Денис Б. 2008 г.р. Нижегородская обл.

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-02, 19:26
Изображение


Видео способного мальчика: http://changeonelife.ru/videopassports/ ... ya-oblast/

Денис Б.
№ c698x-d6g
Нижегородская область
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека
Мальчик родился в феврале 2008
Глаза карий
Волосы русые

Характер Денис - приветливый, спокойный и контактный мальчик. Очень любит заниматься, узнавать новое. С удовольствием смотрит познавательные передачи, слушает книги. Быстро запоминает стихи, песни. Мальчик общительный, открытый, успешен в учёбе. Старательный и трудолюбивый. Охотно танцует, поёт, рассказывает стихи, участвует в конкурсах.

http://www.usynovite.ru/child/?id=c698x-d6g
26-02, 14:32
Могу дать информацию по мальчику из первых уст. Потенциальных родителей могу приютить у себя, повозить по городу для оформления документов. Опека у Дениса хорошая, все сотрудники ДД очень хотят найти ему семью. Тему на ЛВ создавала по просьбе директора
27-02, 13:32
Дополню.
В 2010 году умерла мать Дениса, отец неизвестен, мальчик был направлен в социальный приют, затем 20.09.2011 года в детдом.

За 3,5 года пребывания Дениса в детдоме детский коллектив практически полностью обновился. Ежегодно в замещающие семьи уходит до 30 детей, в первую очередь наиболее сохранные интеллектуально. Именно с такими детьми дружил Денис, но в последние полгода никого из них не осталось. В течение этого времени мальчика достаточно часто навещала бабушка по матери (ей сейчас 66 лет) и сестра (от другого отца, ей сейчас 17 лет), чем Денис сначала очень гордился перед другими детьми. Именно бабушка была против передачи внука в приемную семью. Денис просил забрать его из детдома, она, видимо обещала, но…. В январе 2015 года с бабушкой и сестрой была проведена беседа о том, как они видят будущее мальчика. Узнав о том, как он себя ведет в последнее время, обе согласились, что в приемной семье ему будет лучше.

В последний год поведение Дениса ухудшилось, стал более замкнутым, мрачным, недовольным, иногда ведет себя вызывающе непослушно. Возможно, он начинает задумываться, почему он здесь, а другие дети уже нет, почему бабушка его постоянно обманывает. В январе 2015 года была проведена беседа и с ним на тему, что детям, у которых нет родителей, нужно найти новых. Денис с этим вполне согласился, но спросил, будет ли «к нему домой приезжать бабушка?» При утвердительном ответе заметил, что ей «каждый день приезжать необязательно».

Особенности характера: Денис внешне чаще всего спокойный, уравновешенный и приветливый ребенок. В то же время, если ему что-то не нравится, может проявлять упрямство, очень чувствителен к критике, на замечания реагирует с обидой или агрессивно. Обладает лидерскими качествами, хочет быть первым, лучшим, старается быть в центре внимания, нравится, когда его выделяют, хвалят. Любознателен, наблюдателен, хорошо развита познавательная деятельность, считает до 20, знает состав числа, умеет читать, хорошо запоминает стихи, с удовольствием их рассказывает. Умеет лепить, вырезать, хорошо развита мелкая моторика. В последнее время больше ориентирован на общение с взрослыми, просьбы выполняет очень охотно, ответственно относится к поручениям, может их помнить и контролировать выполнение чего - либо несколько дней.

Самооценка завышена, болезненно реагирует на неудачи и отсутствие внимания. Так, в возрасте 5,5 лет, летом на даче, когда в группу пришла новая воспитательница, не обратившая на Дениса никакого внимания, он влез на стул и незаметно включил кнопку пожарной сигнализации, спокойно и с интересом наблюдал, кто что делает, кто из детей его «сдаст» и т.п.

Интеллект в норме, сообразителен и даже «коварен», то есть, способен вредничать намеренно и изобретательно. В перспективе возможно развитие умственных способностей выше среднего (например, в юридической области – прокурор, судья, юрист ). Характер формируется в данных обстоятельствах довольно сложный и противоречивый: по словам воспитателей, может вести себя очень хорошо, замечательно, но потом по непонятным причинам мрачнеет и в плохом настроении начинает вредничать. В то же время ребенок очень открыт к чему-то новому, может быть очень преданным и надежным по отношению к тем, кто заслужил его доверие. Тактильного контакта получает очень мало и привык обходиться без него - диагноз остался только один… из-за которого дважды в день получает соответствующие лекарства. Принимает лекарства охотно, так как привык и для него это, возможно, дополнительный знак внимания.

С таким ребенком взрослым будет не просто, но интересно.


Информация предоставлена сотрудниками детдома



04.02.2015
28-02, 12:12
Оля (Palette) это то, что ты ищешь.)))
28-02, 14:20
Ален, я пока искала - состарилась :) Мне сейчас активного, "харАактерного" первоклашку не потянуть. Мне бы "подарочного" мальчика постарше (чтобы было понятно, как учится). Хотя да, мальчишка очень интересный - и внешне, и характером.
02-03, 13:37
Palette писал(а):
Ален, я пока искала - состарилась :) Мне сейчас активного, "харАактерного" первоклашку не потянуть. Мне бы "подарочного" мальчика постарше (чтобы было понятно, как учится). Хотя да, мальчишка очень интересный - и внешне, и характером.

Оля, я могу сказать, что все Денискины "харАктерности"- это от бессилия и непонятнсоти ситуации его сидения в ДД. Дело в том, что ДД готовят к закрытию, с лета 2014 г. новых детей туда не переводят, остались "особята" и он... Очень за него переживаю, разительно отличиается от одногруппников. Стихи прекрасно рассказывает. Думаю, что в семье характер причешется ;-)
08-06, 17:02
ДД закрыт, Дениса перевели в школьный интернат №1, а мамы так и нет...
30-07, 13:17
Дениса в базах нет! Ура!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0