Диагноз на карте.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
15-08, 13:02
Когда мы приехали,то я сразу сказала педиатру про диагноз,когда я ей сказала про код,то она сказала,что любой медик коды знает.Она написала в карте,что у нас плохая свертываемость крови(очень умное слово),а при этом диагнозе допустим мед.отвод от прививок.
15-08, 22:29
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

16-08, 14:27
Думаю надо сделать так вернется Ваша педиатр и перепишет карточку,потом вместе с ней пойти к заведущей поликлиники и сделать документы для оформления инвалидности через пенсионный фонд(предупредив что не хотели бы светить диагноз) в пенсионный фонд нужна только справка КЭК из Спидцентра а не из поликлиники и вообще дождитесь своего педиатра она ВАм точно что то посоветует.А во ВТЕКе и Пенсионном Вас никто не знает и бояться думаю не стоит,вообще инвалидность оформляется не в поликлинике ,там только даются документы почитайте топик. girl_sigh.gif
http://mdr7.ru/topic740.html

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
25-08, 22:52
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

26-08, 19:59
Каптунгма писал(а):
Оформили документы в д/сад. Остался педиатр.
Я: Вы не можете написать в карте диагноз моего ребенка.
П: Я не буду писать диагноз. Но ведь надо им как-то сообщить.
Я: Вы не имеете права никому сообщать диагноз моего ребенка, тем более такой, разглашение которого преследуется по закону!
П: Я подойду к заведующей, узнаю...

Я захожу к заведующей сама, представляюсь, напоминаю, что к ней должен был заходить наш участковый педиатр и в связи с чем.
Я: Вы не можете сообщить о диагнозе моего ребенка в д/саду, тем более, что он бытовым путем не передается!
З: Мы ничего в карте не написали.
Я: Я понимаю, что вы ничего написать не можете, но вы также не имеете права кому бы то ни было сообщать об этом диагнозе, за разглашение которого могут привлечь к уголовной ответственности!
З: Да, но вы тоже поймите, ведь дети кусаются...

blink.gif %) swoon.gif

Я: Вы что, эта болезнь таким путем не передается! Эти дети находятся в ДР в общей группе, они не опасны!
З: Вы что считаете, что я сяду на телефон и буду обзванивать сады? Знаете, мне этого не надо. Вы же стоите в поликлинике на учете у инфекциониста? Ну так вот, она курирует этот садик.

Блин, надо зайти к инфекционисту, если еще не поздно.


Вроде, все обошлось. Сначала сказали, что в карте напишут про вторичный иммунодефицит, но в итоге вообще ничего не написали.
В детсаде мы еще не появлялись, посмотрим как встретят angry.gif angry.gif angry.gif
26-08, 21:00
ну если ничего не написано в карте, должно быть все в порядке.
Поздравляю!
27-08, 22:04
Спасибо, Бирута!
Но все равно я готовлюсь к худшему варианту.
04-01, 13:43
Допишу, пожалуй.
В саду встретили нас хорошо, отношение воспитателя к ребенку замечательное. Там никто ни о чем не догадывается, из поликлиники не сообщили.
Ууххх :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
04-01, 15:57
Это уже становится нормой. smile2.gif Так и должно быть.
04-01, 19:21
ой, Лен, на мой взгляд нормой должно быть, то что все знают и никто не шарахается ...но пока в наших реалиях это , увы, утопия

Изображение
25-05, 12:27
А мы решили не говорить проплюс, сказали стоматологу про гепатит и то при повторное посещении мне дали карту на которой лошадиными буквами черным маркером было написано гепатит с, я такой разгром им учинила, замазали и извинились. Воображаю, что было бы если про плюс информация дошла. Судя по тому, что в собесе мы были первые оформившиеся, у нас в районе мы единственные. И не нужны нам бесплатные лекарства, терапия и так бесплатна, а остальное купим и в отчет впишем.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
25-05, 15:24
гномУлька писал(а):
ой, Лен, на мой взгляд нормой должно быть, то что все знают и никто не шарахается ...но пока в наших реалиях это , увы, утопия

Золотые слова,только думаю мы до этого еще не скоро дойдем girl_sad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
30-09, 20:16
Мальвинка писала:должна ли я в случае, если нам надо будет удалять гланды сообщить врачам об этом ? Нам предложили удалить аденоиды, дали список необходимых анализов. И вот как быть? Сказать нельзя, оперировать откажутся. И не говорить нельзя. У нас в стационаре взяли кровь на анализ. Как быть в этом случае. Ребенок в семье уже 5 лет, первый раз так серьезно столкнулись с этой проблемой.
30-09, 21:16
Я бы диагноз озвучила. Перед госпитализацией все равно будут брать анализы на ВИЧ и Гепатит. Для операции это обязательные анализы. У вас есть направление на плановую операцию, так что все права на вашей стороне. Возьмите в СПИД центре справку, что ребенок может находиться в больнице на общих основаниях. Госпитализируйтесь не через скорую, а сами, через приемный покой.

Изображение

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1