Общение с кровными родственниками детей.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-10, 00:14
Привет, тоже хочу поделиться. У младшего статус не полный, никто полгода его в семерке не навещал, папашка в тюрьме. Но как только мы дитё забрали домой сразу стал писать и звонить в нашу опеку, типа хочу знать о ребенке всё... Ну написала ему ласковое письмо с фотками. Слава богу с опекой мы договорились, что связь с кем бы то ни было только через них и наш адрес и телефон они никому не дадут. Папаня позвонил в слезах в опеку, говорит он понял что ребенку хорошо и... Опять уже полгода тишина.
Вообще я так по житейски рассуждая, пришла к выводу, что мне лучше с ним в хороших отношениях держаться. Парень он молодой, мамка ребенка уже нашла ему замену, а ему после двух сроков даже устроиться на работу будет проблематично.... Опека у нас хорошая, тоже свои требования к нему будет иметь как выйдет с зоны. Я хочу ему предложить тему "воскресный папа", типа как цивилизованный развод. Конечно я больше волнуюсь за мальчонку, ему то как это принять? Мы конечно пытаемся говорить и рассказывать о наличии кровных родственников... Но всеравно дитё жалко.
Хотя мы изначально знали о статусе и хотели не простой случай, но сами понимаете, чужих детей не бывает, особенно в семье. Обожаю его просто несказанно.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
20-10, 01:51
Я бы побоялась влияния отца на неокрепший детский ум. Отсидевший дважды папа наверняка станет идеализируемым взрослым в глазах Вашего сына. "А вот папа сказал..., а вот папа никогда бы так не сделал... и т.п." И неизвестно, как использует отец обожание ребенка в своих целях. Если он не форсирует события, то и не надо влезать в эти отношения. Боюсь, это тот случай, когда инициатива наказуема, даже если папу жалко. Вот если тот действительно исправится, наладит свою жизнь, женится, возможно, заведет еще детей - тогда вполне можно "дружить домами".

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3