БАРДАК!!!

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-07, 20:39
Моего сыночка (1 год 9 месяцев) 18 июля перевели в данный Дом малютки из ИКБ №2 на временное пребывание. В субботу мы с мужем приехали навестить его. Форумчане, мы были просто в шоке от хамского обращения персонала!!! С нами просто отказались разговаривать, сославшись на то, что у всех выходной день и на рабочем месте нет никого, кто бы смог нам ответить на интересующие нас вопросы.
Ребенка нам не показали!!! (родительских прав мы не лишены и даже не ограничены). Оказывается, чтобы прийти на свидание к ребенку, нам необходимо получить разрешение от Сокольнических органов опеки (хотя сами мы относимся к Зеленоградскому АО). Документы, подтверждающие, что ребенок находится у них, нам тоже отказались показать. А в итоге сказали о том, что и городской телефон у всего Дома Малютки не работает уже на протяжении двух месяцев и никакой связи с ними нет, а если мы не покинем территорию сиюминутно, то на нас вызовут полицию!!!! Люди, я просто в шоке!!! Что вообще творится в этом заведении!!! Где управа на них????
20-07, 23:13
А почему вы поместили своего сына в Дом малютки? Что за временное пребывание?
21-07, 01:19
LiLiT87
Да, чтобы навестить ребенка нужно разрешение опеки. Про хамство - очень печально слышать, что там такое есть. girl_mad.gif
Но к детям персонал относится очень хорошо, гуляют, занимаются с ними.
21-07, 04:23
Буратынка писал(а):
LiLiT87
Да, чтобы навестить ребенка нужно разрешение опеки. Про хамство - очень печально слышать, что там такое есть. girl_mad.gif
Но к детям персонал относится очень хорошо, гуляют, занимаются с ними.



Я согласна с тем, что нужно разрешение опеки. Мне только не понятно почему разрешение от опеки Сокольники???
21-07, 04:25
Алена писал(а):
А почему вы поместили своего сына в Дом малютки? Что за временное пребывание?




В связи с тем, что на сегодняшний день у моей семьи трудности с жильем, чтобы не отбирать у нас ребенка, опека предложила вариант временного пребывания в доме малютки, пока мы тем временем с мужем будем разрешать данную проблему.
21-07, 08:29
Ну даже если есть трудности с жильем, (у кого их нет?) неужели не было других вариантов, чтобы оставить ребенка дома, а не в доме ребенка? Малышу уже 1 год и 9 мес! В это время он больше всего нуждается в мамочке, а не в больничном персонале. А если вы не решите вопрос с жильем, что так и останется он в доме ребенка? Опека просто так не помещает детей в детдома. На это должны быть серьезные основания.
21-07, 09:04
LiLiT87 писал(а):
Мне только не понятно почему разрешение от опеки Сокольники???

Вот это не знаю. Наверное потому, что дом ребенка в ведении опеки Сокольники.
Но скорее всего в выходные не было руководства и никто не захотел вникать в ситуацию
21-07, 19:10
Алена писал(а):
Ну даже если есть трудности с жильем, (у кого их нет?) неужели не было других вариантов, чтобы оставить ребенка дома, а не в доме ребенка? Малышу уже 1 год и 9 мес! В это время он больше всего нуждается в мамочке, а не в больничном персонале. А если вы не решите вопрос с жильем, что так и останется он в доме ребенка? Опека просто так не помещает детей в детдома. На это должны быть серьезные основания.


Опека принимает решение на свое усмотрение, а не спрашивая родителей. И в принципе, насколько я поняла по времени общения с опекой, что это скорее карательный орган, нежели вспомогательный. Как таковую проблему они не помогают решать, чтобы ребенок остался в семье. С приходом к власти Астахова вообще пошла мода забирать детей у родителей, а не укреплять семьи
22-07, 07:21
С этим соглашусь. Изъять проще, чем помочь. Держитесь. И решайте жилищную проблему поскорее. Пишите во все инстанции. Ребенку плохо в детдоме. Удачи вам.
22-07, 22:12
Не соглашусь с тем, что детей стали проще изымать из семей. Я бы даже сказала, что в последнее время все гораздо адекватнее стало. Есть масса случаев в моем районе, когда детей лучше было бы изъять, но их ни кто не трогает. Правда в их случаях нет проблем с жильем. Оно есть, хоть и не в том состоянии которое должно быть.
Наверняка у вашей семьи есть серьезные проблемы раз опека принимает в вашей жизни непосредственное участие. Я даже представить себе не могу, что опека полезет в дела среднестатистической семьи, даже если у нее будут проблемы с жильем. Как она вообще о вас узнала? Если бы у меня сложилась такая сложная ситуация, я бы обратилась за помощью к родителям, друзьям, постаралась бы снять жилье, но в опеку уж точно бы не пошла и она бы не совалась в мои дела. Это крайний вариант. Скорее всего вы не смогли забрать своего ребенка из больницы и КИБ обратился в Сокольническую опеку с просьбой передать ребенка в их профильный ДР.
По этому именно у опеки Сокольники надо брать разрешение на посещение ребенка. Они сейчас несут ответственность за вашего сына.
На счет хамского отношения ничего сказать не могу. В моем случае этого не было. По этому сожалею, что вас там так приняли. Думаю не стоит пока вставать в позу. Надо попробовать еще раз. В выходные там действительно никого нет. Вы могли нарваться на какую то няньку, которая вообще ничего не знает. Потерпите, возьмите разрешение и постарайтесь встретиться с Виктором Юрьевичем. Надеюсь, что все разрешится благополучно.

Изображение
24-07, 15:29
Lilit или как вас там по настоящему, уж не вас ли я не так давно отковыривала пьяную, полуголую из кустов и потом долго и нудно объясняла что никто вас в ИКБ 2 не повезет и как и что вы должны делать чтобы ребенка вернуть ?!? Опека ей плохая , а вы расскажите как и при каких обстоятельствах у вас ребенка изъяли ?!? Молодцы и опека и ДР надеюсь ВЮ на пушечный выстрел вас не подпустит и за ЛРП тоже не заржавеет!!!

Изображение
24-07, 16:13
С жильем и с выполнением род.обязанностей - проблема, зато с интернетом нет проблем, вот и сайт нашла. Значит ,не все так плохо.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
24-07, 16:35
Что и требовалось доказать. Я с самого начала так и думала, небось алкашка. Просто так детей не сдают. И из-за проблем с жильем и подавно не изымают.
24-07, 16:43
Ребенка бригада скорой забрала ночью часа в 2 с улицы потому как он рыдал рядом с валяющей в хламину пьяной мамашей, а мы через неделю или через две эту же даму в состоянии не стояния отковыряли от газона и она долго в слезах соплях мне доказывала как она любит деточку и что пьет она теперь потому что ее к ребенку не пускают и требовала ее отвезти в в ИКБ 2 чтобы к ребенку попасть, никакие мои заверения что к ребенку она не попадет даже если мы отвезем не подействовали пришлось воспользоваться помочью сотрудников полиции. Так что сказки они все рассказывать мастера ...

Изображение
24-07, 17:03
Жаль ребенка.(

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron