный бланк. Видимо придется с этим бланком идти в детскую поликлинику sad.gif А так не хотелось - педиатр у нас вообще неадекватная, на обычных здоровых приемных детей смотрит как на отбросы общества, поэтому надеялась, что не придется ей раскрывать диагноз. Но увы придется...
25-11, 16:38
Мне первый раз написали справки для опеки, соцзащиты и пенсионного. Опека эту бумагу не приняла, им надо было три подписи, а на справке стояло две. Поехала я еще раз в МОНИКи. Смирнов куда-то сбегал, узнал. Переписал, поставили три подписи. Опека опять не берет :написано СПРАВКА, а им надо ЗАКЛЮЧЕНИЕ! Дали мне образец. Поехала еще раз!! Смирнов как меня увидел, спрашивает: "Опека? Что опять не так?". Показала образец, переписал, три подписи поставили. В опеке обрадовались, все как они хотели. А справку о группе здоровья просто от руки написала педиатр.
25-11, 23:54
Ох уж эти бюрократы!
26-11, 00:54
Алена, а ведь в вашем городе тот самый бланк, про который я говорю, вы где его заполняли? В мониках или в городской детской поликлинике? И озвучивали ли вы диагноз ребенка в местной поликлинике? Как они там вообще к этому диагнозу относятся, я слышала такие ужасы...
28-11, 16:16
vasilek писал(а):
Кто должен ребенка вообще наблюдать по заболеванию? Педиатр по месту жительства? Так она ничего в этом не понимает. Читала, что детям назначают рыбий жир, кто его назначать должен? Мамы плюсиков рассказывают, что нашим детям нельзя мороженое, жареное, жирное, свинину, но жизненно необходимо оливковое масло. Где можно узнать все такие тонкости?

Наблюдаетесь в МОНИКАХ только по диагнозу. Это в основном анализы и лекарства. Больше ничего их не интересует. Если есть вопросы вы должны их озвучивать самостоятельно. Никто ничего сам вам не скажет. Вопросы должны касаться диагноза. Все остальные вопросы про здоровье задаете в своей поликлинике без привязки к диагнозу. У наших детей все точно так же, как и у всех детей.
Хотите давать рыбий жир, давайте на здоровье))) Зачем вам для этого назначение врача? Любые витамины приветствуются, в разумных пределах конечно.
Вы пишете, что вам что то мамы плюсиков рассказывают. На нашем форуме полно мам плюсиков и ни одна не дала вам ни одного дурацкого совета (извиняюсь за мой французский). Плюсики едят все то же, что и обычные дети! Ни одна нормальная мама не будет кормить ребенка фаст фудом, кетчупом, картошкой фри, кока колой и прочими подобными изысками. Детям можно и нужно есть мороженое и получать от этого кучу удовольствия, если только ваш ребенок не простужается после этого. Но ограничения не связаны с диагнозом! Свинину давать можно, но не каждый день и не жирную, оливковое масло тоже. Мы вообще то уже писали, что конкретно нельзя плюсикам (зверобой совсем, грейпфрут не желателен с лекарствами, но редко между приемами лекарств, если очень любит, то можно скушать немного. Дети редко любят этот фрукт, так, что это не должно вызвать дискомфорта, ну и третье - это чеснок, который тоже можно в качестве приправы к пище, если без фанатизма))) Вот три основных ограничения. Все остальное ешьте на здоровье!
Что касается спорта и других дополнительных дисциплин. У наших детей нет ограничений. Единственное, спорт не желателен, как профессиональный вид, потому, что не все дети к этому готовы. Если ваш ребенок хорошо переносит нагрузки, то пожалуйста! На тренировки желательно ходить с ребенком, потому, что вы будете видеть как реально ребенок реагирует на нагрузку и потом, на тренировке может возникнуть травм опасная ситуация и будет лучше, если вы сами обработаете ребенка. Это все.
До всего этого вам еще далековато. Для начала надо, чтобы ребенок окреп. ИС 270 - это маловато, но вы не забывайте, что это анализы не домашнего ребенка, да и результаты могли перепутать. Чтобы все было достоверно, надо приезжать лично и переписывать все важные показатели, в том числе и биохимию. Обычно там вылезают нежелательные бяки на фоне терапии. Так, что подождите, все у вас наладится.
С бланком надо идти не в детскую, а к заведующему СЦ)

Изображение
19-03, 11:57
Девочки, всем привет! Решила в этой теме уточнить: как проходит приём в МОНИКИ? Опека у меня ещё не оформлена, на руках есть весь пакет документов на меня (заключение на то, что я могу быть опекуном + все документы по списку) и согласие на ребёнка. Причём в этом согласии написано, что я ознакомлена с мед. картой ребёнка, которую я в глаза не видела. Так вот, я хочу съездить в МОНИКИ, посмотреть карту ребёнка и проконсультироваться с лечащим врачом. Как мне там действовать? Нужно ли записываться на приём к врачу или приём идёт по очереди? Нужно ли брать карту в регистратуре? Что говорить, чтобы попасть на приём именно с картой ребёнка? Какие документы могут у меня попросить? Естественно, я там не была ни разу и не представляю какой там порядок. Поэтому хочется понимать как это всё происходит на практике, чтобы быть заранее готовой. Кто там наблюдается, поделитесь пожалуйста опытом.
19-03, 13:30
Вы наверное ознакомлены с медкартой из ДД. А кто ж Вам в МОНИКах будет карту показывать, если Вы еще не опекун?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-03, 14:02
Lucie-28 писал(а):
Вы наверное ознакомлены с медкартой из ДД. А кто ж Вам в МОНИКах будет карту показывать, если Вы еще не опекун?


Нет у них там никаких карт... Или не показывают? Мне диагнозы наговорили и всё... Из Моники только справки у них лежат, что анализы сдали, лекарства получили, больше никаких подробностей. И как я могу узнать что-то о здоровье ребёнка более конкретно? Причём в опеке мне одни диагнозы говорили, в ДД - другие (за исключением основного конечно).
19-03, 18:35
Я не в Мониках, но как мне кажется можно попробовать съездить. Возможно разговор не состоится до тех пор, пока опека не будет оформлена. Но попытка не пытка. В любом случае надо узнать, как перевести ребенка из Моник на Соколинку. Записываться скорее всего не надо.

Изображение

Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0