Тема о правде.

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
23-07, 03:28
Алёна писал(а):
Если бы я в этом возрасте узнала правду она для меня ничего не значила и постаралась бы об этом не вспоминать и не помнить.


Не помнить, это как по заказу "не думать о белой обезьяне". Вы не можете представить, как бы вы среагировали на самом деле - как "правильно" с точки зрения общества, или так как оно есть.
Только на то, чтобы осознать и понять, что это правда и это действительно про меня, мне понадобилось несколько месяцев.

Диалог из обсуждения статьи "Как найти био-родителей":
Алла: "я вообще не понимаю, к чему искать этих пресловутых био -" родителей "
Елена: "Алла. Я не буду доказывать вам. Я сама так же считала раньше. Но в один миг я узнала эту правду и желание найти био родителей только растёт. Зачем? Это поймет лишь тот кто прошел через это."
http://usynovlen.livejournal.com/46356.html - там много высказываний усыновленных.

Усыновление в Приморском крае
23-07, 10:05
И недавняя передача из "Пусть говорят" где мама 35 лет воспитывала неродного сына. Помните? Такой шок был для того самого сына. Один сын воспринял нормально и принял новых родителей и маму при этом не бросил. А другой сын наотрез отказался встречаться с биомамой и вообще недоволен, что он неродной сын оказался. Он так искренне верил, что он в своей семье. И теперь у него душевный разлад, стресс, с которым до сих пор борется. И это при том, что человеку 35 лет! Казалось бы, не ребенок. А воспринимает как ребенок.) Лучше ребенку сразу рассказать. Я тоже боялась правду говорить, но она сама вылезла не при тех обстоятельствах немного (но видимо Бог посчитал, что это именно те обстоятельства, при которых дети правильно поймут меня), но все-таки вылезла. Итог, дети немного посокрушались, а потом забыли. И вспоминать точно не хотят, но при этом они стали какие-то уверенные. В нашей семье нет обмана. Получается, что они несмотря на это, согласны быть МОИМИ детьми и признают за мной право быть ИХ мамой.) И это устроило обе стороны.)

Почитала комменты в этой ссылке. У человека всегда будет потребность искать свои корни. Это его любопытство (не вопросы), а кто я на самом деле? И кто я есть? Будет преследовать до тех пор, пока не найдет ответа на них. Я внутренне готова к тому, что мои дети, когда вырастут, захотят поискать своих родственников. Я препятствовать не буду. Пусть ищут, находят, убеждаются. Все равно их тихая гавань - это наша семья. И все равно они придут к той, которая была с ними всю жизнь.
23-07, 10:31
Знала парня, который в 16 лет узнал, что он рожден другими родителями, и что его усыновили совсем младенцем. Был нормальный парень, учился. Когда узнал, что кровная мама от него отказалась в роддоме, как с катушек слетел. Как он мне в свои 27 лет рассказывал, у него в голове тогда было нечто вроде: ах, моя мама такая?, вы от меня скрывали?, ну вот я такой же, как моя мама. И стал вести себя так, что кончилось наркотиками, сидел на игле потом. Кое-как выкарабкался. Но на это преодоление травмы ушло 10 лет ужаса. Причем парень красивый, высокий, с интеллектом тоже всё хорошо там. Когда от наркотиков освободился,Ю нашел-таки свою био-маму, приехал к ней, посмотрел, но ничего не испытал (так сам сказал). И в дальнейшем поддерживать контакты с ней не стал. (Я поняла так, что она тоже инициативы не проявляла).
23-07, 16:49
Я общалась тоже с теми кто был усыновлен и потом узнавали об этом и они мне говорили, что я правильно делаю, что сохраняю тайну усыновления. В нашем случае он все узнает но это будет позже.
Так что все это индивидуально.
23-07, 18:47
Да, согласна абсолютно. Это право и забота родителей соблюдать тайну усыновления или наоборот говорить об этом с ребенком открыто. Чужой опыт к себе не всегда пришьешь. Думаю, надо прежде всего к своему сердцу прислушиваться.
23-07, 19:32
Перве время, это конечно была адаптация, но меня просто трясло, когда в соцсетях нашла семью наших, и самое удивительное, что фотки с моря, всё супер. Со временем утряслось, но фотографии детям показывать не хочу. Решиться на первый разговор, тоже было не легко, но теперь я понимаю, что не зря, мне кажется они после этого расслабились окончательно.
Так что моё сердце, это моё. А для них так намного лучше, и если и всплывает тема приемства в другой обстановке, то ни они ни я не нервничают.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0